Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 11:56   #11
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: взаимозаменяемость деталей

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
А я не жалуюсь на работу тормозов сзади!
Хм, да и на форуме особо никто не жаловался. Но колодки рано или поздно сносятся. Думаю тысяч 100 должны пройти.
Некоторые, видно, уже накатали такие пробеги на своих Приорах!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:56   #12
Денис G
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис G не успел проявить себя
Задние тормозные колодки.

Машине год. Передние тормозные колодки поменял сразу как купил машину, задние нетрогал. Щас начили поскрипывать задние, решил поменять, в магазине сказали что на приоре такиеже как и на десятки, я купил комплект. Когда снял тормозной барабан то оказалось что колодки конструктивно отличаются (на тех что стоят между верхней и средней пружиной есть овальное отверстие, на купленных сплошной метал). Поехал менять колодки в магазин, там сказали что есть только такие, про те что у меня стоят впервые слышат. Помогите разобраться?
Денис G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:15   #13
Денис G
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис G не успел проявить себя
Ответ: Задние тормозные колодки.

Первые на приору , вторые на десятку. Разница в задних колодках есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43315.jpg
Просмотров: 1338
Размер:	60.0 Кб
ID:	24699
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44115.jpg
Просмотров: 1714
Размер:	63.9 Кб
ID:	24700
Денис G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 12:28   #14
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от Денис G Посмотреть сообщение
Машине год. Передние тормозные колодки поменял сразу как купил машину, задние нетрогал. Щас начили поскрипывать задние, решил поменять, в магазине сказали что на приоре такиеже как и на десятки, я купил комплект. Когда снял тормозной барабан то оказалось что колодки конструктивно отличаются (на тех что стоят между верхней и средней пружиной есть овальное отверстие, на купленных сплошной метал). Поехал менять колодки в магазин, там сказали что есть только такие, про те что у меня стоят впервые слышат. Помогите разобраться?
Если проблемно найти-покупаешь накладки от восьмерки и любой дядя Вася в гараже тебе рассверлит и переклепает незадорого. Покатаешься пока не появятся новые. Это проблема всех новых машин-отсутствие комплектующих в регионах. Или вообще забей. Задние колодки ходят тысяч 70 если аккуратно ездить.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 13:16   #15
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Задние тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Если проблемно найти-покупаешь накладки от восьмерки и любой дядя Вася в гараже тебе рассверлит и переклепает незадорого.
Эта процедура требует навыка т.к это может сказаться на безопасности.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 13:21   #16
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние тормозные колодки.

хм, странно, а я обычные 10-е на задок ставил, все подошло. может потому что у меня одна из первых...
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:07   #17
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние тормозные колодки.

У меня на двинахе стояли 8 колодки, хотя когда менял, купил колодки для 16клаппаных вазов, разобрал баробан, а они точно такие же как и стоят, только на тех что стояли 2108 индекс выбит, и сосед по гаражу так же, только он просто восьмерошные сразу взял
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:33   #18
ГЛАМУРНЫЙ
Дальнобой
small bronze football orakul 2019
 
Аватар для ГЛАМУРНЫЙ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: MAZDA 6+ HONDA ACCORD 8
Сообщений: 9,525
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 77 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 26
ГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииГЛАМУРНЫЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние тормозные колодки.

Я прежде чем покупать снял барабан и посмотрел что они из себя предстовляют, так вот стоят обычные 2108.
ГЛАМУРНЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:37   #19
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от ГЛАМУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Я прежде чем покупать снял барабан и посмотрел что они из себя предстовляют, так вот стоят обычные 2108.
А у меня на Приоре стоят свои колодки, как на верхнем фото(авто с АБС) просто два дня назад на первом гололеде кидануло машинку на бардюр и завернуло балку и стойку в турецкую саблю, пришлось менять , заодно и посмотрел на колодки
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 18:57   #20
Денис G
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис G не успел проявить себя
Ответ: Задние тормозные колодки.

У меня тоже машина с АБС, может и поэтому колодки такие.
Денис G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.