Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 20:48   #1
Литеон
Продвинутый новичок
 
Аватар для Литеон
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордиться
Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Стою перед выбором между этими авто. Соответственно Приора новая, Меган и Лачетти 3-4 летка. Планирую, даст Бог,
купить машину где-то через пол года, поэтому думаю. В семье есть Приора норма 2007 года, проехал на данный момент свыше 25000 км, проблем нет, по гарантии меняли датчик задней скорости (лягушка), машина устраивает, за 1 год и 8 месяцев потратил на расходники около 10000 деревянных и все. Как будет время напишу отзыв. Не устраивает по мелочи, как бархотки и внешние уплотнители стекла, не изберательная КПП, шумный салон. Поэтому собственно и задумался о другом авто, хотя Приора останется в семье, а еще читаю отзывы наших приораводов, то больше склоняешься к ино.
Литеон вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2009, 20:52   #2
mustis
Свой человек
 
Аватар для mustis
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всем
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Цитата:
а еще читаю отзывы наших приораводов, то больше склоняешься к ино.
не забудьте посетить форумы иноводов, может и мнение поменяется
mustis вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2009, 20:54   #3
Литеон
Продвинутый новичок
 
Аватар для Литеон
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Цитата:
Сообщение от mustis Посмотреть сообщение
не забудьте посетить форумы иноводов, может и мнение поменяется
Не так легко и врят ли, я очень стойкий. Посещаю форумы давно, не впечатляют.
Литеон вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2009, 23:47   #4
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

тогда уж лучше меган . 6 подушек и мн. др. лач просто курит в сторонке.
s a n e k вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2009, 11:52   #5
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Цитата:
Сообщение от Литеон Посмотреть сообщение
Стою перед выбором между этими авто. Соответственно Приора новая, Меган и Лачетти 3-4 летка. Планирую, даст Бог,
купить машину где-то через пол года, поэтому думаю. В семье есть Приора норма 2007 года, проехал на данный момент свыше 25000 км, проблем нет, по гарантии меняли датчик задней скорости (лягушка), машина устраивает, за 1 год и 8 месяцев потратил на расходники около 10000 деревянных и все. Как будет время напишу отзыв. Не устраивает по мелочи, как бархотки и внешние уплотнители стекла, не изберательная КПП, шумный салон. Поэтому собственно и задумался о другом авто, хотя Приора останется в семье, а еще читаю отзывы наших приораводов, то больше склоняешься к ино.
ну если есть деньги на эксплуатацию, то лучше Меган 2 - все таки одно из самых безопасных авто в мире, да и комфорта на голову выше, чем в Лачетти и Приоре.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2009, 05:45   #6
KillBill
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KillBill не успел проявить себя
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

За меган +1.
Недавно с таксистом ехал, у него 570000 на спидометре было. И ЭТО еще походило на машину, причем очень даже. Что было бы с приорой я даже не знаю
KillBill вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 01:37   #7
Литеон
Продвинутый новичок
 
