Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 15:02   #1
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Дачники, вопрос!

Уважаемые дачники, у меня возник вопрос, кто-нибудь ставил систему солнечных батарей на дачу, чтобы автономное электричество было? Если да, то какую, как оно работает, насколько вы довольны этим приобретением.
Умоляю, на дачный форум меня не посылать - я там уже была ( домовитые и хозяйственные дядьки ругаются и флудят, а по делу не говорят ничего).
__________________
мрачна и готична.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 21:32   #2
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Дачники, вопрос!

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
у меня возник вопрос, кто-нибудь ставил систему солнечных батарей на дачу,
Нет смысла, очень дорого, проще бензо или дизель генератор.
В любую погоду и время суток, будет в достаточном количестве нормальное напряжение.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 21:55   #3
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Дачники, вопрос!

У меня есть подозрение ,что не окупится. Про солнечные-не знаю,начальник в загородном поставил автономку с аккумуляторами и прочими девайсами;питается от сети и выдаёт 220 ,затраты давно привысили стоимость приоры так что затея эта -понты.

Добавлено через 7 минут
Ещё могу рассказать про воду-это вообще финиш;буришь скважину,ставишь насос,фильтра,,,за не малые деньги регистрируешь её,потом к тебе приезжает государство и ставит щетчик и ты так-же платишь за воду(при глубине свыше 30 метров)
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:32   #4
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дачники, вопрос!

SANTER, с водой у меня намного проще - у меня не настолько глубокий колодец на дачке, чтобы счетчики ставили.


SASHAORBITA, генератор уже есть - он ВОЕТ, да и не выгодное это дело, кроме того возня с бензином, с обслуживанием... Ради двух лампочек и одного холодильника включать это чудовище... а лампочки к тому-же нужны обычно вечером или ночью, когда добрые люди спят. Тоже довольно много неудобств.
__________________
мрачна и готична.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:38   #5
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Дачники, вопрос!

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение ,что не окупится. Про солнечные-не знаю,начальник в загородном поставил автономку с аккумуляторами и прочими девайсами;питается от сети и выдаёт 220 ,затраты давно привысили стоимость приоры так что затея эта -понты.

Добавлено через 7 минут
Ещё могу рассказать про воду-это вообще финиш;буришь скважину,ставишь насос,фильтра,,,за не малые деньги регистрируешь её,потом к тебе приезжает государство и ставит щетчик и ты так-же платишь за воду(при глубине свыше 30 метров)
раскажи зачем регистрировать воду?
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:35   #6
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Дачники, вопрос!

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
одного холодильника
Вот, для холодильника, надо будет преобразователь, от постоянки он не будет работать.
Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
генератор уже есть - он ВОЕТ, да и не выгодное это дело
Хороший генератор, не требует обслуживания, и очень тихий, трех киловатный выйдет баксов 600.
Retany, Можно поступить на много проще, если есть вблизи ЛЭП.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 01:16   #7
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дачники, вопрос!

SASHAORBITA, нету вблизи ЛЭП, неоткуда прокинуть левую ветку. Преобразователь и аккумуляторы идут в комплекте к солнечным батареям.
Насчет тихих генераторов, не знаю где тихие-то водятся, у нас воет, у соседей у кого есть
тоже воют, даже у самых богатых соседей дорогущий генератор и тот воет.
Если на даче бывать только на выходные, наверно с этим можно смириться, а если все лето сидеть, получаются совершенно нереальные цены на бензин. И мотаться туда-сюда с канистрами, а потом их еще ворочать, это мне явно не по силам
__________________
мрачна и готична.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 20:09   #8
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дачники, вопрос!

Retany, Поставил себе 2 батареи по 175 W на 24V + генератор + преобразователь из 24 в V 220V и обратно (в одном устройстве - МАП энергия) + кучу аккумуляторов + автоматика (которая включает генератор если аккумуляторы разрядились сильнее заданного уровня). все (кроме аккумуляторов) брал здесь http://www.invertor.ru/ . Параметры всех устройств надо выбирать самому исходя из своих потребностей (все продается по отдельности). Получается дороже сетевого электричества, но если его нет, то жить можно. С весны до июля (на освещение люминисцентными лампочками и маленький холодильник (выбирал по кол-ву потребляемой электроэнергии) хватает солнечных батарей. Далее уменьшается световой день, прибавляются облака и вступает генератор. К октябрю всё работает практически на одном генераторе (часа по 2 в день). У них на сайте есть конференция (мини-форум), где они отвечают на вопросы.

Добавлено через 9 минут
За сезон (как только растает снег и до отрицательных температур (за вычетом сентября)) у меня при постоянном проживании расходуется 40 литров бензина.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:29   #9
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дачники, вопрос!

AlexM45, похоже, у меня так и будет))) солнечные батареи и генератор на подхвате.
__________________
мрачна и готична.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:38   #10
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дачники, вопрос!

Retany, желаю успеха. Есть еще один момент - за этим хоз-вом надо следить. Менять масло в генераторе, а особенно после 2-3 лет эксплуатации выявлять вышедшие из строя аккумуляторы, которые тянут из системы энергию.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.