Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 15:27   #1
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: проблемы с кондиционером

Вам как для дет.садовца расписать или как? Вы читать умеете? Что значит теплый? У вас в руке встроенный термометр? Ну и сколько это "тепло" выражается в градусах? Не знаете? Ну так возьмите градусник или Сшку и замерьте все параметры,как написано в инструкции. Иначе долго можно гадать на кофейной гуще. А если есть неисправность,то надо ее ремонтировать,а не ныть что ничего не работает и читать инструкцию,как пользовать прибором,а не ныть что неработает,потому что криворукий. Вам сказали,что это климат контроль,а не просто печка на копейке 1865 года. Это две большие разницы
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 16:18   #2
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Вам как для дет.садовца расписать или как? Вы читать умеете? Что значит теплый? У вас в руке встроенный термометр? Ну и сколько это "тепло" выражается в градусах? Не знаете? Ну так возьмите градусник или Сшку и замерьте все параметры,как написано в инструкции. Иначе долго можно гадать на кофейной гуще. А если есть неисправность,то надо ее ремонтировать,а не ныть что ничего не работает и читать инструкцию,как пользовать прибором,а не ныть что неработает,потому что криворукий. Вам сказали,что это климат контроль,а не просто печка на копейке 1865 года. Это две большие разницы
Если ты будешь выражаться ко мне как баба ныть не ныть то дела так не пойдет.Если не можешь помочь советом то иди стороной понял?
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 18:47   #3
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Если ты будешь выражаться ко мне как баба ныть не ныть то дела так не пойдет.Если не можешь помочь советом то иди стороной понял?
Ну вот опять,я еще раз повторяю,вы читать умеете? Я вам уже в 2х постах подряд дал четкий совет,что и как сделать для начала и не только я написал. Что вы опять конючите? Сначала совета просите,а потом обижаетесь,явно не как мужик

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
выставить на вентиляторе AUTO, И ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ
Тут есть один минус из-за которого многие опять могут ныть. Датчик в потолке довольно сильно может врать,а так же находится прям на потолке и солнце и мороз очень сильно на него влияют из-за чего в салоне может быть +40,а датчик видит +35. Слегка охладит и все. Лучше или проверить датчик на адекватность или пользоваться обычными скоростями
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
в571оа (11.06.2014), эдиус (11.06.2014)
Старый 12.06.2014, 11:37   #4
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Ну вот опять,я еще раз повторяю,вы читать умеете? Я вам уже в 2х постах подряд дал четкий совет,что и как сделать для начала и не только я написал. Что вы опять конючите? Сначала совета просите,а потом обижаетесь,явно не как мужик

Добавлено через 5 минут

Тут есть один минус из-за которого многие опять могут ныть. Датчик в потолке довольно сильно может врать,а так же находится прям на потолке и солнце и мороз очень сильно на него влияют из-за чего в салоне может быть +40,а датчик видит +35. Слегка охладит и все. Лучше или проверить датчик на адекватность или пользоваться обычными скоростями
Да читал я все это.Я не обижаюсь просто следи за словами что пишешь
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (12.06.2014)
Старый 11.06.2014, 18:06   #5
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Какие еще могут быть инструкциии к этому кондею,включил на всю вентилятор и на минимум поставил температуру
Я же говорю - логика общения с печкой от "копейки".

Начиная с модели 2110, все машины АвтоВАЗа оснащаются КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ! Он сам определяет, каким воздухом нужно дуть в данный момент, чтобы в салоне была заданная температура.
Включая положения min или max, Вы, тем самым, выключаете климат-контроль. У вентилятора, что характерно, тоже есть положение auto. Та же электроника определяет его скорость для наиболее эффективного достижения/поддержания заданной температуры.

Кондиционер в машине - НЕ ХОЛОДИЛЬНИК!!!
Можно еще и вот эту тему покурить.

А инструкция на кондиционер в Приоре, действительно, крайне проста:
Выставить на левой крутилке желаемую температуру, но не ниже, чем на 12 градусов от забортной, выставить на вентиляторе AUTO, И ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ.

Могу еще предложить вариант в виде морозильного полуприцепа. У него автономный привод от бензогенератора и ОЧЕНЬ эффективный холодильник...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 20:08   #6
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблемы с кондиционером

Я немного подлечил враньё датчика таким образом: в окошечко прямо перед элементом датчика впаял два белых ультраярких светодиода 20мА,запитав их немного не на полную мощность.Питание взял от питания вентилятора датчика,удобно припаиваться,там идёт 5В.Диоды подключил параллельно каждый со своим резистором на 240Ом.Теперь датчик слегка подогревается диодами и показывает такую же температуру как и цифровой термометр на крышке очёчника.Эффект есть,на авто стало получше морозить,а то как я ранее писал на уставке в 19 гр в салоне было 23,5-24(ДТСВ при этом показывал 20,4) , теперь в районе 20-21.Сначала думал сделать отключаемые диоды,но потом впаял напрямую без выключателя, для зимы запаса по теплу более чем достаточно,подумаешь на пару щелчков сместится зимняя регулировка,ни чего страшного.Так,что сверяйте показания ДТСВ с точными термометрами,похоже у всех по разному датчики показывают,но для этого нужен диагностический прибор,что бы считать данные с ДТСВ.Диоды туда входят как раз в окошечко аккуратно.Эксперементиров л и с лампочками,но громоздкие они.
P.S.Цветные диоды не катят,они не греются.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 14:35   #7
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: проблемы с кондиционером

Если читали,то откуда берутся эти вопросы?
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 09:35   #8
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Доброго дня.
Вчера при езде весь день с кондеем (Halla) заметил, что появились подтекания в двух местах.
1. на фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: zamena-filtra-salona-priora-s-kondicionerom_2_1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	68.1 Кб
ID:	107135
2. фотку не нашел. В общем над генератором, в том месте где в разрыве металлической трубки стоит резиновый шланг длинной около 7ми см.

Это нормально? Может это конденсат?
SerTse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 09:47   #9
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

SerTse, Если влага то это нормально, если фреон, то он с маслом т.е. если маслонистое подтекание, это говорит на не герметичность системы, что чревато.
flanker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SerTse (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 10:17   #10
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
что чревато
Ок, потом погляжу. спасибо
SerTse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.