Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 22:47   #481
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
А кстати до ста за сколько? ( на механике) че то не где не могу найти правдивой информации
если смотреть на энерговооруженность(соотн шение лошадей к массе
Приора 94,7л.с. на тонну, веста с мешалкой(1150кг и дрыгатель 106 кобыл) 92,2 ), то думаю на мешалке секунд 12-12,5. Про автоматы даже говорить не хочу.
Слабенько господа, очень слабенько.
А вот думаю 114 ниссановский потащит ее в районе приоры, может на пару сотых быстрее.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 06:58   #482
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от К174
Парни, вот смотрю я обзоры по весте и понимаю что слишком много рекламы... а машины нет. Мы как всегда в заднице.... Кузов новый, платформа... управляемость хорошая! Вот молодцы, честно! Но остальное... Шумка где? ее нет... мотор приоровский не тянет ее кузов... вы разгон до 100 видели? И это новый авто в 21 веке... а робот вообще 15 секунд до 100.... это как 7-ка жигулей))))) Доска приборов мне вообще не нравится, ЛКП что???? Также тонко и от каждого камушка будет металл видно ржавеющий... а КПП ?
Вот честно скажу, машина нравится внешне, рад за наш автопром, но цена за новое авто со старыми болячками 127 двигателя, КПП и ЛКП и т.д. за 600 +++ это перебор....
Ну это просто хаха
Ну почему же хаха? Мне это напоминает роскинематограф...(((( Как только за год до премьеры начинается реклама фильма в духе "самый ожидаемый шедевр всех времен и народов", так заранее знаю, что "шедевр" этот - кал. Чем дальше смотрю на все эти откровенно рекламные "обзоры" Весты, тем больше у меня ощущение дежавю...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...

Последний раз редактировалось Mishanja; 28.10.2015 в 07:13.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 08:34   #483
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Также тонко
ЛКП на Приорах 110-130 мкм, вполне себе нормально. Например, на Опелях 100-115мкм, на Фордах 110-120мкм, на БМВ 130-150мкм.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 09:07   #484
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну почему же хаха? Мне это напоминает роскинематограф...(((( Как только за год до премьеры начинается реклама фильма в духе "самый ожидаемый шедевр всех времен и народов", так заранее знаю, что "шедевр" этот - кал. Чем дальше смотрю на все эти откровенно рекламные "обзоры" Весты, тем больше у меня ощущение дежавю...
Почему хаха? Да потому что пост был полон штампов - у нас ничего не умеют делать, лкп тонкое, двигатель гавно и тд. Смешно.
Если не нравится, то покупай Солярис.
Меня в Весте тоже не устраивают некоторые конструктивные решения, но я понимаю, что пока рано делать выводы и критиковать ВАЗ.
Складывается впечатление, что на форуме сидит большинство офисного планктона, кто к реальному проектированию никакого отношения не имеет, а лишь колхозил со своей машиной с помощью профильных форумов.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 09:42   #485
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что на форуме сидит большинство офисного планктона, кто к реальному проектированию никакого отношения не имеет, а лишь колхозил со своей машиной с помощью профильных форумов.
Так оно и есть.
Вообще - в последнее время очень мало людей, которые действительно что-то понимают в технике...
У меня лично возникают опасения, что в итоге в Весте кроме как "управляемости" (которая в пробке особо-то и не нужна) и нового внешнего вида (я еще надеялся на новый движок) ничего нет. Имеется ввиду - революционного. Правильно выше заметили, что бархотки опять плохого качества. Соответственно что? Правильно! Опять ВАЗ экономит на мелочах! От подлокотника вообще трясти начинает. Лучше бы совсем не делали, чем такой. И мне не важно, что он, якобы, удобный (как узкий подлокотник может быть удобным. у меня в голове не укладывается). Подлокотник прям кричит "Э! Парняга!! Слышь! Тебя опять обманули!!! Напихали дешманских комплектующих со старым движком в новый кузов!!!"
Я понимаю, что это не бизнес-класс, но тогда бы и рекламу делали бы соответствующую. А то опять - громких слов много, а на деле мало. Как по мне - так пусть бы лучше сделали шумку хорошую, чем эти рычаги с подрамником. А еще лучше - и то и то сразу. А так - покупать машину за 600-700 тыров и опять колхозтюнинг... Нуегонафиг. Посмотрим, может быть, позже появится что-то интересное, а пока не вижу смысла кидаться покупать ее...
Пойду, однако, куплю Калину, как и хотел сделать год назад, но стал дожидаться Весты... А зря, судя по всему...
З.Ы. Цены не объявляют, похоже, потому, что сейчас анализируют интерес к машине. Будет спрос - от цены солярки 50 скинут. Не будет - продадут по себестоимости (5 рублей ведро) и на этом закончат...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
ЛКП на Приорах 110-130 мкм, вполне себе нормально.
