Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 01:36   #61
loki
Новичок
 
Аватар для loki
 
Регистрация: 23.06.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
loki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнемloki является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Хочу поддержать один из вышенаписанных вопросов но конкретизировать его т.к. считаю что безопасность - это фатально важно

Итак вопрос: ГУР или ЭУР - почему на приоры начали ставить ГУРы (хотя изначально вроде как речь шла только про ЭУР) что выбирать пользователям? При одинаковой цене вопрос остается крайне любопытным, т.к. с одной стороны мы имеем надежный ГУР с другой- более современный и интересный с точки вождения ЭУР, но при остановке ГУРа руль становится чугунным, с другой стороны ЭУР, в случае выключения которого ничего страшного не происходит, да вот были случаи когда этот ЭУР сам начинал подруливать что я считаю может привести к смертельному исходу (как то мне страшно, как бы на встречную не попасть). Хотелось бы услышать мнение сотрудников ВАЗа по поводу всей этой чехарды... а также как ОТК может допускать неисправности в таких ключевых элементах как ЭУР? это же не держатель для очков в конце концов...

Заранее благодарю за внимание. Возможно будущий владелец приоры.
loki вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 07:38   #62
Hook
Новичок
 
Аватар для Hook
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hook не успел проявить себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Уважаемые разработчики LADA Priora!
Ответьте пожалуйста почему:
- в "конейнер для хранения очков", нормальные очки не помещаются?
- во время стоянки под дождем в салон проникает вода (лужи на ковриках и под ними)?
- передние двери задевают задние, протирая краску до металла в месте "контакта"?
- при движении со скоростью более 60 км/ч в салоне слышен сильный аэродинамический шум в районе зеркала правой передней двери?
- даже на "Priore - Люкс" отсутствует "блок контроля", который входил в стандартную комплектацию ВАЗ-2110?

Последний раз редактировалось Hook; 23.06.2009 в 07:49.
Hook вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 09:04   #63
ЧистЮля
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧистЮля имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Уважаемые разработчики! Вопросов, конечно, много. Не хочу повторяться про очечник, в который очки не помещаются, про OPEN, который выглядит смешно и т.д. Но у меня есть конкретная ситуация: в марте месяце у меня перестала работать печка-поменяли фильтр салона, затем в любом пложении печка работала на максимуме горячего воздуха (а на улице началась жара!), приехала на гарантийку-оказалось накрылся моторедуктор (по-моему так называется), сказали ждите 2-3 недели пока запчасть не придет из Тольятти.
ВОПРОС 1: Почему нужно ждать? Неужели нельзя официальных дилеров заранее обеспечить всеми деталями?
Далее, пока ждала 2-3 недели печка ЗАРАБОТАЛА!!! Дилеры в шоке, ничего внятного объяснить не смогли!
ВОПРОС 2:Может быть скоро все поломки будут самоустраняться?
Было бы смешно, кабы не было так грустно......... Я верю в наш автопром! Только, пожалуйста, работайте на совесть и помните, что на Ладах ездят не только мужчины, но и женщины, и дети. Давайте думать не только о прибыли, но и о безопасности и комфорте! Спасибо!
ЧистЮля вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 09:24   #64
oksa
Освоившийся
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
oksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордитьсяoksa имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

еще вопрос - в комплектации на сайте было указано что зеркала в люксе полном (03-18) должны быть в цвет кузова, почему они черные? ведь цвет зеркал вообще на стоимость не влияет, какая разница в какой красить, если красить все равно придется?
oksa вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 12:07   #65
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Машине 217230 18 комплектация 1 год.
1. Как завод отслеживает работу сервисных центров дилеров? Развод на деньги, и плохо об ученый персонал техцентров- это то что напрямую влияет на отзывы о автовазе
2. Почему до сих пор не решена (или как решается) проблема с уплотнителями стекол дверей.
3. трос и привод сцепления считаю неудачными решениями. постоянное дребезжание при наборе скорости под нагрузкой раздражает.
4. на бамперах думаю не лишним будут защитные резинки, установленные на заводе.
5. Прикуриватель расположен крайне неудачно. Он должен быть расположен на центральной консоли. Есть куча доп устройств которые требуется подключать в авто (радардетектор, кпк, или навигатор).
6. Глушитель просто бьет наповал. Его рев не уместен.
7. Задняя полка на хэтче уже гремит. Все крепления отвалились. Зачем их отливать вместе с полками для динамиков. Если более целесообразно их сделать ремонтопригодными.
8. Двери уже гремят. Протяжка обшивки и допизоляция мало чего дала.
9.Неплохо бы сделать штатную антенну. А то изобретение велосипеда напрягает.
10. Отсутствие датчика уровня масла так же напрягает.
11. Замок 5 двери крайне ненадежен. При повороте не в ту сторону может разволится.
12. Замена грм и мифы о нем. Нужно письмо автоваза с четкими разъяснениями о замене грм, помпы и роликов!!! Сплошной развод на деньги!!! в техцентрах.


