Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 11:32   #451
артем102
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
артем102 не успел проявить себя
Re: Штатный акум.

акб аком напряжение в сети 14.0-14.5 вольт и простояв всю ночь на улице он сейчас немного теплый
артем102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 18:57   #452
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Штатный акум.

Авто 2010 года, стоял акб САРАТОВ 55-ый , через 2,5 года стал подводить, хоть и доливал и заряжал и т,д и вот после покупки МУТЛУ, через какое-то время я решил его- МУТЛУ подзарядить. А на время вместо него поставить старый саратов, который так же перед этим погоняли 2 дня на зарядке. Короче ставлю я этот САРАТОВ на авто, зафиксировал перемычкой, накидываю клемы, потом прикладываю ключ чтобы плюс подтянуть и тут БА-БАХ, прям на глазах и уши заложило... Руки в кислоте, лицо чуть, и посекло немного лицо и руки осколками пластмассы. Спасло что сначала АКБ закрепил перемычкой. Весь верх акб снесло и обломки метров на 20 раскидало. Я быстро умылся и моторный отсек от кислоты омывалкой залил, 3 баклашки по 5 литров, успел и себя и авто спасти. Штатные АКБ- еще та засада ИМХО! Народ в гаражах сбежался, рвануло-то что метрах в 300-ах народ испугался, рабочая одежда слава богу на мне была- разьело... АКБ в металолом отвез за 200 руб взяли, спасение обмыл по быстрому. Саратов этот, жена моя на зарядку ставила. влупила 6 ампер вместо 4-ех и крышки с банок не сняла. Я потом ее смехом шантажировал, что она от меня избавиться хотела мол и обещал к Малахову на программу Пусть говорят написать, об этом покушениии (прикалывался), а она с перепугу мне и пивко дорогое с рыбкой и коньячок целый месяц подносила, а потом когда царапины зажили- сказала все- вылечила, фиг тебе больше. Вот такая история была с АКБ. Я ее не кому из знакомых не рассказывал как-то, но что-то вспомнилось. Было это в марте примерно, сейчас смешно, а тогда я понял, как это, быть сапером...
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:34   #453
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Саратов этот, жена моя на зарядку ставила. влупила 6 ампер вместо 4-ех и крышки с банок не сняла.
При заряде перепутала полярность и зарядила наоборот - такое бывает. Сам аккумулятор тут непричём.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:52   #454
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Спасло что сначала АКБ закрепил перемычкой.
а если бы не закрепили то что? подлетел бы?
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Штатные АКБ- еще та засада
Вы его зачем 48 часов на 6 амперах гоняли? тепловоз заводить собирались?
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 22:44   #455
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
потом прикладываю ключ чтобы плюс подтянуть и тут БА-БАХ,
так это ключом клемму "+" на перемычку коротнул?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 17:27   #456
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Короче ставлю я этот САРАТОВ на авто, зафиксировал перемычкой, накидываю клемы, потом прикладываю ключ чтобы плюс подтянуть и тут БА-БАХ, прям на глазах и уши заложило... Руки в кислоте, лицо чуть, и посекло немного лицо и руки осколками пластмассы. Спасло что сначала АКБ закрепил перемычкой. Весь верх акб снесло и обломки метров на 20 раскидало.
это от того что ключем клемы перемкнул случайно ! так и положено у всех акб!
все акб взрываются если перемкнуть плюс и минус - моментальное кипение и выделение газа !

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Штатные АКБ- еще та засада ИМХО! Народ в гаражах сбежался, рвануло-то что метрах в 300-ах народ испугался, рабочая одежда слава богу на мне была- разьело... АКБ в металолом отвез за 200 руб взяли, спасение обмыл по быстрому. Саратов этот, жена моя на зарядку ставила. влупила 6 ампер вместо 4-ех и крышки с банок не сняла. Я потом ее смехом шантажировал, что она от меня избавиться хотела мол и обещал к Малахову на программу Пусть говорят написать, об этом покушениии (прикалывался), а она с перепугу мне и пивко дорогое с рыбкой и коньячок целый месяц подносила, а потом когда царапины зажили- сказала все- вылечила, фиг тебе больше. Вот такая история была с АКБ. Я ее не кому из знакомых не рассказывал как-то, но что-то вспомнилось. Было это в марте примерно, сейчас смешно, а тогда я понял, как это, быть сапером...
аа аа вот и делай добрые дела а потом тебя же и обвинят ( я про жену):::::::::::

так что это не от акб и не от действий жены, просто неаккуратное использование
ключа и других проводников!

к стати был свидетелем подобной ситуации на тракторе ,когда механизатор попытался клемму прижать кувалдочкой типа подстучать и коротнул!

вот такие вот дела были на производственной практике , а акб списали - типа ставили и уронили благо вырвало весь угол ( а то бы руководство его бы зачмырило за такие действия)
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (02.12.2013)
Старый 09.11.2013, 16:50   #457
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Штатный акум.

я сегодня двухгодовалый АКОМ 55 без сожаления сдал на утиль в пользу мутлы 63.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 20:31   #458
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
не от действий жены,
Я это знаю... просто ситуацией пользовался...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
Вы его зачем 48 часов на 6 амперах гоняли? тепловоз заводить собирались?
От этого ни фига не будет. Просто не было времени заехать в гараж отключить. К тому же зарядник на автомате постоянно. уменьшает ток. Так что хоть три дня хоть четыре.

Добавлено через 5 минут
Что касается мнения что якобы замкнул ключом на перемычку с минусом- нет. Тут видимо сработало следующее, как я потом понял. Пары. да. скопились. Но сначала ставим плюс потом минус когда акб подключаем. а тут контакта в плюсе не было. он пассивен и я его стал прикручивать. искра от ключа и баах. Получилось, что сначала типа минус подключил, а потом только плюс, что не желательно. Кстати раньше этим почему-то не заморачивался и прокатывало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
я сегодня двухгодовалый АКОМ 55 без сожаления сдал на утиль в пользу мутлы 63.
Правильно в принципе. а чего ждать от него засады. Он может в любой момент подвести. даже при обслуживании.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а если бы не закрепили то что? подлетел бы?
Рвануло так. что на метров 20 куски разлетелись. Я думаю что если бы я его не прикрутил, могло и бошку снести...
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 20:34   #459
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный акум.

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Правильно в принципе. а чего ждать от него засады. Он может в любой момент подвести. даже при обслуживании.
Моему АКОМУ почти пять лет, засад пока не было.Даже если он в эту зиму погибнет,то выкинуть пяти летней не жалко,а вот двух летней можно сказать жалко.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 12:26   #460
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Штатный акум.

Когда взял авто,штатному АКБ было 4 года,через пару месяцев он отправился в утиль
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.