Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 17:16   #121
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BKEY Посмотреть сообщение
Ребята, помогите! Ездил на юг и после серпантина перестал работать ЭУР!!! Причем спидометр работает, а лампочка ЭУРа на панели не горит. Типа все исправно. Но ЭУР не работает. Бортовик ошибок не показывает ни каких. Постояла машина 3 дня, завожу, ЭУР работает. Проехал 100 метров, опять перестал работать. Что такое???
А как выражается неисправность? Для начала можно проверить состояние АКБ
face вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 14:43   #122
boris_102
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boris_102 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Приветствую всех!
Хочу поделиться своей проблемой с ЭУРом...
Купил БУшную Приору 2008 года. Пробег 55 ткм.
2 месяца все нормально, а потом начал дурить ЭУР:
То загорится лампочка во время работы и руль тугим становится, то погаснет и полегчает...
Сначала иногда загоралась, наконец практически горела, но иногда ЭУР некоторое врмя работал.
Приехал на диагностику. На диагностике сказали - неисправно реле, которое находится в блоке управления ЭУР.
Поскольку, как я понимаю, в продаже Блоков управления не бывает, а весь комплект стоит около 15 тыр стал искать иные варианты...
1. Привезли мне по заказу Блок Управления (видимо с разборки, как на СТО предположили). Стоит он всего 1100 руб. Маркировка вроде такая-же, но разъем под датчики(?) оказался 10 штырьковый, а у меня 8-ми штырьковый, не подошел :(
2. В инете кто-то советовал заменить это самое реле на стартерное реле. Совет дельный. Вскрываем Блок Управления - там печатная плата проклеена герметиком. Пытаемся аккуратненько отделить плату, шоб выпаять реле - в итоге оторваны ряд элементов, Блок Управления восстановлению не подлежит :(
3. Нахожу в Инете организацию, которая продает БУ ЭУР, но у нее похоже только Калиновские. Обещали поискать мой, но молчат :(

В итоге катаюсь без усилителя, и ломаю голову - где бы найти блок управления для моей Приорки. Ну согласитесь : из-за отказа копеечной релюхи покупать комплект за 15 тыр - это как то не правильно.

Я понимаю изготовителей БУ - заливают свое изделие, шоб туда ручками не лезли, НОУ-ХАУ типа того, но тогда хоть в продажу выставьте свое изделие.

PS Блок Управления, который мне привезли и не подошел был в этот же час взят и успешно поставлен другим Приороводом, у которого тоже отказ БУ, но по другой причине!
boris_102 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 00:55   #123
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Попробуйте подзарядить АКБ. Возможно причина в низком напряжении питания борт сети. Возможен плохой контакт в датчике скорости или датчике положения коленчатого вала.
Нужно сделать диагностику и выяснить, по какой причине происходит отключение.
Если есть гарантия - жалуйтесь!
Выяснили - заменили по гарантии весь ЭУР.
Цитата:
Сообщение от boris_102 Посмотреть сообщение
В итоге катаюсь без усилителя, и ломаю голову - где бы найти блок управления для моей Приорки. Ну согласитесь : из-за отказа копеечной релюхи покупать комплект за 15 тыр - это как то не правильно.
Поэтому за такими редкими исключениями и нужна гарантия, особенно после других владельцев, так скажем для подстраховки исправности авто. У меня была проблема с ЭУР - заменили по гарантии.
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 11:37   #124
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от boris_102 Посмотреть сообщение
Я понимаю изготовителей БУ - заливают свое изделие, шоб туда ручками не лезли, НОУ-ХАУ типа того, но тогда хоть в продажу выставьте свое изделие.
Заливают платы не для того, чтобы туда "шаловливые ручки" не лезли, а для защиты элементов от агрессивных сред, чтобы ни чего не окислялось и не ржавело.
Цитата:
Сообщение от boris_102 Посмотреть сообщение
Приехал на диагностику. На диагностике сказали - неисправно реле, которое находится в блоке управления ЭУР.
А Вы перед тем, как разбирать блок управления убедились на 100%, что это именно реле? А то как-то опрометчиво, что Вы поверили на слово одному мастеру в одном центре?
Цитата:
Сообщение от boris_102 Посмотреть сообщение
Ломаю голову - где бы найти блок управления для моей Приорки.
Искать на развалах. На сколько я зная, производители отдельно блоки управления не поставляют.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 21:03   #125
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от boris_102 Посмотреть сообщение
В итоге катаюсь без усилителя, и ломаю голову - где бы найти блок управления для моей Приорки. Ну согласитесь : из-за отказа копеечной релюхи покупать комплект за 15 тыр - это как то не правильно.
С иномарками всегда так,на ФФ-2 у одного деятеля отвалился от бачка ГУРа пластмассовый штуцер,поехал к офицалам за новым бачком,а ему сказали что бачки отдельно не продаються,и предложили купить весь ГУР в своре,а это более 20000 рублей.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 09:14   #126
boris_102
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boris_102 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Spike@,
В том что именно реле виновато - определено достаточно убедительно. Сервисмен дотошно обследовал ЭУР, вскрывал крышку БУ установленного на машинке, проверял тестером наличие/отсутствие напряжения.

