Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:51   #2431
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

[QUOTE=Brocker;556078][QUOTE=Рыбак;555237]Стоимость шаровой МООG 450 руб.
Есть еще дешевле, а есть и в три раза дороже. Не надо ее менять вместе с рычагом.
Цитата:

07-04-2009 Андрей
Добрый день!У меня Логан 2006г.в.пробег 75000 км.Застучал шаровый. Необходима замена рычага всборе или можно запресовать в рычаг новый шарнир?
Ответ:
Добрый день, Андрей, рычаг необходимо менять в сборе, отдельно, шаровая опора не детализируется, стоимость работ по замене-810; также потребуется выполнить операцию по сход-развалу-1200; рычаг передний рено Логан оригинальный-3255. С Уважением, Парамонов Владимир.


http://www.sto-5.ru/cons

почему МНЕ приходится гуглить вместо Вас?
зачем писать если не знаете?
а вообще почитайте по этой ссылке перед тем как рассказывать сказки про надежность логана.
Конечно, сказки все это.
СТО сделаны для зарабатывания денег на нас, автолюбителей.
И зарабатывают с наибольшим эффектом путем замены узла в сборе а не его ремонта. Меньше времени тратится, чтобы заменить рычаг в сборе.
Народ уже давно сам меняет шаровые. За час - полтора.
Я помню, как на классике менять шаровые. Мрак полный.
Зачем писать если не знаю....
Дело в том, что знаю!!! И сам это делал. Поэтому и пишу. А если верить всякому, что написано или сказано......

Только потом, эти же СТО в снятый старый рычаг запрессуют новую опору и это же б\у поставят на другой авто. И тот чел заплатит сумму около 4000 руб за рычаг и работы.
Если у вас есть деньги и нет мозгов, делайте машину в СТО. Если мозги и руки есть, но нет денег, а в нашей стране это норма, делайте машину сами.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:51   #2432
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
У логана ещё тише. Поверь
я ж говорю вопрос религии.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:53   #2433
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Если у вас есть деньги и нет мозгов, делайте машину в СТО. Если мозги и руки есть, но нет денег, а в нашей стране это норма, делайте машину сами.
)))) зачем тогда покупать иномарку если приходится изучать устройство автомобиля?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:55   #2434
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Какой жуткий накал страстей в теме. Еслиб всех кто здесь спорит собрать вместе и дать по пистолету, то можнобы было кино снять, какой нибудь "Турнир-2" скажем. ))
А вообще наверно выбор авто личное дело каждого и если человек свой выбор сделал, то убедить его в том что он сделал плохой выбор будет сложно(скорее вообще невозможно). Я когда искал что купить тоже смотрел Логан, сели в него вместе с женой, посмотрели на машину(интерьер), вылезли и пошли купили Приору. А еслибы я купил как хотел Форд Мондео, то сейчас бы обсирал и Приру и Логан и всё остальное. Как говорится - каждый кулик своё болото хвалит.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:01   #2435
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Диван и в логан такой влезет. Я перевозил кровать. И ещё кучу всякого барахла за один раз. Уточняю - кровать двуспальная.
Это как двухспальную кровать можно в машину запихнуть. Тока если разобрать. Но в Логане спинка задняя вроде как не складывается. Только если сверху на багажник. Потом в такой кровати есть такая тема как матрас. Я бы очень хотел посмотреть на то как ты его складывал и запихивал в машину.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:10   #2436
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Конечно, сказки все это.
СТО сделаны для зарабатывания денег на нас, автолюбителей.
Зависитт от модели бизнеса. У япов именно так. ТО-1 на коронну, где-то на форуме писали, обойдётся в 20тыр...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:12   #2437
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
illych, официалы не хотят заморачиваться :D - вот тут Вы и попались , тогда для Логана вообще ТО золотое будет , судя по ценам на ЗП . Ездишь на Даче Логан - а за ремонт деньги отдаешь как за Меган . Это плюс ? с ума сойти .

Логан таки есть в других кузовах , стоит нагуглить : Sandero http://renault.ua/cars/catalog/sandero/ ( это и есть хетч ) , Logan MCV - ни что иное как он же универсал http://renault.ua/cars/catalog/mcv/


мой выбор остановился на хетче Приора , а выбирал мд - Логан , Ланос , Лачетти Хетч ( и тут Приора лучше - тупо больше по салону и экономичней плюс дешевле) , по тому еще в споре , свое ИМХО уже высказал ...

Да цены по сравнению с Приорой капец , а я свою ( Норма ) брал за 62000 грн. , что чуть больше 8100$ , еще добавил 800грн на нормальные шаровые + силиконовые чехлы и все . Те же покупки для Логана выходят почти в два раза дороже .
Я чего-то не понял. Вы покупатель платили лишние деньги за то, чтобы вам поставили хорошие детали в ходовку?
То бишь получается по факту, вы начали ремонтировать машину и менять узлы, еще даже не получив ее из салона.
А как я выше читал, вы купив машину, стали устранять имеющиеся на ней косяки типа скрипов в задней полке.
Вот это я понимаю нормальный подход. Купить машину, чтобы ее переделать. Я понимаю, что можно что-то доработать, ну тонировку влепить, ветровики на окна, чехлы на сиденья, магнитолку покруче... Но сразу лезть в жизненно важные агрегаты.... Почему тогда сразу КПП не заменить в салоне, чтоб потом на СТО не ездить по гарантии. А понимаю, денюжек не хватило.
Ню-ню, дерзайте далее.

П.С. Насчет расхода топлива. Я знаю, что в Украине подавляющее большинство на газу ездит. И газозаправочных станций на каждом шагу. У вас установлено ГБО?
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:19   #2438
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
)))) зачем тогда покупать иномарку если приходится изучать устройство автомобиля?
Читайте выше пост. Зачем покупать авто и сразу в нем что-то менять?
А изучить устройство авто, по моему мнению, должен каждый водитель. Хотя бы затем, чтобы выявить сгоревший предохранитель, а не стоять несколько часов на трассе в ожидании техпомощи, просто из-за копеечной детали.
Кстати, в Логане в блоке предохранителей в крышке имеются запасные. Это так к примеру.

" Учи матчасть Петька, тогда и пытать не будут". А еще и разводить на СТО.
(анекдот такой есть).
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:20   #2439
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял. Вы покупатель платили лишние деньги за то, чтобы вам поставили хорошие детали в ходовку?
Ну хватит стебаться, если я хочу что-то дораьотать в авто - это доработка а не ремонт. Например что вы скажете, если я сразу в новое авто воткну стойки "кони-фсд"? Это разве ремонт?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:32   #2440
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, я описалсяШРУС не шаровые :D .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.