Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 23:51   #31
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
у меня машина 2010 года, с завода залит FELIX® CARBOX (наклейка на расширительном бочке)
сейчас пробег 90000 тыс, антифриз почти не изменился в цвете от нового, чуток потемнел - за все время долил этого антифриза всего около литра.
Многовато проехал, раньше бы поменял
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 10:14   #32
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тосол vs Антифриз

В 30 тыс. пробега поменял родной felix carbox на sintec lux.Менял в связи с ошибочной доливкой антифриза другого класса( G11 и G12),так вот когда открутил пробку на двигателе,она кстати металлическая,вся торцевая часть этой пробки была в ржавчине.Так что мне кажется не стоит затягивать с заменой ОЖ,2 года и хорош.
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:32   #33
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Убежала ОЖ ниже мин.
Наклейки на бачке не оказалось. Завтра собираюсь в сервис но на всякий случай купил литр тосола феликс, вот думаю завтра рискнуть и ехать с уровнем ОЖ ниже мин. или залить этот литр, а вдруг другой был антифриз был? Могут потом в гарантии отказать?
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:45   #34
Mihai (59rus)
Новичок
 
Аватар для Mihai (59rus)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Березники
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21713-13-041
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihai (59rus) не успел проявить себя
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от InVinoVeritas Посмотреть сообщение
Убежала ОЖ ниже мин.
Наклейки на бачке не оказалось. Завтра собираюсь в сервис но на всякий случай купил литр тосола феликс, вот думаю завтра рискнуть и ехать с уровнем ОЖ ниже мин. или залить этот литр, а вдруг другой был антифриз был? Могут потом в гарантии отказать?
Сильно ниже минимума, если нет, то езжайте спокойно в сервис, не долевая.
Mihai (59rus) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:49   #35
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

На донышке я сперва даже не разглядел, что там вообще что-то есть. Но температура ОЖ на панели показывается и нагрев до 85 как обычно.
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:34   #36
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от InVinoVeritas Посмотреть сообщение
На донышке я сперва даже не разглядел, что там вообще что-то есть. Но температура ОЖ на панели показывается и нагрев до 85 как обычно.
Если в бачке жидкость видно, то ничего не будет можно ездить. Только причину утечки нужно найти и устранить, не затягивать с этим.

Последний раз редактировалось Sergei1979; 11.05.2012 в 13:36. Причина: извиняюсь, сначала ответил потом дату увидел:)
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 10:37   #37
sanyok48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanyok48 не успел проявить себя
Re: Тосол vs Антифриз

так парни нужен совет из моей неопытности) был приобретен таз 2170 у владельца забыл спросить что за ож была в машине , буквально позавчера темп двигла поднимается до 120 гр. проверяю нижний и верхний патрубок на радиаторе и нижний патрубок зараза холодный . Еду на рынок беру термостат и ТосолФеликс 40. слил ож зеленого цвета с радиатора из машины в ведро,с блока не смог слить т.к. не получилось подлезть к болту и пока менял термостат в ведре уже плавали малые мушки. Я понял что в машине был антифриз зеленого цвета( ведь на скок я знаю зеленого тосола нету) х.з. какого производства и весь я его не слил но т.к. в в старом антифризе уже плавали мошки я решил залит тосол Феликс синего цвета , как говорится сначало делаем ,а потом думаем.. И вот теперь меня мучает вопрос что теперь будет и не вредно ли для дрыгателя если я перемешал антирфриз с тосолом??? Замену произвести хочу месяца через три залить обратно антифриз
sanyok48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:40   #38
Макс СахАров
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-043
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс СахАров не успел проявить себя
Re: Тосол vs Антифриз

Добрый день!

У меня такой вопрос, что же все таки залито с завода в 2172. Машина апреля 2012 года, на бачке написано, что залит Sintec (больше никаких подробностей нет), цвет красный. Решил купить 1 литр этого антифриза на всякий случай, так вот, по цвету субъективно подходит Sintec Ultra S11 и Sintec LUX S12. Взял Ultra и видимо ошибся, т.к в сообщениях выше пишут, что можно заливать только S12, а это, соответственно, только LUX. Я правильно рассуждаю или можно все таки заливать S11?) И можно ли доливать, к примеру, Sintec ANTIFREEZE PREMIUM S12+?

Добавлено через 2 минуты
Вот тут можно найти полный список антифризов Sintec: http://obninskorgsintez.ru/catalog/i...p?SECTION_ID=5

Ооох, почему автоваз не пишет, что именно залито в завода...
Макс СахАров вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:03   #39
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Тосол vs Антифриз

Я вообще как то на счет этого не парился, у меня тоже красный... Пошел какой то антифриз красный купил и долил ))
DyaHAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 15:25   #40
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Тосол vs Антифриз

Я бы не лил Феликс. Сливал я его через 2 года после покупки - болт, который является пробкой был изъеден изрядно. Поговаривают что помпа может рано из-за него может рано навернуться.
Залил Coolstream Premium (оранжевый) - есть в списке рекомендованных автовазом. В интернете вычитал, что период замены на него - 5лет.
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.