Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 01:07   #481
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
vega202, ну ждали ждали. Не дождались пошли купили другую. Это ВАЗу надо думать о продажах, а не иномаркам. Это у ВАЗа провал и крах про продажам Весты. А такое шоу устроили по началу.
Крах по продажам не у ваза а как раз у корейцев. Статистику сам пологаю найдешь
То что веста сейчас продаётся ваабче это не крах а удача ваза. Новая модель на новой платформе, естественно с набором детских болезней, не очень то и дёшево, с репутацией у ваза "надёжных" машин как таковых, да в такой кризис по первичному авторынку в стране.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 01:07   #482
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
С учетом загрузки "под завязку" не сильно отличались по эффективности. Кроме того, лето,жара...
Ну вот лето жара и полная нагрузка. Но отличались же тормоза? И как я понял в лучшую сторону? В моем понимании сильное отличие это когда после приоры садишься на ЭС класс и тормозишь.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 01:10   #483
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Но удобнее же как ни крути?
Не удобнее, как не крутил... И жестче - задница устала... Я на двенашке за день до Казани и обратно ездил. 1100 на круг. Так вот после этого я себя лучше чувствовал.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 01:22   #484
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Каробка как коробка. И что в ней должно быть такого экстраординарного, чтобы были разительные отличия? Меньший ход? Так я ее что постоянно дергал чтоли
вот именно что ничего в ней нет, коробка именно такая какая должна быть на современном авто. А не экстравагантное детище на приоре стоящее еще со времен 2108. А ты не поездил толком и не переключал толком, а уже судишь будто сотку разменял на Рио)

Добавлено через 1 минуту
Kostikov, не скажу что жёстче. Мне наоборот кажется мягче проходит. А на приоре каждая кочка на кузов передается. Да и неудобно мне в приоре. Писал же уже, ноги устают.

Добавлено через 5 минут
vega202, вот именно что люди не хотят весту покупать. Клеймо позора и репутация нехорошая у ВАЗа неспроста. А смысл когда есть корейцы за ту же цену. Тем более косяков конкретных у корейцев и не было никогда.

Добавлено через 3 минуты
Ребят. Зашел на Яндекс. На повестке дня увольнение Бу Андерсона. Уволить хотят уже на днях. Говорят изза рекордного убытка автоваза за 2015 год. Мдэээ
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 01:40   #485
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
вот именно что ничего в ней нет, коробка именно такая какая должна быть на современном авто. А не экстравагантное детище на приоре стоящее еще со времен 2108. А ты не поездил толком и не переключал толком, а уже судишь будто сотку разменял на Рио)

Добавлено через 1 минуту
Kostikov, не скажу что жёстче. Мне наоборот кажется мягче проходит. А на приоре каждая кочка на кузов передается. Да и неудобно мне в приоре. Писал же уже, ноги устают.

Добавлено через 5 минут
vega202, вот именно что люди не хотят весту покупать. Клеймо позора и репутация нехорошая у ВАЗа неспроста. А смысл когда есть корейцы за ту же цену. Тем более косяков конкретных у корейцев и не было никогда.

Добавлено через 3 минуты
Ребят. Зашел на Яндекс. На повестке дня увольнение Бу Андерсона. Уволить хотят уже на днях. Говорят изза рекордного убытка автоваза за 2015 год. Мдэээ
https://auto.mail.ru/article/59701-g...le_prazdnikov/
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 01:45   #486
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
экстравагантное детище на приоре
Так у тебя вообще АМТ... Можно подумать, что ты только и делаешь, что сидишь и дергаешь коробку...

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А на приоре каждая кочка на кузов передается
Могу предположить только одно - у нас разные пружины. На приорах шли 2 типа - бочка и конус (или трапеция, как там ее правильно обозвать). У меня конус, у отца бочка, и в сравнении с его моя мягче идет, особенно это заметно в городе.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
не поездил толком
В отличии от тебя я поездил на относительно прилично б/у машине, по словам хозяина которой, ей уже заменил оба передних ступичных, стойку и перезаправили кондиционер. Благо, что пока это было все по гарантии...

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
люди не хотят весту покупать
Можно подумать на старте продаж новые модели корейцев (особенно в начале их работы на российском рынке) пользовались диким спросом...

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
В моем понимании сильное отличие
А тогда какого ты тут распинаешься?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 06:57   #487
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Тем более косяков конкретных у корейцев и не было никогда.
Долго я читал эту перепалку и все молчал. Дошли уже, что хуже ВАЗа нет машин. Да любые косяки, воющая коробка, скрипы и прочее убиваются конкретным косяком соляриса, это потерей управляемости на высоких скоростях из за задней подвески. По идеальной дороге автомобиль идет без проблем, ну а если по волнам, да еще с качкой с боку набок, это еще тот адреналин. На первом (до изменений подвески) не ездил, на рестайлинге перегон по трассе более 1000 км. Не представляю как ездил первый. Это даже не косяк, это большой минус безопасности.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (05.03.2016), Вася75 (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 10:20   #488
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Kostikov, у меня не амт) у меня механика еще старая с тягами)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Можно подумать на старте продаж новые модели корейцев (особенно в начале их работы на российском рынке) пользовались диким спросом...
Не могу сказать на начале их продаж, но солярис на начале продаж не возможно было купить. Очередь растянулась на год вперед

Добавлено через 3 минуты
katran, не знаю поверишь или нет, но я вообще никогда проблем не испытывал. Ехал 185 по спидометру, больше она не может. На такой скорости на обычной татарстанской дороге с заплатками кое где, где то с колеёй машина едет отлично
Руль вообще тяжеленный на такой скорости. Машину сложно с прямой траектории сдвинуть
На 180 на приоре у меня руль очень легкий и в пляс сам идет. А машину то и дело болтает по дороге)
Сдох развал и резина в порядке на обеих машинах.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 10:35   #489
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

James May, нету корейцев за туже цену, нет и не будет. Сам ратуешь за объективность в разговоре и сам же пишешь лажу.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 16:28   #490
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

vega202, за какую цену? Причем тут цена? Я сравниваю технические параметры авто и комфорт. Какая разница сколько стоит приора если в ней не так комфортно ехать как в корейце?и какая разница сколько стоит кореец если он сделан более качественно, чем приора? Я сравниваю их не опираясь на цену. А люди пусть читают, смотрят на цены и потом уже решают.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.