Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 19:15   #51
KPOT
Интересующийся
 
Аватар для KPOT
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-21703
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
KPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хрюкает коробка

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
не совсем понимаю, что такое "хрюкает коробка"?:biggrin: хоть убейте, но не понимаю такого термина:biggrin: и звуков напоминающих хрюканье в кпп на переднеприводном вазе никогда не было... может у автора подкрылок о шины трется?
Мне кажется это вопрос из этой темы
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1089&page=4
KPOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:29   #52
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Хрюкает коробка

Цитата:
Сообщение от KPOT Посмотреть сообщение
Мне кажется это вопрос из этой темы
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1089&page=4
Нет, это совсем не то ...
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 01:33   #53
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хрюкает коробка

мне тоже интересно стало)) я так понимаю это не то хрюканье когда переключаешь и бавает синхронизаторы тупят ну как на пазиках например и не то хрюканье когда движком тормозишь там вой.. что ж тогда это за звуки ) опишите используя возможности нашего богатого языка уж оч интересно) мож это и не коробка вовсе)
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:16   #54
Ilich
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хрюкает коробка

Прочитав тут про хрюкание, понял, что у меня тоже хрюкает ). У меня сейчас так на холодную - на первой когда трогаешься бренчит, но не звонко, а глухо. Получается как-будто хрюкает ). Что-то мне кажется, что это выжимной капризничает. Когда сцепу выжимаешь - начинает выть немного. Но, повторюсь, так только на холодную.
Ilich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 11:16   #55
NFS
Освоившийся
 
Аватар для NFS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: СКФО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
NFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNFS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хрюкает коробка

может это катализатор, на холодную громче хрюкает при разгоне, т.к. больше дожиг
NFS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 13:02   #56
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хрюкает коробка

Цитата:
Сообщение от NFS Посмотреть сообщение
может это катализатор, на холодную громче хрюкает при разгоне, т.к. больше дожиг
во во у мя тож был ацкий звук при нагрузке ну т.е при разгоне) поставил паука тишина)
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:07   #57
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

Пробег 1300 км. Наблюдается следующее: когда идешь внатяг 1,2,3 передачи на низких оборотах со стороны коробки слышин такой рычащий звук, очень похожий на звук зацепления несмазанных шестерен (как в детском конструкторе). С набором оборотов частота звука возрастает и потом (когда машинка уже разогналась до 35 на 2 положим) он пропадает. Особенно он заметен на холодной машине. На холостых при включенном сцеплении тоже шлышын то-ли шелест то-ли рыканье со стороны коробки (похоже на шестеренки или на что-то вращающееся), выключаешь сцепление (нажимаешь на педаль) звук пропадает. Особенно четко это слышно когда нога лежит на педали сцепления, но не нажимает на нее. Да еще когда прогрелась при отпускании сцепления на нейтрали и стоящей машине отчетливо слышен щелчок (стук железа по железу) где-то в момент срабатывания сцепления. На переднеприводных раньше не ездил (только учился на 21134, но там было не до звуков в коробке) так что не знаю нормально себя чувсвует этот агрегат или нет? На сервисе ведь тоже могут дурочку включить и сказать что все ОК, так что решил сначала спросить здесь, что-бы не попасть на разводилово во время ТО1.
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:38   #58
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

mskmsk_1985, обсуждалось тысячекратно, юзай данный раздел.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:10   #59
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

Спасибо уже давно юзаю, но конкретно моего случая Я не нашел. А фразы типа "шумит тот или иной подшипник" мне ничего, как начинающему автолюбителю, не говорят увы, ну не в курсе Я как они шумят. Так что описал что слышу как мог и хотелось бы узнать что бы это могло быть?
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:14   #60
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Спасибо уже давно юзаю, но конкретно моего случая Я не нашел. А фразы типа "шумит тот или иной подшипник" мне ничего, как начинающему автолюбителю, не говорят увы, ну не в курсе Я как они шумят. Так что описал что слышу как мог и хотелось бы узнать что бы это могло быть?
Шумит у тебя не коробка а рычак КПП, про него и ищи!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.