Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 11:17   #1
ахи
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 104
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ахи не успел проявить себя
Синхронизатор 2-й передачи

День добрый, дело в том, что в отсутствии в настоящий момент второй машины, моей пользуется и младший брат, темп езды которого очень динамичный. Дело дошло до того что я второй раз поменял синхронизатор второй скорости, и опять он захрустел (после стока оба раза по совету ставил от девятки), однако они не выдерживают нагрузки. Советы типа не давай машину и т.п. не подойдут, поскольку 1) брат, 2) дела тоже решает. Я думаю что то усиленное поставить, что бы нагрузку выдерживала коробка, у меня вход/выход посвободнее и соответственно + программка позволяет неплохо разгоняться, а вот коробка с ее второй скоростью напрягает. Сначала с первой на вторую при резком переключении хрустела, а теперь и с понижением хрустит. Что поставить не знаю, мне предлагали заплатить 12 щтук и коробка будет супер-пупер, что меня не сильно радует. Подскажите с примерным бюджетом что и как следует сделать, пожалуйста.
ахи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:19   #2
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: синхронизатор 2 передачи

1.Отремонтировать в стоковый вариант и при переключении передач делать секундную паузу на нейтрали, и коробка долго прослужит(200-400ткм).
2. Убрать провал между 1 и 2 - й передачами т.е. установить спорт ряд со сближенными передачами и главную пару.
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:37   #3
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: синхронизатор 2 передачи

Цитата:
Сообщение от mig-13 Посмотреть сообщение
1.Отремонтировать в стоковый вариант и при переключении передач делать секундную паузу на нейтрали, и коробка долго прослужит(200-400ткм)
Ну не на нейтрали,а просто с выжатым сцеплением - чтобы обороты двигателя упали
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:48   #4
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: синхронизатор 2 передачи

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ну не на нейтрали,а просто с выжатым сцеплением - чтобы обороты двигателя упали
Если с кем то сцепился, то эта секунда оставит далеко позади )
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 22:06   #5
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: синхронизатор 2 передачи

Интеренсно, а я у себя заметил, что при скорости больше 50, если переключиться с третьей передачи на вторую - слышен небольшой хруст резковатый, как бы не ту передачу воткнул. Я так понимаю, из верхних постов - это у меня тоже синхронизатор навернулся? Если скорость чуть менее 50 - хруста нет, все мягко втыкается. Такая ситуация наблюдается только при переключении с третьей на вторую. Хотя, если честно, с четвертой на третью на скоростях больше 70 не переключал. Подскажите люди добрые, что это может быть?
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 23:30   #6
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: синхронизатор 2 передачи

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Интеренсно, а я у себя заметил, что при скорости больше 50, если переключиться с третьей передачи на вторую - слышен небольшой хруст резковатый, как бы не ту передачу воткнул. Я так понимаю, из верхних постов - это у меня тоже синхронизатор навернулся? Если скорость чуть менее 50 - хруста нет, все мягко втыкается. Такая ситуация наблюдается только при переключении с третьей на вторую. Хотя, если честно, с четвертой на третью на скоростях больше 70 не переключал. Подскажите люди добрые, что это может быть?
Не нужно насиловать коробку и никаких хрустов не будет

Сами же ответили на свой вопрос ".....как бы не ту передачу воткнул....."
saniaoav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 00:07   #7
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: синхронизатор 2 передачи

ахи,Напиши сюда,спецы подскажут....http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21645 А вообще надо ставить Приоровский синхрон нового образца,он же называется Усиленный...И желательно менять вместе с муфтой,тогда на дольше хватит...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 16:55   #8
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: синхронизатор 2 передачи

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ахи,Напиши сюда,спецы подскажут....http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21645 А вообще надо ставить Приоровский синхрон нового образца,он же называется Усиленный...И желательно менять вместе с муфтой,тогда на дольше хватит...
Так у меня уже коробка идет новая, та что усиленная. Машина июнь 2010 года. Коробку не насилую, просто привык двигателем тормозить. До этого была 14-тая, никогда таких проблем не испытывал :-)
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 20:06   #9
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: синхронизатор 2 передачи

смысл ставить синхроны от 9-ки, если они там говно, слишком большая разница в передаточных числах.

mig-13, полность согласен с тобой
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 02:06   #10
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: синхронизатор 2 передачи

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Так у меня уже коробка идет новая, та что усиленная.
НО он ведь явно продержался больше чем 9й синхрон....
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.