Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 18:01   #941
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от kinv2005 Посмотреть сообщение
Вроде откручивали самый верхний шланг, спускали воздух. да и патрубки на печке оба горячие.
Желательно на дросселе один патрубок зажать. Потом создать давление в системе дуя в горловину расширительного бачка. Потом погреть машинку до открытия термостата. Погазовать. Не факт, что с одного раза все получится хорошо. Мне вот после замены термостата пришлось эту процедуру делать 2 раза.
Насчет патрубков. Если вода течет только по половине высоты трубы, как считаешь, труба вся нагреется или только ее часть?
Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
ну а чем они отличаются? карлосоном и все?
Они похожи только местами крепления, отверстиями под подачу-забор воздуха. Все остальное у них свое: корпус, комплектующие, короче все.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 19:37   #942
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Насчет патрубков. Если вода течет только по половине высоты трубы, как считаешь, труба вся нагреется или только ее часть?
Оба патрубка полностью горячие.
А что насчёт помпы, как всётаки думаетк???
kinv2005 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 22:20   #943
Мантажник
Новичок
 
Аватар для Мантажник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Мантажник не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

Я сделал себе все перечисленное выше. Теперь все OK.
1) Тосол на Антифриз.
2) Закрыл радиатор.
3) И поставил дополнительный насос в патрубок печки.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мантажник вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 23:16   #944
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с печкой!!!

Цитата:
Сообщение от Мантажник Посмотреть сообщение
И поставил дополнительный насос в патрубок печки
а по подробнее насчет насоса и привод какой
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 23:46   #945
mike00340
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скоро
Re: Печка

А за сколько должен салон нагреваться, после включения двигателя (на улице -25) и езды по городу ?
У меня до +13 нагреваеться где-то за час ... мне кажеться что это много вато.
Если включить рециркуляцию - то воздух дует заметно теплее (ну логично собственно).
Такое время нормально для разогрева салона ? (мне кажется что нет)

P.S. На старой машине нужно было ключить печку, что бы она начала греть, здесь вроде не нашел никаких упоминаний в инструкции
mike00340 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 07:25   #946
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с печкой!!!

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
а по подробнее насчет насоса и привод какой
Насос подойдет от любого УАЗа в современном исполнении,у них он стоит справа под торпедо около печки,включается отдельным тумблером.Внешне представляет собой моторчик отопителя классики с крыльчаткой в корпусе.Это мысли вслух,но технически думаю вполне выполнимо,только у наших Приор ставить его нужно в подводящий патрубок радиатора отопителя под капотом.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 08:03   #947
kicca
Гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kicca не успел проявить себя
Re: Печка

помогите разобраться! ударили морозы под -30 и печка замолчала. Но при езде она начинает работать с прерыванием, как бутто скорости переключают и хорактерный звук вентилятора как бутто что то задевает?
kicca вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 11:15   #948
Dev1LF
Гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dev1LF не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

А ни у кого нет проблем с управлением потоками воздуха ? На тачках с кондерами ? У меня поработает нормально. Потом начну управлять, делать там то в ноги то в стекло.. И у меня появляется характерный звук, как будто что то застопорилось и не может двигаться.. Я знаю это заслонка. И она застревает в положении Стекло\ноги.
Dev1LF вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 12:10   #949
Alex72
Гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex72 не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от kicca Посмотреть сообщение
помогите разобраться! ударили морозы под -30 и печка замолчала. Но при езде она начинает работать с прерыванием, как бутто скорости переключают и хорактерный звук вентилятора как бутто что то задевает?
На приоре фильтр стоит после мотора отопителя, и мотор всасал снег с улицы забился, замерз и встал. Вчера столкнулся с этим (в СТО был не один с такой проблемой). Дали мне фен и я стоял отогревал отопитель, потом все заработало вновь!
Alex72 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 14:45   #950
Mechanicus
Освоившийся
 
Аватар для Mechanicus
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Mechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
да нет у меня гарантии больше туманки сам поставил и магнитолу
И почему ты думаешь, что из-за этого ты гарантии лишен? Они могут лишить гарантии только в том случае исли твои вмешательства повлияли на работу неисправной системы.
это оффтоп, а по теме:
завтра сам на ТО2 поеду, у меня 1 скорость пищит и салон стал не прогреваться. В такой мороз и такой облом. Незнаю правда что они мне скажут. В начале глянул антифриз ушел, ну я 1л долил стало чуть лучше, но проблема так и осталась у меня стекла боковые не оттаивают даже - изморозью покрыты, не говоря уже о заднем.
__________________
Лучше день потерять, но за пять минут долететь.
Mechanicus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.