Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 20:52   #1
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масла Liqui moly отзывы

Здесь делимся опытом применения смазочных материалов Liqui moly
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 21:32   #2
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Liqui moly отзывы

Прошлой зимой я ещё залил в КПП Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, сразу понравилось. Шума стало меньше, передачи включаться чётче, не дубеет сильно даже в -35C.
В том году, решил всё таки перейти на моторное масло этой же фирмы...
во-первых, потому что был наслышан, хотел раньше перейти но почему-то не переходил;
во-вторых, потому что вся химия у них превосходная и масло в КПП которое залил очень понравилось;
в-третьих, ну необъяснимо тянет на это масло и прямо душа просит.

Залил я на зиму Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40, т.к. решил побаловать свою ласточку ещё больше чем когда-либо. Летом буду использовать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40.

До этого использовал ELF EXCELLIUM NF 5W-40, с покупки авто с октября 2004 года и до 118360 км.
Перед заменой масла на Liqui Moly, я залил в ELF которое пробежало всего то 2700 км (СПЕЦИАЛЬНО!!! И кстати до этого я снимал поддон картера и чистил его с помощью очистителя Liqui Moly Schnell-Reiniger. Грязи не было.) долговременную промывку Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung и проехал по трассе почти 150 км, заехал на эстакаду и слил ТЩАТЕЛЬНО старое масло. Затем залил пару сотен грамм чистого нового масла не закручивая пробку картера, чтобы промыть от старого масла дополнительно. Добавил в масляный фильтр Салют масла нового и залил выше указанное масло в движок. Теперь езжу и радуюсь, движок стал тише работать на любых оборотах, но больше всего это заметно в диапазоне 3-4 тыщ, т.к. дальше я редко кручу очень. Запуск производился этой зимой до -28С, гораздо легче, ну а про хорошие свечи и АКБ и т.п. я молчу, это и так понятно
По сравнению с ELF лучше и угарает меньше, да и гидрики стучат меньше на холодную, а точнее стук на холодную очень очень редко вылазиет, хотя какую то роль сыграл и масляный фильтр Салют. Хотя с ELF использовал Невский EURO, который тоже норма, но гидрики на холодную всё равно больше стучали.


Отец в Приоре уже более 30 тыс. км. использует Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, буду переводить его на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40
У друга на люксовой Приоре следующая ситуация: 0-3000 км масло с завода, 3000-30000 км Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, 30000-45000 км Shell какой-то там не помнит, 45000-60000 Liqui Moly Optimal Synth 5W-40. С 60000 заливает по моему совету Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40/
Как себе недавно поменял, в этот же день залили в 99ку друга вместо синтетики Castrol тоже Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 использовав эффективную 10-ти минутную промывку Liqui Moly Oilsystem Spulung Effektiv. Недавно опять такое же купил себе.
Друг в Ауди-100 старенькую заливает давно уже Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40, подробностей не знаю но его всё устраивает.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 21:56   #3
Aperiked
Саранская ячейка
 
Аватар для Aperiked
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aperiked не успел проявить себя
Re: Масла Liqui moly отзывы

Купил Liqui Moly Optimal 10W-40. Пока не заливал. Какие будут отзывы об этом маслице? Кто использует? Кстати с ним советуют брать десятиминутную промывку "Мягкий очеститель маслянной системы". Что имеется ввиду? Что посоветуете взять?
Aperiked вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 11:47   #4
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Масла Liqui moly отзывы

Aperiked, в предыдущую 14 всегда лил только такое масло. оно меня целиком устраивало. жаль халява кончилась. теперь такого масла у нас нет в магазе. пришлось лить шелл 10на 40, синтетику рука не поднимается налить. меняю каждые 5-7 тысяч
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 11:59   #5
Sanin_Lsk
Лискинские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Sanin_Lsk
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Лиски 36 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: пешим ходом))
Сообщений: 610
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всем
Re: Масла Liqui moly отзывы

парни!! Масло отличное....каких только машин не было...всегда лил только ликви молли)))
__________________
моя королевишна))
Sanin_Lsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 12:04   #6
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Liqui moly отзывы

Года 3 назад мне на халяву досталось пару коробок литрового Liqui moly 0w40. Зашел в магазин, посмотрел, что литрушка стоит 480 рублей - слегонька охренел. Решил, хорошее масло - надо лить. Использовал его в двигателе ВАЗ 2111 года два. Никогда не было никаких посторонних шумов, никаких неприятных звуков. Заводилась в любой мороз, давление держало в любую жару. Продал я машину при пробеге 187000 км - расхода масла можно сказать не было вообще. За 10000 км ни разу не доливал.
Рекомендую всем. Цуна правда кусучая, но масло очень качественное. Выглядела канистра вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpg
Просмотров: 831
Размер:	63.2 Кб
ID:	53823  
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 12:05   #7
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Liqui moly отзывы

Цитата:
Сообщение от Sanin_Lsk Посмотреть сообщение
парни!! Масло отличное....каких только машин не было...всегда лил только ликви молли)))
Я думаю, было бы лучше, если бы было указано какое именно заливалось.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 12:37   #8
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Масла Liqui moly отзывы

перейду все-таки с шелла на ликкви молли, как-то оно мне больше по душе. да и подделывают его как то меньше
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 18:34   #9
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Liqui moly отзывы

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
перейду все-таки с шелла на ликкви молли, как-то оно мне больше по душе. да и подделывают его как то меньше
Скоро и его может начнут подделывать(( Но для меня это не препятствие, куплю там где уверен.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 21:35   #10
Aperiked
Саранская ячейка
 
Аватар для Aperiked
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aperiked не успел проявить себя
Re: Масла Liqui moly отзывы

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
Aperiked, ...жаль халява кончилась. теперь такого масла у нас нет в магазе.
Вы с Саранска? В "Мотор-Ойл" на Строительной, 1 есть.
Aperiked вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.