Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 00:00   #511
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
А вот Мондео, который с 07 по 13 год выпускался - так тот по моему чисто под Европу (могу ошибиться, но в штатах другой кузов. Поэтому и сделали Мондео со всеми характеристиками немецких машин.
В штатах мондео называется форд фюьюжин, и делался он изначально для штатов, отсюда и размеры конячьи, к нам (и в европу) оттуда и пришел, поэтому как он может быть европейским, а теана, которая изначально сочинилась для внутреннего рынка японии(которые на себе не экономят) ,а потом ушла в мир стала американской, платформа у них с алтимой конечно одна, но в наш век объединения это норма, финики кстати строятся на своей платформе, как минимум потому, что они заднеприводные в большенстве либо ведовые.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
для жителей большинства городов подходят машины "немецкого", или "европейского" типов лучше, нежели амеровского.
Есть еще японский тип.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И закономерно, что в Европе и не продают эту теану - так как с мерсами и ауди А6 она конкурировать не может, а под требования рынков лучше машины сделали фордовцы и опелевцы.
Там в принципе седаны не востребованы,

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Но ниссан то не на таких машинах самым массовым продавцов авто у нас стать хочет.
Ниссан делает машины для самого массового сегмента, и ничего удивительного
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 10:07   #512
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В штатах мондео называется форд фюьюжин, и делался он изначально для штатов, отсюда и размеры конячьи, к нам (и в европу) оттуда и пришел, поэтому как он может быть европейским, а теана, которая изначально
ничего подобного. если теана и эта альтеа - это совершенно одна машина (даже на фото достаточно глянуть). То амерский фьюжен - он другой. Мондео - для Европы-китая и кучу других стран, где "европейского" типа д-класса машину продавать нужно, делали. Опять же даже на фото достаточно глянуть. Ну википедию можно почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Fu...B8%D0%BA%D0%B0)
По классу и габаритный размерам Fusion практически аналогичен Mondeo, использует родcтвенные с ним двигатели серии Duratec и некоторые компоненты его салона, например передние сидения и часть центральной консоли, но в целом это совершенно независимая разработка, в полной мере учитывающая специфику целевого рынка. В первую очередь, Fusion сравнительно дёшев относительно Mondeo[1]. Это оттуда. Ключевое - он подешевле, и он в штатах может успешно продаваться. А Мондео он другой. И поэтому его вполне с пассатом и инсигнией (другими аналогичными по качеству и стоимости авто в Европе) можно сравнивать. А теана хоть и под японский рынок делалась (но думаю не первоочередно для него, сколько там тех островов, это там тоже чиновничья машина, для обычного гражданина как минимум неудобная габаритами), но свойствам европейских машин не соответствует. И от этого садишься в теану- ну как в волгу старую, какие то-такие ассоциации после пассата, Мондео или инсигнии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Там в принципе седаны не востребованы,
в Европе достаточное количество седанов. И востребованы. Маленьких седанов да, нету. Но такого размера как теана - как раз востребованы. А теана почти аналог мерса Е и других таких же машин. Только она не нужна в Европе по другим причинам - ибо по сравнению с мерсом Е совершенно объективно теана это скромная покемонская машина, "никакая" по дизайну, по отделке внутри и внешнему виду. Вот и все. Поэтому не продают. Если было бы по другому - продавали бы. И вместо пассата ее там тоже не купят.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 12:24   #513
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но свойствам европейских машин не соответствует. И от этого садишься в теану- ну как в волгу старую, какие то-такие ассоциации после пассата, Мондео или инсигнии
А что за свойства такие европейские?
Лично я пересаживаясь со своей короллы на родительский пассат сначала не понял как так можно сделать из машины стоимостью больше миллиона практически приору! Первое, что я услышал - это хлопки задних колес на кочках так же как у меня в приоре, только приора стоит не 1300000! Это раз. Второе, что мне не понравилось, это уплотнители стекол, которые уже успели за 32000 км оцарапать стекло, хотя стекло открывалось раз 20. Три и четыре - начала подергивать DSG и на холодную постукивать что-то в движке. Ну и по мелочи - не ровно установленные хромированные молдинги дверей и нижней части дверей. Один раз был сбой датчика поворота колес, т.к. машина с ксеноном и адаптивным освещением, зажегся подсвет правого поворота и так не выключился, потом постоял пару часов и все нормально стало. А еще когда на ручник ставишь, то шум исполнительного механизма отчетливо слышен в салоне.
Для себя я немцев вычеркнул окончательно, т.к. то качество, которое было - уже нет. А покупать машину, которая чуть лучше проработана в мелочах не имеет смысла.
И уж тем более я не испытал такого разочарования когда пересел обратно в свою машину и 100% ни как в "старую волгу". А если пересяду из пассата в теану, то тем более ни о какой "старой волге" говорить нечего, т.к. теана однозначно лучше короллы.
Никогда не был сторонником японских машин, т.к. ездил на немцах и наших, но "благодаря" последнем тенденциям в немецком автопроме стал уважать японцев, пусть менее качественных в мелочах, может и не менее дешевых.

Последний раз редактировалось Mishel_Rzn; 09.01.2014 в 12:51.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (09.01.2014), soulmaster (10.01.2014)
Старый 09.01.2014, 14:00   #514
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но свойствам европейских машин не соответствует.
Естественно не соответствует, кому в Европе нужен огромный седан с мотором v6 и таким литражем?? Им или дизель подавай, или от бензопилы мотор, с пятью турбинами, чтоб бензин нихало, и при этом фиалками пахло. Теана под эти категории не попадает. Зато попадает под российские реалии во многом, это то ,что ее мотор в легкую переваривает 92 бенз, надежен при этом весьма современен, слабое место вариатор, но и он ни в какое сравнение не идет с волшебными вагавскими и фордавскими коробками, про салон писать нет смысла, ибо где то лучше одно, где то другое.

