Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 20:41   #531
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Andreano Cherepano, ЭСКИЗЫ ДАВАЙ,+ за руки
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 22:12   #532
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
xz-bit находится на правильном пути
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Цитата:
Сообщение от Andreano Cherepano Посмотреть сообщение
Ну, во первых, по деньгам, именно допы (не считая резину, мафон, сигу, локеры и прочую дребидень, кот. все берут и ставят с новья, вынужденную замена амо) обошлись не более чем в 15 рублей. Основные доработки по железу и электрике делал сам, т. к. руки растут откуда надо ( в отличии от некоторых зубоскалов, просчитавших ужасную дороговизну работы). Зато сейчас катаюсь на своём продукте с большим удовольствием и всем доволен. Иномарка в таком состоянии обошлась бы рублей на 150 дороже.
Во-вторых, как мне кажется, сайт на котором мы все сейчас находимся, предназначен для конструктивного обмена информацией по автомобилю Приора, а не для публичного высмеивания Приороводов. Для этого поищите другие менее уважаемые сайты. Будь скромнее и люди потянутся к тебе!
Ну, и в-третьих, всем удачи на дороге!
А я дороговизну установки не просчитывал у тебя.
Просто после покупки нечего с ней не делал кроме резины и мафона. Так как в люксе меня всё устраивает.

Добавлено через 5 минут
ну и соглашусь с тобой. перечитав твои допы. Я так посмотрел, что половину бы из них на иномару пришлось бы ставить)))) Беру свои слова обратно. Броня и локеры у меня тоже есть.))) Ну если тонировка то она тож присутствует))))
xz-bit вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 22:33   #533
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

У меня за 2.5 месяца с момента покупки:
1) Силовая структура: усилитель кузова, усилитель щита передка, треугольные рычаги, нижняя растяжка рычагов, верхняя распорка передних стоек с газовым упором капота, алюминиевая защита картера;
2) Аудиосистема: ШВИ кузова, 16 см компонентная акустика спереди, 13 см компонентная сзади, сабвуфер "стелс", два усилителя с нормально разведенными сигнальными и силовыми кабелями, головное устройство с сигнальным процессором;
3) Прочее доп. оборудование: габаритные огни на торцах передних дверей, нормальная подсветка багажника (теплые белые диоды), подсветка ног водителя и переднего пассажира (тоже теплые диоды), омыватель фар Hella, датчик уровня незамерзайки в бачке, звуковой сигнал Hella двухтональный, бортовой комп Multitronics RI-500V;
4) Ручка закрывания задней двери (хетчбек), алюминиевый фальшпол в багажнике (с новья там под черным ворсистым покрытием какое-то серое мягкое что-то было, безбожно проминающееся под более-менее увесистым грузом), зеркала в цвет кузова, молдинги на дверях, бесшумные замки.

Машина в комплектации 03-018 (люкс).
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 00:21   #534
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

RZ296, а что за Ручка закрывания задней двери (хетчбек)?? как в калине изнутри?
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 00:39   #535
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

За это лето после покупки.

Антикор в салоне, где покупал - черный днище, и внутр полости
Локеры - ставил сам в салоне отказались. локеры СНАРК- ставятся на штатные отверстия, ничего сверлит не надо
Брызговики передние- штатные не подошли с локерами
Тектил мл - низ всех дверей и покругу во все карманы
Тектил черный - под пластиковые накладки порогов
Тектил мл под все усилители пола - ковры поднимал, когда ставил сигналку
Антигравий , потом тектил мл под сабли перед зад.
Осталось - снять бамперы и пройтись под ними тектилом черным, проблема в лени

Мафон + антена бош и четыре динамика - ничего выдающ-ся
Борт комп мультитроникм
Сигналка сталкер 600 + реле блокировок по машине + сирена
Гарант люкс

Чехлы на сидухи
Корыто в багажник
Доп шумка под заднее сид и багажник

Защита картера шериф
Распорка передних стоек техномастер
Резиновые заглушки в окна рулевых тяг

Ругулировал все пять дверей - бесшумные болты и регулировка,.
перебрана одна дверь - отклеилась внутренняя клеенка - вода стала попадать на пол

Колодки Ferodo красные перед
Хомуты Норма нержавейка

Уже новый фильтр салона
Вроде все.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 07:04   #536
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Andreano Cherepano,
Поясни пожалуйста как и из чего сделал заднюю полку, думаю многим будет интересно узнать. Заранее спасибо.
Идея с задней полкой не нова. Практически такая стоит на Таврии ЗАЗ-1102 с завода (первая моя машинка). А вопрос с заменой на оную в Приоре встал после выявления в штатной полке недостатков меня не устраивавших. 1.Тяжелая она очень,а лежит на пластмасовых боковушках, которые сами по себе тишиной не отличаются Вот и громыхает весь этот задний оркестр вместе с нашим барабаном (полкой). А тишины-то хочется! 2. Габаритная она слишком. Если штатную полку приходится снимать, например для погрузки в багажник чего-то габаритного, то потом её приходится куда-то пристраивать в багажнике, место для неё оставлять. 3. Непрочная она к тому же. Сама ломается от этих снятий-установок, так ещё и и места крепления сзади у меня сломала. В общем головная боль с ней да и только. Почесал я репу, попенял на ВАЗ за обещания новой скручивающейся полки как на иномарках и вспомнил про Таврию.
Конструкция простая. На 2-х прочных трубках (типа лыжных палок) диам. 14 мм закреплён простой дермантин, которым двери обивают или любая плотная ткань, брезент. Ну это на ваше усмотрение (ткань, цвет). Ткань вокруг трубок можно прошить или проклеить Моментом. Трубки получаются плотненько сидящими внутри ткани. Длину трубок надо подбирать по месту на подготовленные крепления в машине. Передние крепления - это такие металлические или пластмассовые закруглённые штучки (мебельная фурнитура), кот используются в шкафах для горизонтальных штанг (плечики вешать). А вот задние крепления это чисто Тавриевские запчасти. Они с пружинами внутри и полочка за счёт них натягивается. Вся эта кухня крепится саморезами к пласмассовым боковушкам в машине. И на них легко и просто устанавливается наша полочка. Главная проблема - найти эти две Тавриевские деталюшки. У нас в городе есть магазинчик, торгующий ещё з/п для Таврии. Так что для меня это не было большой проблемой. Передние крепления в любом отделе, торгующем мебельной фурнитурой. Ну а остальное в хозторге. Фото на предыдущей странице. Цена вопроса - 3 копейки! Пишите. Удачи на дороге!