Вот я и собираюсь на развалах искать, только обидно немного...
boris_102 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 21:55   #127
КОСТОЛОМ
Интересующийся
 
Аватар для КОСТОЛОМ
 
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
КОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Вот я не понимаю тут некоторых граждан, которые уже просто достали со своей тупостью с проверкой АКБ! т.е. по вашему утверждению, если после завода авто, я сразу скину клему, то ЭУР не будет работать? Друзья, перед тем, как цитировать тысячу раз свои знания по ЭУР и обвинять в этом АКБ лучше всё проверьте на своём опыте, а уже потом умничайте!

Добавлено через 1 минуту
И ещё! мы все должны понимать, что это ВАЗ!!!! он просто обязан ломаться и парить нам мозги!!!!
КОСТОЛОМ вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2011, 09:03   #128
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю тут некоторых граждан, которые уже просто достали со своей тупостью с проверкой АКБ! т.е. по вашему утверждению, если после завода авто, я сразу скину клему, то ЭУР не будет работать? Друзья, перед тем, как цитировать тысячу раз свои знания по ЭУР и обвинять в этом АКБ лучше всё проверьте на своём опыте, а уже потом умничайте!
Смысла этого абзаца я вообще не понял. О чём там говорится?

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
И ещё! мы все должны понимать, что это ВАЗ!!!! он просто обязан ломаться и парить нам мозги!!!!
Пессимист detected!!! НУ а что вы хотели? Люди новые приходят и спрашивают одно и то же по 1000 раз, потому что ленятся почитать пару страниц. Вот и приходится повторять одно и то же.
face вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2011, 10:26   #129
КОСТОЛОМ
Интересующийся
 
Аватар для КОСТОЛОМ
 
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
КОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

смысл в том, что тут некоторые утверждают, что работа ЭУР зависит от зарядки АКБ, вот я и спрашиваю у ''знатоков'', если я заведу авто, и сразу скину клемму АКБ, то получится, что ЭУР вообще работать не будет?
КОСТОЛОМ вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2011, 14:53   #130
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Люди новые приходят и спрашивают одно и то же по 1000 раз, потому что ленятся почитать пару страниц. Вот и приходится повторять одно и то же.
тогда закрываите свои форум НА****Й и оставьте в инете сохраненную копию так как тут уже есть все ответы на вопросы.а если хотите чтобы он остался то нужно помогать новичкам))))) я задал много вопросов которые тут срашивали раз СТО.но МНЕ ВПАДЛУ ЛИСТАТЬ 52 СТРАНИЦЫ ТЕМЫ чтобы наити ответ на свои вопрос.а если не хотите отвечать то МОЛЧИТЕ и ничего не пишите.так будет лу4ше для всех
Ильдар вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.