Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 20:18   #51
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Пружины передней и задней подвески

ездил в магаз по поводу фобоса - гарантию никто не дает, сказали, что лучше ронять нагревом прожын - х.з. как, как узнаю отпишусь
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 20:47   #52
Curtis_R68
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Curtis_R68 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

ребят, какие пружины посоветуете поставить на приору заместо стандартных? хотелось бы машинку занизить!
Curtis_R68 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 08:55   #53
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Короче я себе долго выбирал, хотелось не очень жесткую но в то же время низкую подвеску, но в меру низкую - которая хорошо будет справляться со своей задачей, чтобы кренов не было и управление нормальное! Долго присматривался узнавал, сравнивал производителей, сопоставлял и в мтоге выбрал следующее: самые комфортные стойки ИМХО - фирмы асоми взял десятошные с укороченым штоком -50, они мягче чем плаза спорт, демфи,сст, сс20 и др. Пружины на эти стойки брал клаксоны - не потому что они самые лучшие - это не так, а потому что много хороших отзывов и по деньгам нормальные короче сочетание цена-качество перед, зад -70 выбрал(также хвалят эйбахи фобосы короче кто че), опоры тоже выбирал долго искал комвортные, надежные и в то же время не очень дорогие - прочитал много отзывов и выбрал сэви-спорт - наиболее приемлемые ИМХО.Это такой более-менее бюджетный подвесон у нас в городе укладывается в 13 тырь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Curtis_R68 Посмотреть сообщение
ребят, какие пружины посоветуете поставить на приору заместо стандартных? хотелось бы машинку занизить!
Просто заменой пружин на стоковых стойках ты занижения не добьешься, т.к. если хочешь чтоб аморты хоть немного послужили то занижение не более -50 рекомендуют но и в этом случае подвеска будет работать не совсем правильно и машина будет прыгать на кочках, и потом кто ставил из знакомых просто пружины - даже на -50 - занижения -50 не добивались - не садится машина)а так хоть -90 продаются но с нашими дорогами аморты быстро начинают течь....наблюдал не раз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
ездил в магаз по поводу фобоса - гарантию никто не дает, сказали, что лучше ронять нагревом прожын - х.з. как, как узнаю отпишусь
а где можно нагреть так пружину чтоб она сжалась? Проще уж тогда на рынке готовые купить)))1500 в среднем цена, а задние просто порезать можно - они же там прямые

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Keep Посмотреть сообщение
поставил kilen себе в паре со стойками bilsteine b4 для ваз 2110
выехал с сервиса, и к вечеру началась ерунда, когда поворачиваешь руль, в конце первгого оборота слышался стук, как будто ударяют молотком по пружине. заехал обратно, сказали опоорник бракованный, поменял, не помогло. в итоге оказалось что пружина сверху кончается не в том месте где стандартная пружина, и блюдце садиться по другому, а блюдце овальное, таким образом оно соприкосалось при поовороте с чашко(кузовом), пружина застревала и в какой-то момент срывалась и садилась на место..
в этом месте даже кузов чуть съело. резать не хотел, пришлось бы наваривать скобы на блюдце. просто поменял пружины на стандарт.

но по своим характеристикам, очень даже ничего. излишняя жесткость подвески, но это стойки такие.. сейчас думаю, лучше бы взял сборные асоми

да асоми походу одни из лучших по комфорту))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от narcic666 Посмотреть сообщение
люди подскажите пожалуйста,почему такая проблема найти передние пружины на приору фобос -50,уже весь воронеж на уши поднял ни где нет?можно как нибудь через нэт их заказать?
короче я фидел разные пружины в интернет -магазине tuningsport.ru
minus2003 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 17:53   #54
Curtis_R68
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Curtis_R68 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

minus2003

и что мне надо делать?
менять полностью все подвеску?
Curtis_R68 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 21:23   #55
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Curtis_R68 Посмотреть сообщение
minus2003

и что мне надо делать?
менять полностью все подвеску?
Да почему менять, дело твое смотри сам, варианты есть пружины можно пилить, можно и готовые укороченные купить, можно взять родные стойки укоротить шток и отдать токарю онтебе резьбу новую нарежет
minus2003 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 21:30   #56
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины передней и задней подвески

Вот такие взял пружинки на перёд: Mubea 1119-2902712 (штатные калина хэтч) они мягче стоковых приоровских
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00055.jpg
Просмотров: 361
Размер:	61.6 Кб
ID:	58464  
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 22:28   #57
Curtis_R68
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Curtis_R68 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от minus2003 Посмотреть сообщение
Да почему менять, дело твое смотри сам, варианты есть пружины можно пилить, можно и готовые укороченные купить, можно взять родные стойки укоротить шток и отдать токарю онтебе резьбу новую нарежет
ну я хотел укороченные поставить пружины за место стандартных!
Curtis_R68 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2011, 08:49   #58
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Curtis_R68 Посмотреть сообщение
ну я хотел укороченные поставить пружины за место стандартных!
Поставь, кто то так делает, и нормально кстати гоняет и стойки целые, я тоже поначалу хотел так сделать, но подумал и решил подвеску на 10шную сменить не на много дороже получится чем новые пружины просто купить)))
minus2003 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2011, 21:42   #59
Curtis_R68
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Curtis_R68 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от minus2003 Посмотреть сообщение
Поставь, кто то так делает, и нормально кстати гоняет и стойки целые, я тоже поначалу хотел так сделать, но подумал и решил подвеску на 10шную сменить не на много дороже получится чем новые пружины просто купить)))
и сколько денег получается?
Curtis_R68 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 09:12   #60
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Curtis_R68 Посмотреть сообщение
и сколько денег получается?
Пружины я видел в среднем 1500 стоят комплект педед и 1500-зад, подвеску я купил (стойки,пружины,опоры,шумои золяторы)-13000 (стойки конечно дороже всего вышли но они с занижением сразу и в меру мягкие, в меру жесткие) 9000 2 стойки
minus2003 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.