Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ярославле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 17:13   #81
mak15
Ярославская ячейка
 
Аватар для mak15
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
mak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от grom Посмотреть сообщение
фриз и тосол совершенно разные жидкости.
фриз жиже, так что не советую лить в моторы с большим пробегом.....
и большой + в том что фриз гораздо меньше выкипает!!!!!
Нет grom, при всем уважении, но я имею другое представление:

Антифриз - это смесь, по моему этиленгликоли (такое хим соединение
t кип.= 200 градусов, t зам.= 13 - 17 градусов, но что интересно при добавлении воды t замерзания можно регулировать), воды и химических присадок. Тосол - это чисто вазовское название этиленгликолеивого антифриза))))

PS. Я вовсе не желаю блестнуть своими знаниями, так что без обид, но повторяю это мое представление, может я и ошибаюсь...
mak15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:09   #82
med maxx
Продвинутый новичок
 
Аватар для med maxx
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
med maxx не успел проявить себя
Re: проблема с авто!

Антифриз намного лудче чем тосол. И температура закипания гораздо выше и температура замерзания гораздо ниже. Так что я за антифриз. Ребят а сколько стоит первое ТО
med maxx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 20:29   #83
sanya9001
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
sanya9001 не успел проявить себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от med maxx Посмотреть сообщение
Антифриз намного лудче чем тосол. И температура закипания гораздо выше и температура замерзания гораздо ниже. Так что я за антифриз. Ребят а сколько стоит первое ТО
4000-4500, в зависимости от масла
sanya9001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 04:13   #84
grom
Втянувшийся
 
Аватар для grom
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217010
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
grom не успел проявить себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от mak15 Посмотреть сообщение
Нет grom, при всем уважении, но я имею другое представление:

Антифриз - это смесь, по моему этиленгликоли (такое хим соединение
t кип.= 200 градусов, t зам.= 13 - 17 градусов, но что интересно при добавлении воды t замерзания можно регулировать), воды и химических присадок. Тосол - это чисто вазовское название этиленгликолеивого антифриза))))

PS. Я вовсе не желаю блестнуть своими знаниями, так что без обид, но повторяю это мое представление, может я и ошибаюсь...
тосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит.
вот как то так!!!!
__________________
чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
grom вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:28   #85
mak15
Ярославская ячейка
 
Аватар для mak15
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
mak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от grom Посмотреть сообщение
тосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит.
вот как то так!!!!
Когда увидел в расширителе антифриз - очень сильно обрадовался, т. к. у моего тестя и друга Калины 2008 г.в, и у обоих с завода был залит тосол и оба поменяли РАДИАТОРЫ; правда один по гарантии, а другой за свой счет. Так что тосол, который заказывает Автоваз похоже левый...
mak15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 11:02   #86
Alhenist
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Priora 21723-20
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Alhenist станет известным достаточно скороAlhenist станет известным достаточно скоро
Re: проблема с авто!

Друзья, ХЕЛП ми!
Приср.....надобилось залезть в промёрзшую машину. Двери не открывались наверное недели две - уплотнительные резинки настолько промёрзли долго слегка обстукивал ладонью двери по периметру- до ручек вообще боялся дотрагиваться плассмаска раскололась бы сразу.Внимание вопрос: Какой бы хренью смазать резинки что бы потом не возникало проблем с открытием. У меня был под рукой Литол-24 смазал тонким слоем- поможет ли? Одно успокаивает весной само отойдёт. ГЫ!
Alhenist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 14:29   #87
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Alhenist Посмотреть сообщение
Друзья, ХЕЛП ми!
Приср.....надобилось залезть в промёрзшую машину. Двери не открывались наверное недели две - уплотнительные резинки настолько промёрзли долго слегка обстукивал ладонью двери по периметру- до ручек вообще боялся дотрагиваться плассмаска раскололась бы сразу.Внимание вопрос: Какой бы хренью смазать резинки что бы потом не возникало проблем с открытием. У меня был под рукой Литол-24 смазал тонким слоем- поможет ли? Одно успокаивает весной само отойдёт. ГЫ!
Кто-то смазывает силиконовой смазкой, кто-то вообще тормозухой...Самое главное, чтобы потом об эти ризинки пассажиры, да и ты сам, не испачкались
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 23:57   #88
Rembo
Ярославская ячейка
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Rembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Alhenist Посмотреть сообщение
Друзья, ХЕЛП ми!
Приср.....надобилось залезть в промёрзшую машину. Двери не открывались наверное недели две - уплотнительные резинки настолько промёрзли долго слегка обстукивал ладонью двери по периметру- до ручек вообще боялся дотрагиваться плассмаска раскололась бы сразу.Внимание вопрос: Какой бы хренью смазать резинки что бы потом не возникало проблем с открытием. У меня был под рукой Литол-24 смазал тонким слоем- поможет ли? Одно успокаивает весной само отойдёт. ГЫ!
Силиконовой смазкой! от литола резинке никакого эффекта! Он к металлу примерзает!!
Rembo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 12:30   #89
N@PsteR
Втянувшийся
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: АвтоВАЗ 11173
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
N@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: проблема с авто!

По поводу антифриза и тосола внесу и свою лепту.

Господа, ТОСОЛ это тоже антифриз. Ибо антифриз - незамерзающая жидкость. А ТОСОЛ - это название антифриза всего лишь. Пошло от названия лаборатории в которой он был разработан (ТехнологияОрганическогоС нтеза, а -ол - обозначение спирта в химии). Так что спорить что лучше, "тосол" или "антифриз" - тоже самое, что спорить что лучше "старый мельник" или "пиво".
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
StartPower 2010 by Paulus & DiK
N@PsteR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:38   #90
Rembo
Ярославская ячейка
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Rembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

как поменять светодиод в подсветке салона задних пасажиров??? а то один перегорел походу!

Последний раз редактировалось Rembo; 18.12.2010 в 00:19.
Rembo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.