Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 14:13   #1
wisekaa
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wisekaa не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Лучше что нибудь из зарубежных моделей, ну или кордиант спорт2.
новика Road Runner по сути доработанный (дождевой) вариант Sport.
Sport 2 ,ихмо, мокрый асфальт будет держать гораздо хуже да и на грунтовку (особо мокрую глину) на нем лучше не соваться, так мне кажется сравнивая рисунок протектора.

Владельцы Бегуна отзовитесь.
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает. Обычно выход находиться там же где вход.
wisekaa вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 14:33   #2
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от wisekaa Посмотреть сообщение
новика Road Runner по сути доработанный (дождевой) вариант Sport.
Sport 2 ,ихмо, мокрый асфальт будет держать гораздо хуже да и на грунтовку (особо мокрую глину) на нем лучше не соваться, так мне кажется сравнивая рисунок протектора.

Владельцы Бегуна отзовитесь.
у меня nokian nordman sx, рисунок у них 1 в 1, на мокрой очень уверенно, сопротивление аквапланированию на высоте.
James May вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 09:42   #3
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от wisekaa Посмотреть сообщение
Cordiant SnowMax очень доволен
Тоже был доволен,пока не попробовал бренды по круче.Теперь назад, не очень-то хочется.Хотя нужно признать, крепкий середнячок за умеренные деньги.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2013, 11:57   #4
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

У нас лютые дожди. Dunlop LM703 Sport на лужах ведет себя отлично - курсовая устойчивость, отсутствие срывов в поворотах (на 120 км/ч влетел в лужу на повороте - без срыва), хорошее торможение. Пока полностью доволен.
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2013, 14:34   #5
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Аспид, У меня Хакка тоже себя вела отлично,но как только перед стерся до 4,5мм примерно, начала всплывать на 95-105км/ч,так что пока резина вся новая ведет себя хорошо.А потом по мере износа поведение становится далеко не гут,поэтому не стоит забываться и давить тапку по лужам.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2013, 23:04   #6
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Аспид, У меня Хакка тоже себя вела отлично,но как только перед стерся до 4,5мм примерно, начала всплывать на 95-105км/ч,так что пока резина вся новая ведет себя хорошо.А потом по мере износа поведение становится далеко не гут,поэтому не стоит забываться и давить тапку по лужам.

я об этом писал уже раньше анологично
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2013, 17:29   #7
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Таки купил сегодня Kumho KU31 (185/60/14 ),т.к. искал тока корею,пришлось помучиться,позвонил в один магаз,дык менагер заявил,что 31-ю с 2012г. полностью делают в китае. Я купил корею 31 выпуска 01.2013г. ,поездил,понравилось,раньш приходилось дорогу ловить,теперь стало лучше.Ну и потише.Короче своих 2054р. стоит.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2013, 19:06   #8
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Взял 175/65/R14 82T Michelin Energy Saver +, т.е. новинку. Пр-во Германия. Боковина - гм,хм. Ее как бы и нет вовсе. В, общем берешь колесо за нее, подымаешь, боковина нереально сплющивается и выгибается. Покрышка очень легкая - 6.2кг. После обкатки 1000км могу заключить. Держит асфальт при торможении отлично, в поворотах свистит довольно рано, руль с ней тяжелее стал (у меня ЭУР), но курсовая устойчивость и ноль отлично. Там где раньше ехал 110 раслабленно, могу ехать 130. Плавность хода отличная. Шум неудовлетворительно, очень сильно заметно когда на шершавый асфальт попадаешь. В салоне стоит гул. На зимнем бридже я вообще не ощущал смену покрытия. Росава штатная также довольно тихой была, единственно она была дубовая и салон постоянно громыхал. Жалею что не взял XM2. На ней не такой хороший ноль, но в плане акустического комфорта получше должна быть. А так в этом размере и выбрать нечего. Все новье типа PC5, EG Compact, AE-01 с тонкими боками и примерно одинаково. В размере 185/65 гораздо лучший выбор.
AB-man вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2013, 22:54   #9
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
На зимнем бридже я вообще не ощущал смену покрытия
всюду гул был, да?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
175/65/R14
размерчик то самый туфтовый какой ты мог купить вообще

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
в поворотах свистит довольно рано
из-за ширины 175 мм

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
В размере 185/65 гораздо лучший выбор
и сам размер гораздо лучше. По мне лучше на каме 185 ездить, чем на мишлене 175.

Добавлено через 39 секунд
Ну а так шины неплохие, одни из лучших можно сказать.
James May вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2013, 01:24   #10
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Ув. James May, в данной теме обсуждаются производители и модели шин, а не размерности. Я взял такой размер, какой считаю наилучшим для автомобиля в радиусе 14". Зимой я переездил на всех популярных размерах 14" шин, включая 185/65/R14. Зимняя скандинавка Bridgestone Revo 2 была бесшумной, т.е. за шумом двигателя и коробки я ее не слышал. Я хочу сказать что свист в одном и том же повороте у Enеrgy Saver + наступает на точно такой же скорости как и у Rosava. Все эти рассуждения и обсуждения по поводу управляемости на различных размерностях шин в радиусе 14" считаю бессмысленным. Грань, когда над автомобилем теряется контроль упирается в штатную приоровскую подвеску и только в нее!
AB-man вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.