Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 23:02   #111
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поменять датчик фаз?

Щ Александр, мы хотим как положено, именно на два болта. ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:01   #112
Щ Александр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как поменять датчик фаз?

Мне то что? Мой совет для тех кто предпочитает ездить, а не заниматся с машиной секасом.
Но. Как вариант для двух болтов я продумывал вкрутить от руки шпильку а затем затянуть пальцами гайкой барашком. Продумывал не долго правда- секунд 10. А затем воспользовался вариантом 1
Щ Александр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:09   #113
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поменять датчик фаз?

Цитата:
Сообщение от Щ Александр Посмотреть сообщение
Как вариант для двух болтов я продумывал вкрутить от руки шпильку а затем затянуть пальцами гайкой барашком.
Вариант неплохой. Лучше наверно не барашек, а высокую гайку. Или болт заменить на самодельный, с высоким шестигранником. ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 15:01   #114
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Как поменять датчик фаз?

Цитата:
Сообщение от Щ Александр Посмотреть сообщение
Встречал такой совет. исправный датчик магнитит. Неисправный - нет. Но для проверки его надо снять. Полагаю из за 200р нестоит заморачиватся. Поменял и всё
Речь ни о чём. Ну, лучший показатель исправности-отсутствие ошибки датчика фаз. Если есть ошибки-фигли его проверять ключом, менять и всё. Удержание ключика это ещё не показатель годности ДФ. У меня, вот, и удерживал ключ и барахлил Это когда новый берёшь, можно ключиком проверить (я из 4-х выбрал, остальные или не держали совсем, или плохо). Кста, у нас ДФ стоит от 300руб.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 17:08   #115
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поменять датчик фаз?

Nichols, мне СТОшник объяснял что ключиком проверяется легальность изделия. Если ключик держит то легал (там стоит магнит) если нет то нелегал (вместо магнита намагниченое железо)
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:34   #116
Maxs
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Славянск Донецкой области Украина
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 универсал
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxs не успел проявить себя
Re: Как поменять датчик фаз?

Мне менял мой знакомый дома. Для успешной замены нужны: 1,5 часа времени, высокая головка на 10 мм с трещеткой. Добираться пальцами к дальнему болту ОЧЕНЬ неудобно, поэтому ремень генератора лучше снять. Если машина будет холодная, то можно справиться и быстрее.
Maxs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:05   #117
Град
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Град не успел проявить себя
Re: Как поменять датчик фаз?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как действовать мне после не совсем хорошего начала ремонта автомобиля. Автомобиль 2010 года. Проехал 21000 км. Примерно месяц назад загорелся чек энж. но горел не часто с перерывами. Начали проваливаться обороты на низах при нажатии на газ, причем на любой скорости. Так ездил недолго 3дня назад заехал в сервис, провели диагностику. Она показала ошибку, что сигнал от датчика фаз выходит из диапазона. Купил датчик фаз, поставил новую вместо неисправного, снял минусовую клемму аккумулятора на 10 минут. После включения авто чек инжин все равно горел, также при нажатии на педаль газа обороты на несколко секунд резко проваливались вниз, после сразу поднимались. При включенном авто посмотрел есть ли питание на проводе, проверил тестером, напряжение показывало 0. Ну незная что делать, проверил все три провода идуших к датчику, тестером. В один момент услышал щелчок и увидел искорку, через 30 секунд машина заглохла. При вкючении зажигания на приборной панели лампы загораются, стартер не работает. Аккумулятор заряжен. Приятель напомнил, что два провода от датчика идут к контроллеру один выход питания к датчику, другой провод сигнал от датчика к контроллеру. Возможно ли что я спалил контроллер? И как это проверить?
Град вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 11:52   #118
Mr. Bean
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: РБ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Bean не успел проявить себя
Re: Как поменять датчик фаз?

У меня ошибка 0343 пропала. Началось с того, что постоянно вылазила ош. 0343, ну думаю попал, т.к. на форуме народ нагнал на меня страху о замене датчика фаз. Следом же обратил внимание, что низкое напряжение бортсети, около 12,8 на ХХ. Проверил все клеммы и контакты. Обнаружилось что на гене не затянута "+". Пропаял клеммку , зачистил, поставил все на место. Результат не устроил, т.к. при откл. потребителях на ХХ стал 13,6 В. Через 2 дня аккум перестал крутить стартер. Купил новую батарейку на 60 А/Ч, дозарядил,поставил... Результат превзошел все ожидания. На ХХ 14,6 а про ошибки системы я совсем забыл.
Mr. Bean вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 06:33   #119
dimalexan
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Междуреченск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimalexan не успел проявить себя
Re: Как поменять датчик фаз?

Почитал темку и пошел боротся со своим датчиком(машинка SE с кондеем) на первый взгляд ужас не подлезть, но в итоге обычным накидным ключем открутил оба болта и "доработал" новый датчик выломав небольшой кусочек пластика в ухе его дальнего крепления, ввернул задний болт накинул на него датчик и все затянул. на все ушло минут 50. было бы быстрее если бы был маленький ключ на 10 с поворотной головкой.
dimalexan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 02:46   #120
.:Alekcei:.
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Коломна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
.:Alekcei:. не успел проявить себя
Re: Как поменять датчик фаз?

Машина с гуром. Меняется просто, сначала открутил болт крепления генератора вытащил его на сколько возможно и при помощи деревянного бруска и кувалды загнул его сняв генератор открутил кронштейн генератора и все доступ к датчику открыт. При сборки болт генератора вставил с другой стороны.
.:Alekcei:. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.