В целом машиной доволен.
adg75 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 15:31   #66
denvkr
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia Tour Combi 1.6
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denvkr не успел проявить себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Если не увидел, извиняйте! Тоже довольно распространенный "баг", как я понял.

Ремень генератора начинает "пищать" уже после 2000 км. пробега. Проявляется, если мощные потребители задействуются: печка или кондиционер. Довольно много случаев читал и у самого так. И на нормах и на люксах не редкость.

Плюс довольно много нареканий по клапанам адсорбера. У меня меняли уже на 400 км. пробега а проблема возникла на 200 км.
У меня комплектация 03-018 (Хетчбэк). Видимо надо как то решать эти проблемы на заводе.
denvkr вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 15:50   #67
temruk
Продвинутый новичок
 
Аватар для temruk
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Темрюк
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
temruk имеет великолепную ауру вокруг себяtemruk имеет великолепную ауру вокруг себяtemruk имеет великолепную ауру вокруг себяtemruk имеет великолепную ауру вокруг себяtemruk имеет великолепную ауру вокруг себяtemruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Уважаемые разработчики скажите пожалуйсто когда вы плонируете повысить качество сборки и качество шумоизоляции.
__________________
temruk вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 17:14   #68
Odnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230→Opel Zafira B
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Odnik не успел проявить себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Я хотел бы узнать,планирует ли АвтоВаз доработать интерьер у приоры в плане более мягкого пластика передней панели,др обшивки дверей с применением того же мягкого пластика и более лучшей шумоизоляции.
Odnik вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 17:20   #69
Vadim63
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-18
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim63 не успел проявить себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Предлагаю изменить прошивку бортового компьютера, чтобы показывал остаток топлива в баке, а не то сколько уже сжег.
Vadim63 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2009, 19:30   #70
ilya alex
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilya alex не успел проявить себя
Ответ: Задай вопрос разработчикам LADA Priora!

Может я и повторюсь не все прочел но забыл еще сказать о такой проблеме как масло в свечных колодцах я не могу понять неужели герметика жалко положить побольше ведь с таких мелочей и складывается отношение ко всему автопрому и к авто в целом. Я скажу честно если и дальше ни чего не поменяется то скорее всего следующий свой авто я буду выбирать у иностранного производителя. Ведь как бы там нибыло вам на заводе достаточно хорошо "натянуть" приемщиков отк качества или как там они у вас называются и все будет более менее нормально. Ведь делают у НАС форды, тойоты и т.д и делают не плохо такие же люди как и у Вас на заводе только почемуто они делают хорошо а у Вас не очень. Дайте Вашим приемщикам хорошую зарплату и спрашивайте за каждый косяк по полной -глядиш и дело пойдет.Ну и хотелось бы от Вас видеть оперативность уж слишком мало разработок слишком долго внедряются инновации,устраняются дефекты которые выявлены в процессе эксплуатацыи авто. То что Вы решили пообщатся с теми кто пользуется Вашей продукцией это здорово, но будет ли от этого толк вот в чем вопрос. Я задал вопрос по ГРМ пару дней назад но ответа так и не получил а ведь это я так думаю интересно многим кто ездит на приоре потомк как на денги можно здорово попасть.
ilya alex вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автоваз, вопросы, вопросы lada priora, лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.