Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 11:48   #91
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Интересно, это только нам двоим так неповезло? Симптомы очень похожи, выходит это либо массовый брак, либо конструктивная особенность. Что-то больше никто об этом здесь не пишет.
Нет парни вы не одиноки в этом "счастье".Все симптомы как вы описываете-при нагреве цокает больше,с кондёром более чуствительно,чем без него и т.д Может быть на самом деле ШРУСы?Но и в самой коробке тоже фигня ,после пробега на трассе или в городе подольше, на холостых издает шум нехилый такой,выжал-отпустил сцепление иногда пропадёт,иногда нет.Неприятно все это.....на новой машине все перебирать,бабло вбухивать и не факт,что все заработает так как нужно.И еще,не знаю у всех так или нет,но плавностью весь этот механизм не блещет,чтобы более-менее плавно тронуться приходиться постоянно подгазовывать.Как дурак в "пробках "себя чуствуешь,пытаешься пронуться медленно-движок ходуном ходит,подгазовываешь-с места срываешься и тут же тормозишь.Вот такая ерунда. Вывод:следующее авто-только иномарка!
Alex-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 12:26   #92
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
пытаешься пронуться медленно-движок ходуном ходит,подгазовываешь-с места срываешься и тут же тормозишь.
Сто пудов сцепа/маховик ИМХО,Кстати прошился такой же прошкой СтартПовер2011 на той недели ,машину не узнать. Знаю машины 2008,2009 г приоры, прошли 40 и 70тыс коробка просто мечта,как на ино ее не слышно ВООБЩЕ!!! Кому как повезет.Покажет только вскрытие. Мне не повезло.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Интересно, это только нам двоим так неповезло?
Да нет, еть народ у кого тоже такая бяка, просто другие не заморачиваются мне кажется.А так я уже не знаю что и придумать,жду свет гараже только разбор/дефектовка покажет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
выжал-отпустил сцепление иногда пропадёт,иногда нет.Неприятно все это.
Это подшипник первичного вала 100%
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 14:54   #93
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Да, подшипник у меня тоже тарахтит на горячую. С подшипником не заморачиваюсь. А вот с оборотами да. На низах очень плохая тяга, трогаться тяжело. В общем в понедельник уже записался к официалам со своим стуком. После официалов сразу на прошивку. Прошьюсь и отпишусь что да как. Меня в данный момент напрягает только стук и эстонские обороты...
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 20:23   #94
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Evsanich, Мне прошивка не очень,с низов вроде тянет,но динамика...Подскажи что теперь сцепление,маховик и подшипник под замену и будет иномарка?
Alex-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:06   #95
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
, Мне прошивка не очень,с низов вроде тянет,но динамика...Подскажи что теперь сцепление,маховик и подшипник под замену и будет иномарка?
По прошивке плохого сказать не могу,на стоковой было куча глюков с оборотами,их убрали,динамика на мой взгляд как была так и осталась разницы не ощутил.Расход радует.Блок м73 Автел.
Иномарки из ведра не сделаешь НИ-КО-ГДА!!!Так, боле менее нормальную жоповозку.
Если с прошивкой,с датчиками все норм.(ДПДЗ, РХХ,с педалью газа,трос) а при старте идет вибра двига ,то надо смотреть сцепу корзину,диск на кривизну на неравномерное прилегание,плюс маховик на выработку. ИМХО
Про подшипник многие вообще не заморачиваются,а для меня это больная тема,ненавижу это тарахтение(стрекотание,рык под нагрузкой)Подшипники уже куплены отступать некуда.У меня уже наверно паранойя,как приора проезжает мимо я обязательно прислушиваюсь

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
В общем в понедельник уже записался к официалам со своим стуком.
Да, кстати не сказал стук после моих протяжек ,и стачивания болта опоры двига,плюс замены колодок передка,пока не вылезал,во как!Но что то мне подсказывает это еще не конец....
Обязательно отпишись.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Меня в данный момент напрягает только стук
Я тут подумал,смотри у меня этот стук был не каждый раз,а только когда энергично остановился и тут же тронулся.Когда менял колодки заметил что стоковые имели люфт по торцам(зазор мм 1,5на сторону примерно) поставил Феродо а они сели почти без зазора,может при торможении они залипали на дисках в крайнем нижнем положении,а при старте отлипали и перемещались со стуком?.....Так мысли вслух,может и бред, не отрицаю.
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:12   #96
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Нееее....Мы с друганом слушали. Звук идет откуда-то из под движка снизу, если сверху слушать. Это никак не колодки.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:34   #97
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Звук идет откуда-то из под движка снизу
У меня он только с правой стороны,так прослушать не получается(на стоячем авто) только в движении,и он был достаточно ощутимый что в кузов отдавал чувствовал на педалях....Хрен его знает ,ломаем голову дальше.....
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:45   #98
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Самое-то интересное, что у меня после посещения одного сервиса тоже стук пропал. Не знаю, что они там с машщиногй делали. Сказали, что все протянуто, люфтов нет. И вот сразу после сервиса стуки тоже пропали. А потом снова появились.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 13:21   #99
11Rus
Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
11Rus не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

У меня та же проблема, с коробкой... Но думаю дело не в ней. Если поставить машину на скорость и покачать ее то имеется люфт, если снять со скорости люфта нет. т.е. он есть под нагрузкой. Дифференциал думаю здесь ни причем. При смене передач и раскачивании люфт вроде как меняется в большую и меньшую сторону. Прихожу к выводу что люфт может быть в пружинках сцепления, те что стоят в самом ведомом диске. Они кстати отвечают и за плавность хода при трогание с места, подобная проблема у некоторых отписавшихся выше имеет место быть. Вскрывать пока лень. При включении задней нагрузка на сцепление увеличивается, щелчки и и прочее может и проявляться. Кто что думает???
11Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 10:16   #100
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

В понедельник был у официалов. В воскресенье ставил противотуманки и напоследок решили с приятелем опять попробывать найти этот злосчастный стук. На этот раз выбор пал на супорта. Покачали колеса туда-сюда (машину не вывешивали), короче. ничего не нашли опять. Когда поехал, то обратил внимание, что стук опять пропал. А на понедельник был записан уже к официалам. Пока ехал к ним, надеялся, что стук появится, но ничего подобного. Как на зло стуки пропали. Мастер покатался со мной и етсесственно ничего не услышал. Загадка так и осталась не решенной

Добавлено через 1 минуту
Еще заметил, что стуки пропадают, после вывешивания машины. Мне в одном сервисе просто подняли тачку на подъемнике, посмотрели и опустили-на какое-то время стуки пропали. но потом появились вновь.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.