Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 23:20   #141
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО1

Что-то дороговато вышло, отдавать 2500 за работу многовато...
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 23:21   #142
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО1

ТО-1 обошлось мне в 2400 руб.плюс к этому масло castrol magnatech и фильтр.масло в коробке не менял.отрегулировали фары.сделали протяжку.сход-развал.диагностику двигателя.
Обслуживающим персоналом остался доволен.никакого хамства.плюс возможность самому контролировать процесс прохождения ТО
Tarasenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 01:00   #143
Анатоль
Новичок
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Гатчина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анатоль станет известным достаточно скороАнатоль станет известным достаточно скоро
Ответ: ТО-1

02.11 прошел 1то в питер-лада взяли 3500.Делали 4 часа.а 04.11 поехал менять датчик давления масла взяли 48р и полтора часа времени
Анатоль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 09:50   #144
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ТО1

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Прошла сегодня ТО-1.
Обошлось все в 5989,00 рублей.
1. Мойка.
2. Все что входит в ТО-1 (что написано в сервисной книжке, не считая расходных материалов), обошлось мне в 3.550 рублей
3. Расходный материал:
- промывочная жидкость двигателя=120 р.
- Масло MOBILсинтетика 5 W-40 (4L)=1270 р.
- фильтр масляный 2108 =150 р.
4. Колодки передних тормозов, за комплект на два колеса + снятие и установка колес, вышло на 429 р.
- колодки тормозные передние 2108-10 «FERODO»=470р.



По гарантии:
  • поменяли облицовку рамы ветрового окна.
  • думали, что требуется замена мотора отопителя по гарантии, ан нет разобрали смотрели крутили по всячески его обзывали, а он козявка такая исправен, ха! Ну да ладно, не сломан, тоже хорошо. А свист, ну ничего переживем, не тормозные же колодки в конце-то концов.
  • Обнаружила, что в левом повторителе поворотника конденсат скапливается, сказала, но вот незадача придется в другой раз приезжать нет у них таких в наличии и поменять не могут.
Ах да, еще поменяли стойку багажника, она справой стороны уж больно ненадежная была, шаткая. А вот природу звука сзади справа, так и не выявили, а он остался!

Отношение мне понравилось, намного любезнее, чем когда приезжаешь просто что-нибудь по гарантии устранить.
А Вы всё это сами видели?! В Элексе же в ремзону не пускают. Мне ТО там же обошлось дороже, я еще масло в коробке менял. А по гарантии... у меня сгорел прикуриватель. В заказ-наряде было указано - замена прикуривателя в сборе. А через 2 два месяца прикуриватель сгорел еще раз. Решил его поменять на восьмерочный. Поехал к знакомому электрику. Так не поверите, чтобы сменить прикуриватель, надо разбирать весь туннель пола, подлокотник и центральную консоль!! Мы возились час, плюнули на это дело, заменили предохранитель, и, о чудо! Прикуриватель заработал! Восьмерочный поставили вторым, рядом, так что у меня теперь два прикуривателя - один для сигарет, другой - для зарядки мобильного. Это я к чему - у меня очень и очень большие сомнения, что на ТО вот так вот возились с заменой прикуривателя в сборе. Скорее всего, просто заменили предохранитель. И как теперь верить тому, что написано пером??
adept вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:25   #145
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО1

Проще договориться с кем-нить из знакомых, кто хорошо разбирается в ремонте машин, он тебе ТО сделает лучше чем в сервисе )
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:45   #146
Анастасия
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анастасия не успел проявить себя
Ответ: ТО1

Цитата:
Сообщение от adept Посмотреть сообщение
А Вы всё это сами видели?! В Элексе же в ремзону не пускают. И как теперь верить тому, что написано пером??
Да, в ремзону там не пускают,эх диллеры .... Я просто приехала и объяснила людям, что хочу видеть свою машину и их работу, иначе просто сяду и буду сидеть в ней, ведь это моя собственность, раз они меня в ремзону не пускают:biggrin:.
Шутка, мне повезло, моя машина стояла самая крайняя к стеклу, на большее они не согласились.
А вот про "верить тому что написано", я что-то совсем не поняла, это кому тут не верить?!
__________________
Всё что нужно, уже в тебе
Анастасия вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:24   #147
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ТО1

Ну, Настя, конечно, это не про Вас! ) Я имел ввиду, как можно верить тому, что пишут ТО-шники, если в заказ-наряде было черным по белому написано "замена прикуривателя в сборе", а реально, судя по всему, была просто замена предохранителя. Можно ведь подумать, что они напишут, скажем, замена электропакета, а на самом деле неизвестно, что они там сделают...
adept вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:56   #148
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ТО1

А вообще, уже вторую неделю в тяжких думах пребываю да в сомненьях смутных и гнетущих... ТО2 подошло, вот и мучаюсь раздумьями... С одной стороны, если выйдет из строя крупная и дорогая деталь, то гарантия может оказаться просто спасением. С другой... Уж очень негативные ощущения у меня от гарантийного сервиса остались :(( Начать с того, что несмотря на заверения завода, что любой авторизованный центр на территории России должен принимать машины, находящиеся на заводской (!) гарантии, реально обслуживать будет только тот дилер, который проводил ТО. Вот мне не понравилось, как провели ТО1, но попасть у другому дилеру, это ТАКАЯ проблема!... Все начинают разговор с одного - где было первое ТО? А когда удалось договориться с таким сервис-центром, то, как только дошло дело до замены контроллера электропакета (который, как потом выяснилось, был в полном порядке), так тут же меня развернули и отправили в тот сервис, где проходил ТО1. Еще одно - мне все равно пришлось выкладывать деньги на сторону. Практически ни одна проблема с которой я обращался, не была решена по гарантии. Косяк с плавающими оборотами не признают - перепрошивка за свой счет. Самопроизвольно разблокирующася дверь после попадания туда влаги - ничего не смогли понять - проблему решил знакомый электрик, заизолировав контакты в двери. Стук в передней стойке - придрались к царапинам на колесном диске, объявили случай не гарантийным, взяли деньги за протяжку, стук проявился повторно через месяц - поехал в другой сервис, оказалось, стучит суппорт, сейчас все нормально. Не знаю, может, я старым стал, ворчу слишком, но... пока у меня нет возможности вспомнить гарантийный сервис добрым словом...
adept вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 23:01   #149
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ТО1

2 adept ну вот видишь что смысла от гарантии нету проще сделать как я написал выше!
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:58   #150
Анастасия
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анастасия не успел проявить себя
Ответ: ТО1

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
2 adept ну вот видишь что смысла от гарантии нету проще сделать как я написал выше!
А вот и ничего не проще. Видишь человека думы мучают, как лучше... И пирожок хочется съесть и на пенек сесть. Думаю 100 % варианта нет, либо остаешься на гарантии, причем с самого начала и класть ты на все сервисы хотел с их обслугой и не обращать на них никакого внимания, ты владелец машины и вправе потребовать должного уважения, накрайняк есть экспертиза и суд. Салоны еще не прогресснули за народом, в конце-то концов, ты потребитель их услуг или они, так укажи им на их недостатки. Ты клиент требуй должного обращения. Ну или с гарантии съезжаешь и все спокойно делаешь сам когда хочешь и сколько хочешь (если посчитать приблизительно уйдут теже деньги), третьего не дано.
И то решение, которое вы примете, будет единственно правильным, проверено.
__________________
Всё что нужно, уже в тебе
Анастасия вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.