Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 13:21   #1
Romazan3
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Romazan3 не успел проявить себя
Дует в салоне от куда-то...

Такая проблемма, когда набираю скорость начинает хорошо дуть в ногу левую, воздух дует с рычага отверстия открывания капота, я ее пробывал тряпкой заткнуть, тогда воздух начинает дуть прям сверху, на ноги. Снимал нижнию крышку где находятся предохранители, и с правой стороны монтажного блока пошла струя воздуха. Может где-то пробка какая-нибудь вылетела. Не кто не сталкивался и не вылечивал такую проблему. С правой стороны тоже самое только не сильно, открыл бардачек и нашел за бордачком 3 болта торчавших из метала, из подних и дует! Думаю герметиком их замажу!
Romazan3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 13:26   #2
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

Я тут уже писал.
Так причину еще и не нашел, не хочется на морозе лазить.
Заткнул рукавицами и слева и справа. Так и в Беларусь съездил. )))
Белый ворон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 21:12   #3
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

Аналогично. С осени не чувствовал, а при сегодняшних-30 хоть в валенках езди
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 21:21   #4
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

мужики, вы форум читаете, или как? давно уже найден источник задува воздуха на левую ногу и найдено простейшее решение. криво вставленнные уплотнители троса сцепления, отверстие для проводов из салона в дверь и еще одна технологическая дырка на той же боковой поверхности примерно на уровне выключателя света. пользуйте поиск
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (25.01.2016)
Старый 25.01.2010, 12:16   #5
yanik_78
Новичок
 
Аватар для yanik_78
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-18
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yanik_78 не успел проявить себя
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

Я прошел через это , у меня прищлось панель приборов снимать аж два раза , поищи на форуме в теме избавления от свиста там многие писали , а я еще и фото выкладывал где нашли отверстие диаметром сантиметров 6 или больше. После этого мне кузовщик знакомый посоветовал - можно было губкой в усилитель кузова засунуть со стороны фары откуда тросик капота выходит . В общем как то так
__________________
ICQ 447035105
yanik_78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 06:32   #6
Romazan3
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Romazan3 не успел проявить себя
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

Цитата:
Сообщение от yanik_78 Посмотреть сообщение
Я прошел через это , у меня прищлось панель приборов снимать аж два раза , поищи на форуме в теме избавления от свиста там многие писали , а я еще и фото выкладывал где нашли отверстие диаметром сантиметров 6 или больше. После этого мне кузовщик знакомый посоветовал - можно было губкой в усилитель кузова засунуть со стороны фары откуда тросик капота выходит . В общем как то так
Слушай спасибо большое за подробное описание!!! А чем ты дырку эту закрыл она приличная!! Интересно, а у кого не дует у них там заглушка стоит? а может вообще где-нибудь под капотом в крыле или под утеплителем она должна стоять может вылетела, потому что у меня раньше не дуло, а потом постепенно все сильнее и сильнее стало дуть! И еще можно как-то сняв только монтажный блок и усилитель не снимая панели добратся до дырки?
Romazan3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 11:11   #7
yanik_78
Новичок
 
Аватар для yanik_78
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-18
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yanik_78 не успел проявить себя
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

До этого отверстия можно добраться только сняв панель целиком , мне на заводе забыли поставить . Вариант с губкой проще , дешевле и быстрее . Только надо предварительно антикорозийкой усилитель из нутри обработать - чтоб не сгнил .
__________________
ICQ 447035105
yanik_78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 21:19   #8
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: Дует на левую ногу холодный воздук с улицы

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
мужики, вы форум читаете, или как? давно уже найден источник задува воздуха на левую ногу и найдено простейшее решение. криво вставленнные уплотнители троса сцепления, отверстие для проводов из салона в дверь и еще одна технологическая дырка на той же боковой поверхности примерно на уровне выключателя света. пользуйте поиск
Просто форум на столько вырос, что порой действительно найт трудно. Поиск работает через одно место. ну зато еще раз вспомним об этом.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 08:27   #9
Lelya
Новичок
 
Аватар для Lelya
 
Регистрация: 27.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lelya не успел проявить себя
Re: Дует на левую ногу холодный воздух с улицы

Долго рылся по форуму, не нашел обсуждения по этому поводу которые были раньше. Он действительно вырос.
У меня тоже дует. Ездил в смоленск с челябинска, туда было тепло до -15, обратно -32 -40, очень пожалел, что нет валенок. В салоне тепло, но вот нога левая, хоть на панель с верху ложи.
А ещё дует оказывается задним пассажирам в поясницу, снял сиденье вчера и обнаружил в районе поясницы 4 отверстия милиметров по 15 сквозных. Заклеял двухсторонним скотчем, положил войлок и все, дуть перестало. Не машина, а друшлак сплошной.
Lelya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 09:48   #10
Lelya
Новичок
 
Аватар для Lelya
 
Регистрация: 27.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lelya не успел проявить себя
Re: Дует на левую ногу холодный воздух с улицы

Нашел: Сообщение от yanik_78
Сегодня нашли откуда дул холодный воздух в левую ногу. На уровне решетки обдува на стекло , под панелью приборов ,на стойке ,есть такое же отверстие где идут провода на водительскую дверь . Оно не было закрыто ни чем . Его можно только нащупать или снимая панель целиком увидеть.
1.Надо снять панель - которая закрывает доступ к блоку предохранителей (три крутяшки)
2.Снять декоративную защиту панели приборов (4 самореза )
3.Снять решетку обдува на боковое стекло (2 самореза )
Потом просить жену или у кого маленькая кисть руки ,засунуть в дыру воздуховода и прощупать стойку.Я сдернул еще резиновый уплотнитель двери , немного но видно . Отверстие в ровень воздуховода. Если кому поможет буду рад .
Lelya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора, салон, хетчбек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.