Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 19:56   #201
PATRUL
крутой перец
 
Аватар для PATRUL
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
PATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Всем привет! я уже писал о многочисленных мелочах вылезших на новом авто! Щас пробег 5000 и на днях упало стекло заднее левое! заехал в сервис,думал накинут тросик за 200 руб и дальше поеду ,cтеклоподъемник меняется полностью как оказалось! Очередь на гарантийку неделя! Очень люблю свою машину но руки уже опускаются! Панель с gps менял по гарантии так новая теперь тоже виснет! Да логан страшный и не шустрый но за пол года его эксплуатации ни каких нареканий к качеству комплектующих и к сборке небыло!(((
PATRUL вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 01:41   #202
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Вычитал тут спор про заклинивание ЭУРа. Вот мой личный опыт: при повороте налево с второстепенной дороги на трассу на моей Приоре руль заклинило в крайнем положении. От ДТП спасло только отсутствие встречки, т.к. меня развернуло на встречную полосу, и то что, скорость была небольшая. Ударил по тормозам, остановился. Руль не вращался ни в какую сторону. Заглушил машину, завел и, о чудо, руль расклинило. Всё это время (секунд 15-20) машина торчит на полосе встречного движения. И если честно мне по....ру на физику процесса и что там конкретно случилось, а факт есть факт. Было желание вызвать эвакуатор и не чего не трогая к дилеру её отправить, но и времени в обрез было и торчал, повторюсь, на встречной полосе. Потом такой дефект не повторялся, но и одного раза мне хватило, потом недели три боялся руль сильно поворачивать.

