Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 16:55   #911
Tsuran
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ 11196
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tsuran не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
SN-синтетика, SL-полусинтетика...так?
нет, надо читать название ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ или ЛУКОЙЛ ЛЮКС, первое синтетика второе полусинтетика, в продаже есть лукойл люкс синтетическое как API SM, так и API SN. Заливал в калину (двигатель 21126 приоровский) и SM и SN.
А на офф. сайте оставили только видимо актуальные масла, вот и получилось "SN-синтетика, SL-полусинтетика..."
Tsuran вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2014, 17:14   #912
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Масла Лукойл отзывы

15W-40 было бы оптимальным вариантом, но куда не глянь, везде 10W-40 хотя разницы особо нет наверное...но мне больше езда летом важнее, зима у нас мааааксимум на месяц, остальное время до -10.
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2014, 10:13   #913
RMX
Освоившийся
 
Аватар для RMX
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid FL 1,6MT
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
RMX не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
15W-40 было бы оптимальным вариантом, но куда не глянь, везде 10W-40 хотя разницы особо нет наверное...но мне больше езда летом важнее, зима у нас мааааксимум на месяц, остальное время до -10.
первая цифра (перед "W") на летнюю эксплуатацию практически не влияет - она как раз влияет на холодный пуск. 10W-40 - тебе будет в самый раз. Возьми Люкс SL (Полусинтетику) и меняй раз в 7-8 тыс км. Движка будет в порядке.
RMX вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 22:08   #914
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Г-Мурад, 15w40 это минералка. оно точно не лучше.
лей круглогодично лукойл SN 5w40. Из лукойла это лучший вариант на любой сезон.
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 15:13   #915
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Масла Лукойл отзывы

Сколько ищу ответ на вопрос, можно ли лить синтетику в ДВС с приличным пробегом, так и не нашел однозначного ответа, скорее всего его и нет)))
Меня единственно теперь интересует, правда ли, что синька угарает больше...многие в один голос утверждают, что для двс с пробегом это расход, а другие как раз таки наоборот, даже полезно. У моей на данный момент расход около 1л. на 7-8 тыщ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Г-Мурад, 15w40 это минералка. оно точно не лучше.
лей круглогодично лукойл SN 5w40. Из лукойла это лучший вариант на любой сезон.
До сих пор кастрол, проездил на нем 6 тыщ.
Сегодня товарища оставил мне синь.масло Лукойл, некоторые отговаривают, мол залей полусинь, много будет расходовать...
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 18:48   #916
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
можно ли лить синтетику в ДВС с приличным пробегом
А почему нельзя?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 19:37   #917
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Сегодня товарища оставил мне синь.масло Лукойл, некоторые отговаривают, мол залей полусинь, много будет расходовать...
Если уже имеется это масло, то лей конечно его, если будет угарать, то в следующий раз полусинь зальёшь.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 19:59   #918
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А почему нельзя?
ну есть такая известная страшилка, типо на старых моторах при использовании хорошей синтетики все сальники, которые раньше на полусини только потели слегка, начнут сопливиться нефигово, т.к она все отложения смоет которые служили в качестве уплотнения.
Вот так вот...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
некоторые отговаривают, мол залей полусинь, много будет расходовать...
Ну если мотор не просится в утиль по состоянию, то ничего он много расходовать масла не будет, ну изредка будешь чутка доливать если надо, купишь на долив литрушку, стоит она не дорого.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 20:02   #919
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,337
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
можно ли лить синтетику в ДВС с приличным пробегом,
Лей, даже не раздумывай. Про расход потом отпишешься.
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
У моей на данный момент расход около 1л. на 7-8 тыщ.
Какого масла? Мож дело в нём, а не в двиге?
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 20:06   #920
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Какого масла? Мож дело в нём, а не в двиге?
-----
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
До сих пор кастрол, проездил на нем 6 тыщ.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.