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Для себя я немцев вычеркнул окончательно, т.к. то качество, которое было - уже нет. А покупать машину, которая чуть лучше проработана в мелочах не имеет смысла.
Подпешусь под каждым словом, нах нужны мелочи, когда в машине основные узлы и агрегаты не способны за частую 50 тыс проехать???

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
но "благодаря" последнем тенденциям в немецком автопроме стал уважать японцев, пусть менее качественных в мелочах, может и не менее дешевых.
Плохо то, что японцы в попытке угнаться за европой, начали так же поставлять на наш рынок все более одноразовые автомобили. До этого же все японские авто, были хороши и надежны, именно там, где надо, возможно зачастую в некоторых вещах, которые кроме эстетики, не несут никакой смысловой нагрузки и идет экономия, но там, где нужны была надежность, экономия отсутствовала. Именно поэтому, не любымый многими вариатор, у ниссана, считается самым надежным, именно поэтому система газораспределения тойоты VVT-I считаетсья самой надежной, и эффективной. А что ВАГ и Форд?? кнопочка подсвечена у заднего пассажира?? компьютер более информативный?? Двигатель, пиз--ц какой современный??? А что с этого толку, если эта кнопочкой никто не пользуеться 90 % эксплуатации авто! Компьютер довольно часто зависает, и что бы он отвис, необходим перезапуск двигателя(я сейчас про опелевский трабл с АстройG, это не слухи, это я вижу у человека, который юзает эту астру) Про моторы TSI и Экобст уже и так все написано.
ANTO вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (09.01.2014), soulmaster (10.01.2014)
Старый 09.01.2014, 15:55   #515
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
начала подергивать DSG
Ещё тот фрукт, о нём много обкашлено...
Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
на холодную постукивать что-то в движке.
Это нормально для ВАГовских ДВС. Скорее всего сказалось масляное голодание...
Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Для себя я немцев вычеркнул окончательно, т.к. то качество, которое было - уже нет.
2 недавних случая: порвался кардан у мерса в месте сварки (причём водитель не гонСЧег) и сломало шатун на астре (пробег 60т.км.).
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 16:03   #516
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Плохо то, что японцы в попытке угнаться за европой, начали так же поставлять на наш рынок все более одноразовые автомобили.

Умом понимаю, но глядя на свою короллу вижу обратное. С 11 по 12 год проехал мало, а сейчас общий пробег около 100, но проблем нет! Завел - поехал.
Менять буду только на тойоту или хонду, возможно субару. Пусть одноразовые, пусть не подсвечиваются кнопки ЭСП (на которые я не смотрю) мне это не важно, для меня главны является то, что сел и с УВЕРЕННОСТЬ поехал на дальние расстояния.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ещё тот фрукт, о нём много обкашлено...
Знаешь, что самое обидное,то, что 90% езда по трассе, а на сервисе VW говорят про 5 летнюю гарантию на коробку и не шибко хотят в проблеме разбираться.
Такая же ситуация и в Москве. Там вообще ссылаются на то, что где покупал, туда и езжай.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 17:01   #517
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Менять буду только на тойоту или хонду, возможно субару. Пусть одноразовые, пусть не подсвечиваются кнопки ЭСП (на которые я не смотрю) мне это не важно, для меня главны является то, что сел и с УВЕРЕННОСТЬ поехал на дальние расстояния.
Я витц за это же покупал, пусть пластик в салоне из бутылок, пусть авторежим на стеле только на водительской двери))) но блин на ней пробегу уже за 350 тыс, а она ездит и ездит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Знаешь, что самое обидное,то, что 90% езда по трассе, а на сервисе VW говорят про 5 летнюю гарантию на коробку и не шибко хотят в проблеме разбираться. Такая же ситуация и в Москве. Там вообще ссылаются на то, что где покупал, туда и езжай.
Там гарантия только на насос и моторедуктор сцепления, а все что накрылось в ходе их некорректной работы ремонтируеться и меняется за счет клиента.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 18:06   #518
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я витц за это же покупал, пусть пластик в салоне из бутылок, пусть авторежим на стеле только на водительской двери))) но блин на ней пробегу уже за 350 тыс, а она ездит и ездит.
Вот мне пластик всегда фиолетово был, я его трогаю только тогда, когда полирую салон и то не трогаю, а протираю скользящими движениями ))
Я не удивлюсь если он у тебя и 500 проедет, т.к. у меня товарищ с японии в свое время короллу в 110-м кузове пригнал. 250 уже накатал, масло меняет только в двигателе, даже в автомате родное. Машина 1999 г.в. Амортизаторы менял задние и то от перегруза потекли, а так стабилизаторы задние раза два и все. Салон (велюр серый) как новый, кузов в отличном состоянии. Ездит аккуратно, но каждую яму не объезжает.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 19:23   #519
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь если он у тебя и 500 проедет
Я думаю не проедет)) Мотор все таки литровый, не самый ходкий)) А вот в автомате мне пора менять, подпинываться начал))

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Вот мне пластик всегда фиолетово был
Мне на самом деле тоже))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2014, 21:21   #520
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
а на сервисе VW говорят про 5 летнюю гарантию
На табличку с маркировкой, если что, заменят бесплатно....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Мне на самом деле тоже))
Как это на пластик пофиг. Мы же на нём сидим, мы же в него лицом упираемся когда едем... Всегда "нравилась" фраза из автоСМИ: "дубовый пластик в салоне", ну фиг с ним, главное, чтоб не гремел.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.