Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 22:16   #21
alex050313191
Гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex050313191 не успел проявить себя
Re: Масло XADO.

всем привет ! После обкатки залил в мотор ХАДО 10w-40 (покупал в фирменном магазине) И когда пришла зима это масло себя показало ((( Насколько я помню темпиратурный диапазон этого масла от -25.грд до +40. В гараже было -20 , а остатки масла стояли в прозрачной пластиковой бутылке. При такой темпиратуре оно стало цветом (сгущенного молока с крупинками) Короче говоря оно не то что загустело, а начало кристализовываться. Делайте выводы.....
alex050313191 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 21:32   #22
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло XADO.

Цитата:
Сообщение от Niz Посмотреть сообщение
Тоже слышал от друзей не лестные отзывы=(
Друган ездит на 5w-50, меняет масло каждые 30т/км а фильтр каждые 10т/км, распред блестит как новый и крышка клапанная тоже. Авто калина 8кл.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 20:01   #23
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло XADO.

Чудеса!
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 18:52   #24
Smitt251
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smitt251 имеет великолепную ауру вокруг себяSmitt251 имеет великолепную ауру вокруг себяSmitt251 имеет великолепную ауру вокруг себяSmitt251 имеет великолепную ауру вокруг себяSmitt251 имеет великолепную ауру вокруг себяSmitt251 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло XADO.

Не буду рекламировать,но пльзуюсь данным маслом более 3 лет,беру в фирменном магазине т.е. из бочек на разлив,трансмиссия синтетика,сейчас -19 утром рычаг как на прогретой,в двигателе тоже синтетика 10-40 в мороз нет проблем,и отпала необходимость утром нажимать на сцепление. Господа делаете веводы сами ...
Smitt251 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:25   #25
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Масло XADO.

а мне лично на старой 99 96 года компрессию с 9-10 очков до 12 подняло,правда я ещё 3 тюбика такой же присадки бахнул в движку))
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:08   #26
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Масло XADO.

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА З. Посмотреть сообщение
а мне лично на старой 99 96 года компрессию с 9-10 очков до 12 подняло,правда я ещё 3 тюбика такой же присадки бахнул в движку))
Присадки дело опасное.
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnit...isa-/index.php
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:54   #27
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло XADO.

Цитата:
Сообщение от Smitt251 Посмотреть сообщение
в двигателе тоже синтетика 10-40 в мороз нет проблем
Они чего научились синтетику делать такую?!!!
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 08:41   #28
Трефилов Сергей
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: городок
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Портвешок
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Трефилов Сергей не успел проявить себя
Re: Масло XADO.

Вот нашел на одном сайте. Автор"Плюшевый"- цитата::


Да, использую. Но не как технологию безремонтного восстановления, а как технологию подрабатывания денег (в смысле приторговываю). Это не реклама, т.к. в моем рассказе наверное будет наверное больше негативных моментов, но и позитив тоже. Для начала скажу, что ХАДО в нынешнем "издании" не использовал, и использовать не буду

Ну вот собственно история (жаль что не в картинках, надо былоб в свое время сохранить, да не додумался) от меня.

Начиналось все в далеком конце 90-х, когда в мою комнату зашел шеф неся в руках баночку с каким-то серым порошком. Вот, сказал он, держи, ты ж у нас химик и лекарства развешивать умеешь (я незадолго до этого окончил Фарм. академию). Нужно придумать как это дело развесить, зафасовать и продумать каким способом вносить в двигатель, или в коробку с мостом. На мой вопрос что это, он ответил, что это РВС (ремонтно-восстановительный состав), который фирма ХАДО предложила нам продвинуть в автосфере (они в то время плотно занимались бензином и РВС технологией в промышленности). У них был контракт с Санкт-Перербургским Институтом Трения (кажется так назывался, собственно РВС и был их продукт) на Украину. РВС представлял собой высокочищенный серпентенит, с какими-то добавками. То что эта технология хорошо работает с зубчатыми передачами и на подшипниках было уже давно известно, но появились данные иследований из института, что на двигателях РВС тоже неплохо себя зарекомендовал.
Сначала стал вопрос как его фасовать. Внимание! Дело в том, что порошок РВС надо было смешивать с маслом непосредственно перед внесением (!) в механизм. При хранении в смеси с маслом РВС терял свои свойства. Как для себя решило эту проблему ХАДО, для меня до сих пор загадка (если там у них сейчас в тюбиках действительно РВС или серпентенит ). Было решено использовать две емкости - в одной порошок РВС, в другой масло (слегка разбавленое керосином, для лучшего образования взвеси и лучшей "вытекаемости". Немного, все равно керосин из масла испарялся при рабочей температуре. Было придумано мной ). Для большего пафоса эти емкости были обзваны мной Состав №1 и Состав №2. Подходяшие по свойствам емкости (непрозрачные и с контролем первого открытия) были найдены мной на фарм. заводе НИИ ГНЦЛС (они до сих пор в них Хлрофилипт фасуют , только в больший объем), а аптечные весы были выторгованы у лаборанток Фарм.Академии за комплименты и бутылку шампанскогого (которая была тут-же выпита нами ввиду удачной сделки ). Был разработан логотип и блистерная упаковка. Мной из дома был принесен утюг "Дорожный", который технически был небходим при финальной стадии процесса - склейки термоклеем блистера. И закипела работа. На выходе из-под утюга, который к сожалению не сохранился, как и весы , (видать кто-то упер в музей ХАДО ) получался такой продут

