Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 13:26   #71
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
21124-1411020-31 Элкар или 21124-1411020-32 Итэлма..
Это каталожная маркировка. А 632.3763 000-01 - маркировка производителя блока.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 16:30   #72
Yarick
Постоялец
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Винница
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORKO 2172
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Yarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошимYarick является по-настоящему хорошим
Re: Бош vs январь

Январи просто резче, и все...
Бош более интеллегентный)))), и матмодель исходя из инфо с датчиков выбирает наилучший и экономичный режим работы.
Вот пост #420 где человек пишущий прошивки(кстати, его Drive3 для январика не переплюнул ни Кстовчанин, ни Паулюс:wink - говорит о динамике...
Естественно, это не реклама...
Yarick вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 19:54   #73
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Поставил себе сегодня Январь 7.2. Вещь суперская! Лучше Боша однозначно. Прошивка 8 версии от Паулюса с отключением датчика. Пропали провалы при переключении, раньше как-то переключился, отпустил сцепление и нажал газ, провал... и пошла набирать, а сейчас только нажал газ и сразу поехал спокойно. При включении кондиционера машина едет ровно, а не рывками как было раньше, вернее рывков сильных не было, но иногда как-то подергивалась. По разгону явно шустрее, раньше нажал на газ и ждем пока сообразит... теперь реагирует мгновенно. На холостом ходу пробовал ехать, никаких подергиваний, все время с одинаковой скоростью движется на 1, 2 и 3 передачах, на 4 и 5 пробовать не стал, т.к. это уже совсем издевательство над движком. Может кто-то скажет что это от потраченных денег у меня такие ощущения возникли, но раньше все равно не так разгонялась, хотя я не сказал бы что была не динамичной, перла только в путь, легко колеса можно было при движении в букс пустить. Заводиться стала всегда с 1-го раза, а раньше иногда надо было чуть газульку нажать, аналогичная ситуация была еще у одного человека, который поменял Бош на Январь. Замена обошлась мне за блок и прошивку 2500, что не так уж и много для тех ощущений восторга, какие я испытал при первой езде. По экономичности еще нечего говорить, надо поездить и тогда уже судить.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 21:13   #74
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
тебе такой и нужен))для 124 мотора 16кл...Я7.2 Ителма
Спасибо за ответы и ещё 2 вопроса:
1) Январь 7.2 под 124 мотор програмирован под 2 датчика кислорода.
2) Аналогичны ли разъёмы для проводов у Боша и Января, другими словами смогу ли я воткнуть колодку с проводами в Январь без каких либо переделок перепаек и так далее.
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 21:20   #75
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
и ещё 2 вопроса:
1) Под один датчик, т.е. Евро-2 максимум
2) Разъем стандартный. Ничего не надо перепаивать.

з.ы. все уже это тыщу раз было... не ленитесь читать и юзать поиск.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 21:38   #76
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
1) Под один датчик, т.е. Евро-2 максимум
2) Разъем стандартный. Ничего не надо перепаивать.

з.ы. все уже это тыщу раз было... не ленитесь читать и юзать поиск.
Но в Приоре 2 ДК, если я правильно понимаю Январь будет опрашивать датчик который находится после катализатора, а тот что перед ним, с ним то, что делать, если не ставить паук.
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:02   #77
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Но в Приоре 2 ДК, если я правильно понимаю Январь будет опрашивать датчик который находится после катализатора, а тот что перед ним, с ним то, что делать, если не ставить паук.
Датчики вообще можно убирать прошивкой оба, но ставляют один датчик на выходе, на пауке, чтоб иметь так скажем обратную связь и по его параметрам оценивать что происходит и как.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:22   #78
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
Датчики вообще можно убирать прошивкой оба, но ставляют один датчик на выходе, на пауке, чтоб иметь так скажем обратную связь и по его параметрам оценивать что происходит и как.
А если я хочу оставить заводскую прошивку на Январе и паук пока не ставить, что делать с лишним ДК, выкрутить и поставить заглушку или вообще оставить его как есть и поедит ли после всего этого машина.
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:25   #79
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
А если я хочу оставить заводскую прошивку на Январе и паук пока не ставить, что делать с лишним ДК, выкрутить и поставить заглушку или вообще оставить его как есть и поедит ли после всего этого машина.
Чё то я не пойму...НАфига покупать январь чтобы оставить в нём заводскую прошивку??????КОторая при этом не подходит под 126й мотор...Или ты думаешь купил январь,поставил и машина повалила?)))))))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:26   #80
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
хочу оставить заводскую прошивку на Январе и паук пока не ставить
Для Приоры нет заводского ПО на Январе,шить все равно надо..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.