Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Результаты опроса: Приедешь ли ты на встречу???
ДА 6 75.00%
НЕТ 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 14:07   #1
Helpmen2005
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Helpmen2005 не успел проявить себя
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от adept Посмотреть сообщение
У меня прошивка встала в 900 рублей с перепайкой ЭБУ (без вмешательства в ЭБУ не обошлось, увы). Но я катался на Бор, по рекомендации. Чья прошивка у меня стоит, не знаю, мастер на мой вопрос только загадочно улыбнулся. Ужасно боялся, что будет хуже, собирался месяцев 8. Но я однозначно доволен - на низах тянет отлично, ни рывков, ни тряски, по прямой на первой передаче едет вообще без газа, на оборотах ХХ! Трогаться легче, разгон начинается уже с 1500 (а до этого только с 3000), да и расход, чуть-чуть, конечно, но меньше. Сочувствую AKEXVE, то, что тебе прошили, это не прошивка, а... недоразумение...
А где именно на Бору прошивку менял?
Helpmen2005 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 12:16   #2
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от Helpmen2005 Посмотреть сообщение
А где именно на Бору прошивку менял?
Ну, я адрес точно не знаю, это воинская часть, где-то на въезде в Бор, если ехать из Нижнего. Но сразу предупрежу - я доволен, но обороты всё равно падают, хотя и меньше. Зря не скажу, машина после перепрошивки ни разу не глохла, но этот косяк остался, поэтому теоретически не исключено повторение проблемы. Я вот подумываю о противотуманках, и меня останавливает, что появится еще один потребитель эл.энергии. И еще, после снятия-подключения аккумулятора слетели адаптивы и обороты стали падать просто угрожающе. Правда, машинка так и не заглохла, а через пару дней, мне bif подсказал одну штуку и адаптивы восстановились. Я вот хочу прошить Т05 от Паулюса (надеюсь, она у bif-a есть), но хочу просить bif-a еще и о серьезной диагностике, но это осилю ближе к весне - декабрь-январь для меня вообще месяцы напряжные. Тогда отпишусь и о своих ощущениях ))
adept вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2009, 00:44   #3
bif
Продвинутый новичок
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bif не успел проявить себя
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от adept Посмотреть сообщение
Я вот хочу прошить Т05 от Паулюса (надеюсь, она у bif-a есть), но хочу просить bif-a еще и о серьезной диагностике, но это осилю ближе к весне - декабрь-январь для меня вообще месяцы напряжные. Тогда отпишусь и о своих ощущениях ))
Т05 есть,но с диагностикой пока никак,нет возможности серьёзно посмотреть машину.
Как только появится возможность для диагностики,я дам знать.
bif вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 08:43   #4
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Прошивка на Приору

bif, подскажи пож. есть возможность на твоем сервисе посмотреть 21014. проблема такая: при резком набре скорости на 3-4 передаче обороты с 2000 прыгают до 4-х при этом динамика набора скорости очень невысокая. Когда стою в пробке и втыкаю первую при начале движения обороты падают до 500 об. а затем стрелка поднимается до 1500.
Севрюк вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 12:53   #5
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прошивка на Приору

Севрюк, Сцепление поменять не пробывал?!))))
Алексей35 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 16:32   #6
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от Алексей35 Посмотреть сообщение
Севрюк, Сцепление поменять не пробывал?!))))
Не я думал, что сцепление- это когдапри переключении скорости машинка дергаться начинает
Севрюк вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2009, 12:57   #7
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прошивка на Приору

Севрюк, Если у тебя обороты влетают, а динамика не увеличивается, то это "буксует" сцепление
Алексей35 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 22:43   #8
Serzh004
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serzh004
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerzh004 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прошивка на Приору

bif,
Телефончик дай pleese.
Пробег 1800км. после ТО-1 созвонимся (или до?, потому как хоцца, так что-бы было лучше, чем было до).:biggrin:


Serzh004 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2009, 16:03   #9
bif
Продвинутый новичок
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bif не успел проявить себя
Ответ: Прошивка на Приору

To Serzh004-Телефон в личке,по поводу до или после ТО,решать Вам,могу сказать только одно:если двигатель будет работать на оптимизированных калибровках-это скажется положительно на его "здоровье".
В настоящий момент есть 2 последних версии:Е3 на базе последней серийки TD-05,и последний релиз Е2 .
Обнаружить несерийное ПО можно только по контрольной сумме и если у Вас на машине наклеен транспарант "УРА Я ПРОШИЛСЯ",и никто не будет копаться и проверять.
Прикладываю идентификаторы серийной и тюнинговой прошивок.
Есть отзыв юзера обоих прошивок(Ваши ощущения могут быть другими):
"""1. Мягче Т05
2. На Т05 двигатель работает очень мягко, поэтому при 80 на трЭтЭй едешь как теже 80 на четвертой.
3. на Т05 верх едет до 6000(?) точно, причем с набором мощности. 2е2 и финал едут тоже замечательно, но Т05 борзее.
Сегодня вваливал по полной и машина пошла действительно еще лучше.
Огромный респект Паше за режим кондиционирования.
Включил кондей сижу жду когда включиться карсон, а в ответ тишина!!!!!
Открываю капот и вижу что оба включаются, но на малых оборотах, поэтому не слышно как они орут, что было раньше.
На машину с кондеем думаю надо ставить только Т05."""
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сток.JPG
Просмотров: 93
Размер:	52.3 Кб
ID:	6436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паулюс.JPG
Просмотров: 127
Размер:	53.0 Кб
ID:	6435  
bif вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2009, 01:02   #10
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прошивка на Приору

а какая из этих прошивок лучше для динамики?
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.