Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 02:20   #111
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

А не обращали ли вы внимание, включен ли у вас при этом кондиционер?
Механик на ТО сказал, что при определённых оборотах (если их не хватает и скорость не соответствует оборотам, что то типа этого) начинает срабатывать муфта кондицонера, включаясь-выключаясь быстро. При этом и происходит эфект вибрации. Поэтому и приходится переключиться или изменить скорость. Вроде так.
Wwwiure вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 22:58   #112
chu9019
Новичок
 
Аватар для chu9019
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Макеевка Украина
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chu9019 находится на правильном пути
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

недавно появилась вибрация на скорости 90-120. Первым делом колёса. Заехал на балансировку - покрутили сказали всё в ноль. Сразу поехал на трассу - вибрация уменьшилась но не ищезла. Поехал к мастеру( знаю и обслуживаюсь уже лет 8) в Донецке довольно известный спец по развал -сходу. Его ответ - только резина. Его балансировщики мучались больше часа. Проверил на трассе- класс всё тихо. ВЫВОД: Вся вибация колёс 95% резина.
chu9019 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 16:45   #113
VaLeRRa
Новичок
 
Аватар для VaLeRRa
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VaLeRRa не успел проявить себя
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Я тож думаю, что резина виновата. Слышал от бракованой резины бывают такие последствия.
VaLeRRa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:23   #114
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Х.З. мужики, может это мистика, но такую хрень я периодически (2 или 3 раза) замечал только в двух местах ))) по пути на работу-домой - на ярославке в районе поворота на Королев строго в четвертом ряду. скорость примерно 110. и второе злачное место - дмитровка в районе перекрестка с бескудниковским бул. во втором ряду во время разгона...больше никогда и нигде такой фигни за машиной не замечал -поэтому забил ))
P.S. может действительно от дорожного покрытия вибрация идет ??
Севрюк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 15:02   #115
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

а у меня вроде до 100 нормально ну еще 120 а 140 и выше гудит и вибрация( что это может быть?
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 23:02   #116
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от Севрюк Посмотреть сообщение
Х.З. мужики, может это мистика, но такую хрень я периодически (2 или 3 раза) замечал только в двух местах ))) по пути на работу-домой - на ярославке в районе поворота на Королев строго в четвертом ряду. скорость примерно 110. и второе злачное место - дмитровка в районе перекрестка с бескудниковским бул. во втором ряду во время разгона...больше никогда и нигде такой фигни за машиной не замечал -поэтому забил ))
P.S. может действительно от дорожного покрытия вибрация идет ??
У меня тоже проявлялось только на одном и том-же участке дороги на М-4 в Липецкой обл. Дорожное полотно там новое и укладовали виброукладчиками на глаз ровно а на самом деле волнами .Так что виной всему я считаю дорожное полотно .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 23:08   #117
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
а у меня вроде до 100 нормально ну еще 120 а 140 и выше гудит и вибрация( что это может быть?
Вариантов ответов может быть масса . Проверь подвеску проверь колеса проверь развал .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 13:38   #118
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Вариантов ответов может быть масса . Проверь подвеску проверь колеса проверь развал .
да вот проверю развал попал в яму из задней стойки масло чуть выбило передня осталась цела, но вот у тебя как до 140 и выше гул есть? может такая фигня у всех, случайно ли не особенность ли конструкции? на калине 160 ехали и тихо, но в приоре с токой скоростью ваще жопа полная, че за хрень может быть?

да все кто больше 140 ехал отпишитесь че за херь, у всех шум и гуд стоит или тока у меня так

Последний раз редактировалось leo75; 01.04.2010 в 19:19.
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 13:43   #119
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
да все кто больше 140 ехал отпишитесь че за херь, у всех шум и гуд стоит или тока у меня так
Розгонял до 170. Причем заметил это когда мне фарами моргнули насчет ментов впереди. Все в норме.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:26   #120
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

[QUOTE=Вервольф;701326]Розгонял до 170. Причем заметил это когда мне фарами моргнули насчет ментов впереди. Все в норме.[/QUOTE
ну и че даже гуда никакого нет? ну кроме ветра и движка, может у меня двигатель вибрацию создаёт на высоких оборотах
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.