Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 19:28   #491
Белый_163
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Белый_163
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-01-012
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Белый_163 находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Не верю что ты не матерился при снятии-установке задних приоровских сидений на седане. Ещё и пластмасски внизу часто зажевываются и создают проблем.
Пластмасски внизу часто проё...теряются. А спинку я так опустить и не смог.
__________________
Белый_163 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:16   #492
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Даг Голова, нормальный мотор 1.4. просто есть специфика езды на нем. и по силам то он всего на 9 меньше приоры. сам ездил на клине 1.4 2 года, плохого ничего сказать не могу про 1.4.
а кстати, калина и не позиционируется как раллийный авто, чтоб рвать за 5 сек. класс В как ни как
нормальный приорский мотор (а где он стоит, на калине или приоре - неважно). ни о каких гонках-ралли я и речи не веду, для этого даже приоромотор не предназначен, я на всяких машинах катался, вот типа опель-астра 1.8 140 кобыл для "повышивать" пойдет, фокус у меня был 115 сил - он не то что даже сильно быстрее приоры (он тяжелее ощутимо), у этих машин просто и в коробке числа лучше подобраны, и не так валятся в поворотах, как приора, и вообще прогнозируемей. я про то, что на приорском моторе можно более-менее ехать (хотя все портят числа неудачные в коробке). а на калинском 1.4 - можно ехать одному-двоим, и при выключенном кондее. а без кондея они не продаются. а если ее нагрузить хоть чуток, то все, ни о какой безопасной динамике речи не идет. единственный плюс 1.4 мотора - он экономичный, очень экономичный, на литру-полтора экономичнее приорского мотора. а дальше уж думайте-решайте сами. моя калина вообще на сервисе с раскиданным двигом сейчас, будут подробности- отпишусь, но ничего хорошего. в двух словах- кирдык мотору 1.4 на моей калине. но дело житейское и гарантия хоть есть.

про сравнение с лачетти -я не фанат лачетти, и у меня приора, но вот лачетти получше. никакой стремной коробки там нету. там нормальная коробка. салон ощутимо лучше, машина больше и плавнее, тише. там своеобразные старые прожорливые движки, и это основная беда лачетти. но при разнице в цене в 117-120 рублей между лачетти 1.6-универсалом и приорой-люкс универсалом я за лачетти. а еще лучше, чтобы уж не сожалеть, опель астра Н (как она теперь, фемели), правда в кузове хетч и 570-580, но это нормальная комплектация, и это по моему не то что небо и земля по сравнени. с приорой, но как говорится "две больших разницы".

ну а по мере юзания приоры-универсала я все больше жалею, что не купил вместо нее калину-универсал с таким же приоромотором.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:20   #493
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но как говорится "две больших разницы".
Не та там разница, как ожидают(((
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:21   #494
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем там их складывать вообще?
YARYCK,это для того чтобы трубу положить 2,5-3 метра ну или что то похожее.Если в хэтч положишь не разбирая,то в седане мешает полка и стекло
montajnik вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:22   #495
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Белый_163 Посмотреть сообщение
Пластмасски внизу часто проё...теряются. А спинку я так опустить и не смог.
А когда ставишь без пластмассок сидение люфтит и создает стуки. Десяточный конструктив. На хэтче и универсале куда удобнее маханизм этот.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:24   #496
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
YARYCK,это для того чтобы трубу положить 2,5-3 метра ну или что то похожее.Если в хэтч положишь не разбирая,то в седане мешает полка и стекло
Дим, там лючок есть. Только надо отвёртку, она на саморезах)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:26   #497
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Не та там разница, как ожидают(((
офигительная разница между опелем-астрой Н и приорой. извините, но приора просто погремушка по сравнению с добротной, пусть и устарелой астрой. и тут на 170-180 тыщ разница есть. если бы в два раза даже дороже астра стоила - я бы ничего не говорил.

Добавлено через 1 минуту
я взял универсал специально, чтобы сидухи задние раскидывать и всякое по хозяйству возить, меньше чтобы прицепом пользоваться. а для чего еще приора-универсал нужна?
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:26   #498
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну а по мере юзания приоры-универсала я все больше жалею, что не купил вместо нее калину-универсал с таким же приоромотором.
Даг Голова,я в поиске решения между Калиной и Приорой.Разумеется обе в кузове универсала.Вы как пользователь и той и той,советуете Калину-универсал?
montajnik вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:30   #499
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

montajnik, я советую калину-универсал. да, хуже управляется на трассе, да, менее скоростная (из-за аэродинамики, все же под 200 как на приоре, стрелку не положишь). да, чуть меньше багажник. но все же я за калину-универсал. она и стоит дешевле. единственное, ее купить труднее, сейчас в мае более полмесяца калинская линия на профилактике будет, я подозреваю, что из-за этого цены выравняются между приорой и калиной (в лучшем случае). в худшем случае - попросту купить не будет возможности калину.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 20:31   #500
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Даг Голова,я в поиске решения между Калиной и Приорой.Разумеется обе в кузове универсала.Вы как пользователь и той и той,советуете Калину-универсал?
я как пользователь калины могу сказать что калины собраны одинаковее - с ними попроще
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.