Последний раз редактировалось Andreano Cherepano; 06.07.2011 в 06:02.
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 07:26   #537
Druidum
Интересующийся
 
Аватар для Druidum
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Регион 64; 02
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Druidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всем
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
датчик уровня незамерзайки в бачке
Можно подробнее или ссылку на то как подключить о от чего взято.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Антикор в салоне, где покупал - черный днище, и внутр полости
Локеры - ставил сам в салоне отказались. локеры СНАРК- ставятся на штатные отверстия, ничего сверлит не надо
Брызговики передние- штатные не подошли с локерами
Тектил мл - низ всех дверей и покругу во все карманы
Тектил черный - под пластиковые накладки порогов
Тектил мл под все усилители пола - ковры поднимал, когда ставил сигналку
Антигравий , потом тектил мл под сабли перед зад.
Осталось - снять бамперы и пройтись под ними тектилом черным, проблема в лени
Основательно защитился )!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andreano Cherepano Посмотреть сообщение
Идея с задней полкой не нова. Практически такая стоит на Таврии ЗАЗ-1102 с завода (первая моя машинка). А вопрос с заменой на оную в Приоре встал после выявления в штатной полке недостатков меня не устраивавших. 1.Тяжелая она очень,а лежит на пластмасовых боковушках, которые сами по себе тишиной не отличаются Вот и громыхает весь этот задний оркестр вместе с нашим барабаном (полкой). А тишины-то хочется! 2. Габаритная она слишком. Если штатную полку приходится снимать, например для погрузки в багажник чего-то габаритного, то потом её приходится куда-то пристраивать в багажнике, место для неё оставлять. 3. Непрочная она к тому же. Сама ломается от этих снятий-установок, так ещё и и места крепления сзади у меня сломала. В общем головная боль с ней да и только. Почесал я репу, попенял на ВАЗ за обещания новой скручивающейся полки как на иномарках и вспомнил про Таврию.
Конструкция простая. На 2-х прочных трубка (типа лыжных палок) диам. 14 мм закреплён простой дермантин, которым двери обивают или любая плотная ткань, брезент. Ну это на ваше усмотрение (ткань, цвет). Ткань вокруг трубок можно прошить или проклеить Моментом. Трубки получаются плотненько сидящими внутри ткани. Длину трубок надо подбирать по месту на подготовленные крепления в машине. Передние крепления - это такие металлические или пластмассовые закруглённые штучки (мебельная фурнитура), кот используются в шкафах для горизонтальных штанг (плечики вешать). А вот задние крепления это чисто Тавриевские запчасти. Они с пружинами внутри и полочка за счёт них натягивается. Вся эта кухня крепится саморезами к пласмассовым боковушкам в машине. И на них легко и просто устанавливается наша полочка. Главная проблема - найти эти две Тавриевские деталюшки. У нас в городе есть магазинчик, торгующий ещё з/п для Таврии. Так что для меня это не было большой проблемой. Передние крепления в любом отделе, торгующем мебельной фурнитурой. Ну а остальное в хозторге. Фото на предыдущей странице. Цена вопроса - 3 копейки! Пишите. Удачи на дороге!
Спасиб за отчет! Бум мутить тож... Руки есть, остальное найдем!
__________________

Priora-ведение. Бортовой журнал. http://druidum.blogspot.com/
Druidum вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 07:44   #538
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Цитата:
Сообщение от xz-bit Посмотреть сообщение
А я дороговизну установки не просчитывал у тебя.
Просто после покупки нечего с ней не делал кроме резины и мафона. Так как в люксе меня всё устраивает.

Добавлено через 5 минут
ну и соглашусь с тобой. перечитав твои допы. Я так посмотрел, что половину бы из них на иномару пришлось бы ставить)))) Беру свои слова обратно. Броня и локеры у меня тоже есть.))) Ну если тонировка то она тож присутствует))))
Ладно, братан, всё нормально! Удачи на дороге!
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 08:37   #539
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
xz-bit находится на правильном пути
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Цитата:
Сообщение от Andreano Cherepano Посмотреть сообщение
Ладно, братан, всё нормально! Удачи на дороге!

А я и не говорил что, что-то не нормально) Тебе тож удачи
xz-bit вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:01   #540
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

В Питере сыро, и по моему опыту при пробеге в год около 10 тык кузов выйдет из строя из-за коррозии раньше, чем все остальное. А продать то ее надо будет когда то и кому то - поэтому лучше предупредить болезнь , чем ее потом лечить. Перед продажей не хочу заклеивать дырки из принцип сообр-ний - нечеголюдей обманывать.
AndreyS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.