Я вообще не понимаю - причем толщина ЛКП и ржавеющий металл? В том, что металл не обладает должной коррозионной стойкостью, ЛКП никак не виновато!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Да потому что пост был полон штампов - у нас ничего не умеют делать, лкп тонкое, двигатель гавно и тд.
Будем откровенны - большинство людей, которые ждали начало выпуска этого автомобиля, разочаровались в нем... Я не пойму - зачем толкать 126-й (от того, что его назвали 129-м он другим-то не стал) движок в новый кузов? Делайте машину новой с 0! Я со всей ответственностью заявляю, что новый движок на цене автомобиля особо не отразился бы!!! А людям приятно - НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!!! Да что там говорить - пол кузова разрабатывался и производится не в Тольятти...((((
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (30.10.2015), gvsp (28.10.2015), PAE (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 10:36   #486
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Причём изначально от Весты многого и не ждали. Приора 2. Но потом Весту так стали рекламировать, типа революция на АВТОВАЗе. И стали ожидать чего то большего. Но, я считаю. что Бу в отличии от предыдущего руководства завода не знает на чём надо экономить и экономит не на том. Если цена будет, как у Приоры, то хорошо сделали за такую цену. А если цена будет выше, то доплачивать относительно Приоры не за что. Ну больше и тяжелее машина получилась и с симпатичной мордой и что? Вот если бы получилась дешевле, динамичнее и с меньшим расходом бензина, да ещё добавились бы новые копеечные плюшки, типа автоскладывания зеркал, подогрева руля и прочее, то такую машину бы брали. А так копировали Солярис. А копия всегда отстаёт от оригинала. Оригинал то тоже на месте не стоит.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (30.10.2015)
Старый 28.10.2015, 10:40   #487
Alexey-Rus.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: 07-61
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey-Rus. не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Как по мне - так пусть бы лучше сделали шумку хорошую, чем эти рычаги с подрамником.
Шумку, вообсче-то, сделали более-менее, и без этих рычагов с подрамником этого бы не получилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну больше и тяжелее машина получилась и с симпатичной мордой и что?
А то, что она комфортней, Вам не интересно? Подлокотники важнее?
Alexey-Rus. вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 10:40   #488
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю - причем толщина ЛКП и ржавеющий металл?
Я после покупки приоры отъездил буквально полгода и у меня уже весь капот был в сколах. На сколах было видно, что ЛКП очень тонкое и вообще без грунта. Первое время я просто закрашивал сколы карандашом, но потом просто устал. В итоге я перекрасил капот, но уже по-человечески и с грунтом. С тех пор уже 2 года езжу и ни одного скола вообще. Их просто нет. Это просто к вопросу о том, как качество ЛКП влияет на сколы. Если сколов нет, то и ржаветь нечему.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я не пойму - зачем толкать 126-й (от того, что его назвали 129-м он другим-то не стал) движок в новый кузов? Делайте машину новой с 0!
Назовите мне производителя бюджетных машин, который всякий раз, когда выпускает на рынок "новое" авто, проектирует под него совершенно новый двигатель?
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 10:41   #489
Alexey-Rus.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: 07-61
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey-Rus. не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А так копировали Солярис
Копировали Солярис, а получился скорее полуседан с хорошей рулежкой и шумноватым движком
Alexey-Rus. вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 10:58   #490
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Назовите мне производителя бюджетных машин, который всякий раз, когда выпускает на рынок "новое" авто, проектирует под него совершенно новый двигатель?
Дело не в этом. Дело в том, что сначала подогревали интерес различными вбросами (про движки в том числе), а в итоге - обычный авто, кроме дизайна ничем не выдающийся. То, что я вижу в обзорах, не сможет конкурировать ни с Рио, ни с Поло.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я после покупки приоры отъездил буквально полгода и у меня уже весь капот был в сколах. На сколах было видно, что ЛКП очень тонкое и вообще без грунта. Первое время я просто закрашивал сколы карандашом, но потом просто устал. В итоге я перекрасил капот, но уже по-человечески и с грунтом. С тех пор уже 2 года езжу и ни одного скола вообще. Их просто нет. Это просто к вопросу о том, как качество ЛКП влияет на сколы. Если сколов нет, то и ржаветь нечему.
Или ложь, или тебе продали битую машину. Не может быть машина с завода БЕЗ грунта. Ее там целиком в ванну опускают. И что? Капот, типа, не задело при этом?))))

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Шумку, вообсче-то, сделали более-менее, и без этих рычагов с подрамником этого бы не получилось.
Откуда инфа про шумку? С рекламных проспектов ВАЗа? Без рычагов с подрамником не получилось бы "управляемости". КМК, на Весте салон будет меньше греметь, поскольку кузов жестче, чем на платформе 2108.
Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
то, что она комфортней
Комфортней чем ЧТО? Приора? Или Калина? Так давно пора! Если орали, что Веста - ПРИНЦИПИАЛЬНО новое авто, так и делайте его таким, а не только подвеску (которая, кажется, разработана была еще фиг знает когда) и кузов...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (30.10.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.