Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 21:22   #361
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
б/у +2/3
прощай резьба получается
korenovsk вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Basistion (25.10.2017), Афиноген Полюгаев (24.10.2017)
Старый 25.10.2017, 08:36   #362
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,374
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
прощай резьба получается
Оу, сори, сори, наоборот, конечно. Хотя есть и такая табличка с офсайта Денсо. 1/12, читай 30°, не маловато для б/у?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свеча.jpg
Просмотров: 19
Размер:	47.6 Кб
ID:	126189  
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2017, 09:16   #363
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
1/12, читай 30°, не маловато для б/у?
Шаг резьбы 1.25, получается около 0.1 мм посадка. Наверное, как раз, чтоб зазор в резьбе выбрать.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2017, 12:34   #364
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-5

Можно весами эти 25нм измерить при затяжке, сегодня попробую, отпишусь сколько оборотов вышло ))
protaz вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2017, 13:41   #365
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Можно весами эти 25нм измерить при затяжке, сегодня попробую
Блин... Да не занимайтесь вы ерундой с весами. Накосячите че нить.
Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
отпишусь сколько оборотов вышло
Оборотов? ))) Ну тогда отписывайся как резьбу в ГБЦ восстанавливал. При затяжке с дин.ключем не будет никаких оборотов! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2017, 15:24   #366
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Блин... Да не занимайтесь вы ерундой с весами. Накосячите че нить.

Оборотов? ))) Ну тогда отписывайся как резьбу в ГБЦ восстанавливал. При затяжке с дин.ключем не будет никаких оборотов! )))
Мне для эспиремента, что бы знать. И так взял электронный кантер, взял ключ, рычаг к нему 20см,вычислил по формуле что с таким плечом 25нм надо тянуть с силой 12.5 кг, тянул за кантер до 15.5кг чтобы исключить всякую погрешность весов, хотя весы проверял, выдерживая 90 град на рычаге, вобщем 15 кг усилия с рычагом 20 см дал где то 45-50 град оборота, никак не 90 или 180. Вот так, теперь я знаю, больше крутить свечи горе сервесменам я не дам, да и вообще сам буду ремонтировать.
protaz вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2017, 16:23   #367
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,574
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие свечи вы используете-5

О! гляди ка! Яшу вспомнили с Арнаутской! ))))))))))
Может про ровер что нибудь чиркнете?
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2017, 09:54   #368
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Мне для эспиремента, что бы знать. И так взял электронный кантер, взял ключ, рычаг к нему 20см,вычислил по формуле что с таким плечом 25нм надо тянуть с силой 12.5 кг, тянул за кантер до 15.5кг чтобы исключить всякую погрешность весов, хотя весы проверял, выдерживая 90 град на рычаге, вобщем 15 кг усилия с рычагом 20 см дал где то 45-50 град оборота, никак не 90 или 180. Вот так, теперь я знаю, больше крутить свечи горе сервесменам я не дам, да и вообще сам буду ремонтировать.
У вас какая то особая степень мазохизма. Проще динамометрический ключ купить и все. И вообщем то у сервисников все есть, покрайне мере у нормальных. может вы не там где то ищите?
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2017, 11:20   #369
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,574
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
У вас какая то особая степень мазохизма. Проще динамометрический ключ купить и все. И вообщем то у сервисников все есть, покрайне мере у нормальных. может вы не там где то ищите?
сервисники привыкли по привычке закручивать и иногда артачатся.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2017, 11:30   #370
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
У вас какая то особая степень мазохизма. Проще динамометрический ключ купить и все. И вообщем то у сервисников все есть, покрайне мере у нормальных. может вы не там где то ищите?
Мазохизм - это диноключ покупать для закручивание свечей, он денег стоит. Мне просто хотелось понять сколько это 25нм. Свечи были конкретно перетянуты, один дебил на сервесе тянул их так, что морда красная была. Итог, когда я их сам кое-как открутил на одной свече был треснут изолятор. А я думал почему у меня дикие просадки напряжение пошли и авто дергаться стало, хотел уже генератор снимать. Поставил новые свечи, с нужным моментом и проблема ушла.
Зы Нахрена сервисменам диноключ, если у них пневмогайковерт есть..
protaz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.