На фото представлена вторая генерация продукта, фото первой генерации (рисунок на картонке был более монотонный зеленый) к сожалению не нашел.
Дело пошло. Отзывы о продукте были весьма положительные, я тоже на своем форде использовал, остался весьма доволен. Продажи увеличивались, и тут ХАДО решило, зачем оттдавать такой лакомый кусочек кому-то, когда можно зарабатывать самим . Поставки порошка РВС нам были прекращены, были перемануты некоторые менеджеры, и начался выпуск РВС геля в тубах. К новому продукту мы отношения уже не имели. Особо стойкий топ-менеджер на ХАДО не переманился и запустил в производство свои продукты под брендом "Формула АР" на основе ультраалмазов" и магнитный реноватор "Формула АР" в аэрозоли (про эти продукты ничего не скажу, т.к. не продаю, но отзывы вроде нормальные, если кому интересно, могу разузнать подробнее, еще поддерживаю с ним отношения. Я и слоган рекламный ему придумал - "ЗаЭйПись!" ).
Через некоторое время ХАДО резко изменило название РВС-технология на ХАДО-технология и пошла глобальная раскрутка нового бренда (в это-же время, насколько мне известно были прекращены поставки РВС из Петербурга на ХАДО, т.е. что сейчас находится в тубах, мне неизвестно) Отзывы с положительных, стали приобретать окрас как на нашем форуме, т.е. от "как классно" до полного неприятия, в лучшем случае "ничего не заметил".
По поводу масла могу сказать, что производится оно в Голландии, мое мнение - просто грамотный ребрендеринг обычного качественного масла с отличной степенью защиты. Где оно фасуется, точно не знаю, то, что в Украине - сомневаюсь, а если в Голландии, опять-же сомневаюсь что туда на завод везутся составляющие ХАДО-технологии. Зато полиграфия у них хрошая, на одни уровни качества посмотришь - закачаешся
Все сказаное насчет РВС - достоверно, насчет ХАДО - мое мнение (это на случай разбирательств )
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->
Трефилов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 22:36   #29
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло XADO.

По поводу масла могу сказать, что производится оно в Голландии, мое мнение - просто грамотный ребрендеринг обычного качественного масла с отличной степенью защиты.
Ключевые слова. Не знаю, как сейчас, а год-другой назад рязанская фирма "Калина-такси" получала это масло с большой скидкой в обмен на наклейки "Хадо" на борту такси. По словам знакомого с сервиса, где Калины обслуживались, они по 300-400 т.км без капиталки ходили. Он и себе его лить начал. Я тоже лью, летом два раза 10W40, сейчас полусинь 5W40. Ни плохого, ни хорошего пока сказать не могу. От замены до замены (10 т.км) уровень не меняется. В жестянках только Хадо и Зик, но в последнем я разочаровался еще лет 6 назад.
Кстати говоря, в КПП добавил тюбик Хадо сразу после покупки Приоры - прошлым летом. На 2111 такого рокота от коробки у меня не было, потому решил попробовать. Сразу большого прихода не почувствовал, потому второй тюбик, как рекомендовано, покупать не стал (600р, однако). А недавно обратил внимание, что вроде и нет того рокота. Может и привык за полгода, но при выжимании сцепления звук КПП не меняется.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:36   #30
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло XADO.

Афиноген Полюгаев, а каким именно маслом обслуживались калины?
У меня есть подозрение что хадо делает Ашланд, который делает Valvoline. Ибо голландия очень маленькая страна, и я не думаю что там много маслозаводов.
Да и некоторые ТТХ масел совпадают.
Например сравнивал valvoline 0w40 и хадо 0w40.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.