Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 17:46   #21
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Детские сиденья

Цитата:
Сообщение от Goff Посмотреть сообщение
У меня есть мысль купить дополнительный ремень, его продеть через кресло и закрепить на кузове.
я так на 2112 делал.У меня машинка было от "афигенной" фирмы местной.С салоном 2110.Так вот я вертикально ремень сзади кресла натягивал и прифигачил один конец под сиденьем а второй к болту на кузове что за спинкой сидений в багажнике.Ничего сложного.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:50   #22
Goff
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Замкадье,Красногорскъ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 06 овосчь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goff не успел проявить себя
Re: Детские сиденья

Думаю так и поступлю при покупке Приорки. По тому что вваривать ИзоФикс-негде и нечем, а вариант с жестким креплением-то что доктор прописал!
__________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Goff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:54   #23
alex 96
Координатор Нижнего Тагила
 
Аватар для alex 96
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
alex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Детские сиденья

Цитата:
Сообщение от Goff Посмотреть сообщение
У меня есть мысль купить дополнительный ремень
Была у меня такая идея: купить поясной ремень, закрепить на болт вместе со штатным, отрегулировать и застегнуть в застежку (с правой стороны их две рядом), но он будет постоянно ослабевать в самый неподходящий момент.
Бери кресло со своими ремнями по первому варианту (см #16)
alex 96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:55   #24
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские сиденья

Цитата:
Сообщение от Goff Посмотреть сообщение
Не берусь судить, но помоему с переди не совсем безопасно.
он босс и ему сзади не катит туда говорит маму сажай. у меня норма подушки справа нет поэтому можно пусть сидит
RedWhite вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:05   #25
Goff
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Замкадье,Красногорскъ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 06 овосчь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goff не успел проявить себя
Re: Детские сиденья

alex 96 у меня сейчас на 2106 стоит(буквально 2 месяца назад купил)именно такой вариант:ремень продевается за спинкойдля крепления самого седенья+ 4-х точечный для ребенка на самом кресле.Только проблема в том что при(недай бог) аварии этот ремень ослабляется и кресло с киндером может вылететь на водительское сиденье. А при жосткой фиксации(типа Изо Фикс) такого не произойдет.Если посмотреть краш тест Приоры там очень отчетливо видно как два детских манекена на задних сиденьях вылетают головой в передние сиденья. А показатели по нагрузкам снимают только с перених манекенов.
__________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Goff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:07   #26
Goff
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Замкадье,Красногорскъ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 06 овосчь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goff не успел проявить себя
Re: Детские сиденья

владимир150877 он у вас видимо уже взрослый))
__________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Goff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:26   #27
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские сиденья

Цитата:
Сообщение от den.cherry Посмотреть сообщение
Про сиденья не в курсе. Сыну 10 лет поэтому пользуюсь удерживающим устройством ФЭСТ.
Сегодня вечером постараюсь найти краш-тест с такими устройствами.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 19:01   #28
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детские сиденья

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ Вот. Тут много интересного. Орденоносный Фэст тоже присутствует.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 07:54   #29
alex 96
Координатор Нижнего Тагила
 
Аватар для alex 96
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
alex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Детские сиденья

Goff, Насчет Изо Фикс не спорю, вещ хорошая, когда покупал первое сиденье были два варианта с изо фикс и без него (там штатный ремень вылолнял роль крепления и фиксировался защелкой, я его затягивал с ноги) и ремень не ослабевал в течении месяца (раз в месяц я пылесосю салон и кресло снимаю). А колхозить петли не есть хорошо. В один прекраный момент (который надеемся никогда не наступит) самопальное крепление отлетит вместе с куском кузова, тем более, я бы не стал прикреплять кресло к спинке сидения, очень там фиксаторы слабые.
alex 96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 09:17   #30
Goff
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Замкадье,Красногорскъ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 06 овосчь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goff не успел проявить себя
Re: Детские сиденья

Цитата:
Сообщение от alex 96 Посмотреть сообщение
Goff, Насчет Изо Фикс не спорю, вещ хорошая, когда покупал первое сиденье были два варианта с изо фикс и без него (там штатный ремень вылолнял роль крепления и фиксировался защелкой, я его затягивал с ноги) и ремень не ослабевал в течении месяца (раз в месяц я пылесосю салон и кресло снимаю). А колхозить петли не есть хорошо. В один прекраный момент (который надеемся никогда не наступит) самопальное крепление отлетит вместе с куском кузова, тем более, я бы не стал прикреплять кресло к спинке сидения, очень там фиксаторы слабые.
Спорить не стану. Колхозить ремни не есть гуд. Но в любом случае как приорку куплю буду думать как обезопасить киндера
__________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Goff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.