Аватар для Литеон
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордитьсяЛитеон имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Цитата:
Сообщение от KillBill Посмотреть сообщение
За меган +1.
Недавно с таксистом ехал, у него 570000 на спидометре было. И ЭТО еще походило на машину, причем очень даже. Что было бы с приорой я даже не знаю
Я не верю в неломучесть ино, у кого-то ничего не ломается, но как посмотришь на машину, то глушак, как прямоток, то ремень свистит....можно продолжать...... Я Вас попросил поделиться не, что лучше Меган/Лачетти/Приора, мы все понимаем, а все вместе....покупка, комплектация, КАСКО, ОСАГО, содержание авто!
Сегодня проездили несколько салонов по г. Пензе, с братом, он хочет новое авто....Калину Универсал Люкс. Смотрели: Фиат Альбеа - плохой пластик, но неплохая панель, не понравился дизайн задней части, подгонка дверей, передняя дверь была на 2 мм. выше задней, главное двигатель, овощь - 77 л/с.,ну и цена в 409 руб, а так вроде ничего плохого. Фиат Гранд Пунто, понравился дизайном, но кач-во пластика удручает, косяки сборки присутствуют, хотя ИТАЛИЯ, (я просто начал обращать внимание после того, как все хаят приоры или калины), дверные карты такие же как у приоры с зазорами около стекол (ну вы поняли о чем я), пластик прямо скажем г..., двигатель 77 л/с, 1,4-е, но с КПП автомат и ценник в 491 тыр. Пошли ради интереса посмотрели ЛАНОС, вот это вверх совершенства, панель приборов - механика, как на ВАЗ 2106, руль не регулируется, сидения мягкие, как пух, очень неудобно, дверные карты убили, как и весь салон выполнен из г... пластика, есть и плюсы: двери закрываются, как в СТАРШИХ ИНОМАРКАХ И КПП БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНЕЕ, чем на приоре - 260 тыр., комплектация ЭСП передние и кондер, ну все. Далее из-за любопытства, пошли смотреть китай, в Chery Fora - 380 тыр, есть практически все и Geely MK - 289 тыр., двери я закрыл с 5 раза , манагер мне говорит, что еще не разработалось, вот только извините г - но г- ном....простите, просто из чего все это сделано напоминает именно г-но. Посмотрели Фиат Браво - о да, понравился, это действительно БРАВО, красивый и внути и с наружи и двигатель 150 л/с. и литые колеса 17 дюймов, но как посмотрел на ценник, стало грустно - всего лишь за 720 килорублей, у меня чуть челюсть не...., как бы это сказать, ну это, ну вы поняли, отвисла. Ладно ушли на этаж выше, там где Лада, посмотрели Калинку - малинку и Приорку -орку, ну естественно все комплектации. Калина Спорт оказалась неудачной, с наружи симпотная тачка, а внутри вроде тоже ничего, НО перекошенный ...не, ПЕРЕКОШЕННЫЙ бардачок и в этом самом бардачке незакрученные саморезы...просто жуть, ну неужелим нельзя хотя бы здесь в автосалоне подготовить авто? Нах не надо! Да уж во всем остальном всетаки видно, что наш ТАЗЕК хаят и это хорошо, потому, что я увидел, что приоры и калины стали собирать более или менее сравнимо с бюджетными ино.
Из всей экскурсии, понятно одно, что у приоры плохие замки дверей и не внятная КПП, все остальное на уровне или выше дешовых ино, которые далеки от современности и не дешевы в обслуживании (я думаю ВЫ поняли о чем я)
P/S, напоследок зашли в Хюндай и Мицубиси, посмотрели новую Элантру - понравилась, даже в минимуме, но ценник - 580 тыр, а вот залезли в старушку Ланцер (была новой), были плохо подогнаны панели на стойке, что меня ооооочень удивило, но цена достаточно демократична - 500 рупий
Мораль сей басни токова, если посмотреть вверх заданной темы, я опять склонен взять Приору на этот раз Хэтч люкс - 350 тыр.,или посмотрев сегодня Приору Универсал Люкс всего лишь за - 357 тыр, задумался о ней, очень симпотно выглядит и сборка ничего себе, подумаем!
Литеон вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2009, 22:36   #8
krabel
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krabel находится на правильном пути
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

я вот чё скажу: сам брал авто 3 года назад, 8-ми летку, и намучился сней, может ето просто не повезло, но кто знает когда повезёт?, а новый авто он и в африке новый, сам щас задумываюсь о приоре, или свой делать, прям не знаю. и кондей не работат, и рейка текёт, и масло ест, да и не тянет на свои 114 лошадей (классика со светофора делает)
krabel вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2009, 23:41   #9
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

Цитата:
Сообщение от krabel Посмотреть сообщение
я вот чё скажу: сам брал авто 3 года назад, 8-ми летку, и намучился сней, может ето просто не повезло, но кто знает когда повезёт?, а новый авто он и в африке новый, сам щас задумываюсь о приоре, или свой делать, прям не знаю. и кондей не работат, и рейка текёт, и масло ест, да и не тянет на свои 114 лошадей (классика со светофора делает)
что за пипелац то? Рено?
__________________
GTC вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2009, 08:02   #10
krabel
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krabel находится на правильном пути
Ответ: Приора супер люкс/Megan/Lacetti

цивик аеродек
krabel вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.