Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 00:41   #91
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Момент важен при ускорении а не мощность, а момент у 1,4 по сравнению с приорой меньше, а если зайдете по ссылке что я давал выше то увидете, что у приоровского движка момент намеряется выше заявленного, конечно все равно немного меньше соляриса, но солярис и тяжелее, так что однозначно, кто быстрее трудно сказать.
Я видел в интернете заезд рио 1,6 и 14ую с движком от приоры от супер авто, 14ая уверенно обгоняла рио, но на и легче конечно. У рио и соляриса движка похожи?
движки рио и соляриса не похожи - они одни и те же ))))
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:17   #92
Руст
Новичок
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: М.О.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хетч
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руст не успел проявить себя
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Момент важен при ускорении а не мощность, а момент у 1,4 по сравнению с приорой меньше,
Да - Вы правы. Просто мощностью оперировать привычнее, а максимальные мощность и момент растут более-менее пропорционально у машин нашего класса, т.е. знак тождества ставить хоть и не верно, но в бытовых дискуссиях (имхо) допустимо.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
У рио и соляриса движка похожи
Могу ошибаться (пусть меня поправят), но у них вроде движки одинаковые. Разница если и есть, то только в прошивках.
Руст вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 16:49   #93
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
движки рио и соляриса не похожи - они одни и те же ))))
Ну я не знал просто этого, слышал, что одна платформа, подумал схожие движки, не думал что одинаковые.
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 21:22   #94
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора на трассе-2

одинаковые абсолютно там моторы. я правда на киа рио не катался, только на солярисе. не знаю, откуда у вас такое мнение, но как по мне - то 1.4 что приора- там разница плюс-минус. также не сильно быстро разганяет машину (сколько там, больше 11 сек или чуть меньше по паспорту, ну так вот и есть по ощущениям). а 1.6 солярис - веселовато уже. рысканья задницы на трассе по дороге самара-тольятти и обратно я не заметил. просто жестковато (но плавнее и комфортнее приоры).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 22:50   #95
Холодильщик
Новичок
 
Аватар для Холодильщик
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: М.О.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-217030
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Холодильщик не успел проявить себя
Re: Приора на трассе-2

Ездил Москва-Брянск от дома до дома 477км и назад(вобщем 954км), погода снег и слякоть. Впринципе машина идет уверено на обгон, комфорт на 4-, т.к. гремит весь салон и когда я открыл капот, моторный отсек весь в песке просто ужас(когда у меня была лада-2110 такого небыло,при плохой погоде и дороге). А так на ней на дольняк по мне легче, чем на десятке.
Холодильщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 03:06   #96
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
1.6 солярис - веселовато уже. рысканья задницы на трассе по дороге самара-тольятти и обратно я не заметил.
Ну еще бы! Кто бы сомневался!
Ашулук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 01:28   #97
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
моторный отсек весь в песке просто ужас
То же ездил на дольняк, слякоть, грязь на кузове мачмалы в палец.
Пришёл утром в гараж (читал тут про это) открываю капот, движёк, ремень генератора, всё чистое. Приятно удивился.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 12:35   #98
SFRePer4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SFRePer4 станет известным достаточно скороSFRePer4 станет известным достаточно скоро
Re: Приора на трассе-2

Насчет соляриса и приоры - двигатели 1,6 по мощам примерно одинаковые, если смотреть на тахометр, шумоизоляция и вибронагруженность двигателя у соляриса в два раза меньше приоровского - за счет этого "крутить" его приятнее, и кажется что солярис просто пуляет, а на обороты глянешь и все понятно. Т.е. по сути солярис это теже яйца что и приора только поприятнее. Очень большой минус - это боязнь плохих дорог на солярисе, пустому еще туда сюда, а нагруженному на солярисе страшно больше сотни ехать. Под плохими дорогами я имею ввиду дороги с типа ямочным ремонтом и наплывы с волнами выдавленными грузовиками, у нас на трассах такое повсеместно.
SFRePer4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 13:32   #99
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Пришёл утром в гараж (читал тут про это) открываю капот, движёк, ремень генератора, всё чистое. Приятно удивился.
У меня "сральня" появилась после замены родного жестяного поддона на защиту. она меньше и не так защищает от грязи.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 16:09   #100
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
У меня "сральня" появилась после замены родного жестяного поддона на защиту. она меньше и не так защищает от грязи.
Я когда защиту ставил, от родного пыльника болгаркой отрезал боковушки и приклепал их к защите.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.