Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 20:14   #491
Репа
Гость
 
Аватар для Репа
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репа не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю

Появились небольшие провалы при разгоне. Позже стали плохо сбрасываться обороты. ДПДЗ? Или что то другое?
Репа вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 13:31   #492
Серёга333
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priorik =)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серёга333 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю

Люди Добрые подскажите что может быть =))))я уже пол машины разобрал, с моторного отсека идет не большой не приятный свист похоже на ролики ГРМ,машина прошла 4.000,при замене всех роликов по гарантии свист остался что может ещё свистеть ???? у кого нибудь было такое ??заранее спасибо
Серёга333 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 17:18   #493
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от Серёга333 Посмотреть сообщение
Люди Добрые подскажите что может быть =))))я уже пол машины разобрал, с моторного отсека идет не большой не приятный свист похоже на ролики ГРМ,машина прошла 4.000,при замене всех роликов по гарантии свист остался что может ещё свистеть ???? у кого нибудь было такое ??заранее спасибо
Помпа.
2172h вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 21:44   #494
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по двигателю

2172h, страшное слово такое.. "ПОМПА", заклинит вот.. и все - гэрээму ПОМПА! И далее по последствиям. И у меня что то попискивает, пробег 18000. ИПГ сказал - фигня, полетит вот тогда на ремонт и приедешь.. Как же я приеду, если полетит? И еще кое что беспокоит: двиг радовал, особенно после то-2(и чего там с ним делают?), выехал как на другой машине. И вот уже неделю стала шумной. Разгон на 1ой 2ой 3ей очень неприятен. Едет то она здорово, но шумно.. с надрывом - аж жалко педаль давить. Что с моей машиной?
__________________
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 22:01   #495
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по двигателю

насколько я знаю это в заводской программе стоит та самая система разгона , у меня такаяже петрушка, но надоела она сил нет и времени поехать перепрошить
иван 26 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 22:22   #496
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по двигателю

иван 26, ??Клемму я скидывал.. если об этом.. Не помогло. Разгон меня устраивает вполне, двиг шумит при этом, будто ему очень плохо( Раньше он рычал, не сказать что тихо но с задором, бодро так. Еще заметил - звук из глушителя ну точь в точь как УАЗ или волга с карбюром. ???
__________________
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 22:24   #497
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от иван 26 Посмотреть сообщение
насколько я знаю это в заводской программе стоит та самая система разгона , у меня такаяже петрушка, но надоела она сил нет и времени поехать перепрошить
Прошивка только частично решит вопрос, и то не с этой проблемой. К хорошему диагносту нужно. Или самому перебирать (если руки ростут с нужного места) кучу датчиков, свечи и тому подобное. Тут уж дядя Ваня с соседнего гаража не поможет.
2172h вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 17:55   #498
N@PsteR
Втянувшийся
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: АвтоВАЗ 11173
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
N@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
Появились небольшие провалы при разгоне. Позже стали плохо сбрасываться обороты. ДПДЗ? Или что то другое?
Очень похоже на проблемы в области регулятора добавочного воздуха. Я бы начал с его промывки. Делается очень быстро и не сложно.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
StartPower 2010 by Paulus & DiK
N@PsteR вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 17:57   #499
N@PsteR
Втянувшийся
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: АвтоВАЗ 11173
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
N@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от Роман A119 AХ Посмотреть сообщение
Скорей всего необходимо дросель и тросик газа WD смазать.
А вот вэдэхой как раз мазать ничего не надо! Потому что WD-40 это не смазка, а вытеснитель ржавчины, по составу очень близок к керосину (если не керасин как таковой). Очищать он может да, но смазка хреновая. Лучше уж шприцом загнать моторное масло под оболочку троса. А дроссель смазать силиконовым спреем (предварительно промыв, разумеется).
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
StartPower 2010 by Paulus & DiK
N@PsteR вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 23:47   #500
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по двигателю

N@PsteR, Летал с дамбы в сугроб на девятке с "подмазанным" тросиком. Было ниже -30и, завелся, поехал не спеша на третьей, педаль запала, выжал сцепление, мотор взревел, я с испугу сцепление кинул(лет то было 18 только права получил) ииии... штоб зубило так разгонялось - не поверите. Смазывайте тросик газа правильным маслом!
__________________
Mars'l вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.