Добавлено через 21 минуту
И еще вот прочитал предыдущий пост, тоже есть что добавить:
Брал Приору годовалую, люкс, с остатком гарантии. До меня по гарантии на ней поменяли опорный подшипник, два раза реле стеклоподъемника, стеклоподъемник в сборе, накладки на ветровое стекло. Я добавил еще раз накладки на ветровое стекло (но после солнца и они вспучились, хотя у дилера уверяли, что эти с супер скотчем, ну точно не вспучатся), реле стеклоочистителя (не помогло. дефект в неправильной работе дворников в холодную погоду, предъявить его ИПГ так и не смог, после мойки и в теплом цехе они работают как надо.) Перед продажей по псевдогарантии (у меня был перепробег, по 50/50 еще никто не отменял) поменял стеклоподъемник и привод стеклоочтстителя в сборе (эта "простая" операция заняла 2 часа), датчик положения коленвала (зажигал этот датчик чэк периодически, но на диагностике показывал себя как исправный). И это у меня еще очень неплохая машина была. Знакомый брал новую и там менялись приводы в сбори и еще уйма чего. Еще ЭУР про вращении рулевого колеса стал издавать какой-то гул, но с этим уже будет другой владелец разбираться.
А из плюсов: динамичная, кондей холодит хорошо (только воздушные потоки в салоне не перемешиваются и температуру выставить сложно, шкала без циферок), парктроник вещь очень полезная, датчик дождя тоже, а вот датчик света не пригодился, хорошо фары светят.
Но 400 тыров она не стоит. За эти деньги есть что выбрать.
dej38 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 17:01   #203
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Давненько я форум не читал... Заработался, блин, совсем. Хотя тут, в принципе, ничего нового и не появилось. Всё так же и, в основном, те же)))
Что имею рассказать по-существу:
За 10000 уже уехал. Начал ехать 4 мая с.г. За это время сделано было только то, что собственноручно подрегулировал тяги от ручек передних дверей и смазал замки. На работу по ШВИ времени нет, а денег жалко, да и отдавать машину на какое-то время все равно придётся, а пешком ходить неохота ни разу. Пока, стало быть, терпим... Масло в моторе, конечно, потемнело после ТО-1, но убыть не убыло. В коробке благополучно пенится родное нечто, которое планируется поменять на масло ближе к холодам. Расходы бензина в городе - 8,2, по трассе - 5,5. В остальном всё тоже в порядке. Машинка ни разу меня не подвела, ничего не сгорело и не сломалось, "стопы" горят, кондей холодит, печка греет, интегрированный "мафон" работает! Понемногу привык к полезным мелочам и теперь уже не представляю, как люди ездят без датчика дождя, подогрева сидений и зеркал, парктроника)))
На вопросы типа - "Как машина?", отвечаю - "Хорошая машина! Мне нравится!". "Погремушка?" - "Погремушка!" Да, она гремит! Но я езжу на новом чёрном универсале(!) за 400 тыров! Сам догадываюсь, что это как бэ дороговато, но альтернативы на момент покупки не видел вообще. Да и сейчас не вижу...
Cygnus вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 10:05   #204
Total_Ann
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Total_Ann не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Парни, всем привет.
Я вот написал в пожеланиях к заводу и констукторам пару слов; хочу здесь тож написать. Все знают тенденцию- кто поездит или купит иномарку (любую, будь новой, поддержанной, нормального класса) назад на русскую машину не пересядет. Наоборот почему-то такого нет))) Так мож стоит попробовать ?
Скажите поалуйста, я реально не понимаю, что движет людьми покупая лада-приора причем за нехилые деньги? Прельщает новизна автомобиля? Если кто ездил на иномарке, хотя бы фокусе каком-нить, скажите честно, неужто иномарка хуже?
Total_Ann вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 12:47   #205
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Total_Ann Посмотреть сообщение
Парни, всем привет.
Я вот написал в пожеланиях к заводу и констукторам пару слов; хочу здесь тож написать. Все знают тенденцию- кто поездит или купит иномарку (любую, будь новой, поддержанной, нормального класса) назад на русскую машину не пересядет. Наоборот почему-то такого нет))) Так мож стоит попробовать ?
Скажите поалуйста, я реально не понимаю, что движет людьми покупая лада-приора причем за нехилые деньги? Прельщает новизна автомобиля? Если кто ездил на иномарке, хотя бы фокусе каком-нить, скажите честно, неужто иномарка хуже?
Лучше/хуже - это всё относительные понятия, а если сравнивать в реальных показателях, то далеко не по всем показателям лучше, а по некоторым иномарки даже хуже....
Есть такое понятие цена/качество ну и личные предпочтения...
Лично для себя, лучше Приоры универсала в полной комплектации я ничего не нашёл. Немного опасался о возможных проблемах при эксплуатации и морально был готов воевать на гарантийном сервисе для устаранения возникших неисравностей, но пока воевать собственно не за что....
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 15:50   #206
Total_Ann
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Total_Ann не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Партизан, вопрос только в новой машине?
Total_Ann вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 21:48   #207
Vallaris
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vallaris
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Новодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Портвейн
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vallaris не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Лучше/хуже - это всё относительные понятия, а если сравнивать в реальных показателях, то далеко не по всем показателям лучше, а по некоторым иномарки даже хуже....
Есть такое понятие цена/качество ну и личные предпочтения...
Лично для себя, лучше Приоры универсала в полной комплектации я ничего не нашёл. Немного опасался о возможных проблемах при эксплуатации и морально был готов воевать на гарантийном сервисе для устаранения возникших неисравностей, но пока воевать собственно не за что....
Полностью одобрям и поддерживам! Сам поездил на 4-х летнем форде фьюжине и 7-ми летней мазде трибьют... Ощущения не однозначные. А если исходить из их цен, то и вовсе не в пользу иномарок. Хотя огульно хаять все иномарки не буду. Просто надо реально смотреть на вещи. Ино за 1,5 ляма наверно будет реально лучше приоры за 400К рублей.
У меня сейчас приора универсал в люксовом исполнении, за 11 месяцев самая серьёзная поломка это прегоревшая лампа заднего правого габарита. А из заводских недороботок считаю слабую звукоизоляцию, хотя это пока не очень напрягает.
Vallaris вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 00:04   #208
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

А можно поконкретнее, чем так лучше Приора за 400 тыров 3-4х летней иномарки за те же деньги? (я не указываю точную марку, потому что выбор достаточно большой)
dej38 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 18:10   #209
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Total_Ann Посмотреть сообщение
Партизан, вопрос только в новой машине?
Ну скажем не совсем новой, всё таки я уже 18000 отъездил за 7 месяцев. Причём оттъездил сурово - т.к. я езжу аккуратно но очень жёстко (повороты, ускорения, торможения + ещё каждый день стою приличное время в Московских пробках). Было бы не удивительно, что на любой машине за это время ч/н да случилось, а меня пока сия чаша минула....
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 20:48   #210
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее, чем так лучше Приора за 400 тыров 3-4х летней иномарки за те же деньги? (я не указываю точную марку, потому что выбор достаточно большой)
Ну конкретней это всё в теме Приора vs надо обсуждать, там уже все мнения по этому поводу собраны....А так, как говорил Генри Форд: Новая машина - это новая машина )) (Да еще на гарантии)
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.