Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 22:16   #11
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Заявленный EPA MPG для Камри обычной - 25 сити, 35 хайвей. На наши это соответственно 9.4 и 6.7 литров на сотню. У гибридной Камри же - 43 сити, 39 хайвэй, на наши - 5.5 и 6 соответственно. Все, для обычного потребителя это решает. При том, что MSRP на гибридную Камри у них выше только на 3400 долларов.
супер) ты впихал в 4 строчки невпи..уемое ) 5+
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 23:23   #12
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вы считаете что владелец такого Лексуса лох ?
А Вы считаете что ему при покупке машины рассказывают, что выход инвертора (на фото именно он) из строя вещь достаточна частая и замена этой хрени может стоить до 800т.р. только деталь?
Или Вы думаете что все гибриды попадают к своим владельцам исключительно новыми? Гы, что-то мне подсказывает, что некоторые авто обошлись своим владельцам дешевле чем будет стоить ремонт.
Цена отсюда http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...=0&per_page=15
А так же наберите в гугле фразу "Замена инвертора лексус" проблеме которая была всего 5 раз не будут посвящены сотни ссылок.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Топить гибрид дело изначально унылое, погружая его хотя бы по колесо в воду
Ну и зачем нужна машина предназначенная только для сухой погоды? Кстати этот самый инвертор имеет свою систему охлаждения и нарушения в ее работе (накрылся копеечный вентилятор радиатора, хомут не затянули, крысы шланг перегрызли) приводят к таким же последствиям без всякого вмешательства влаги и прочих жидкостей.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
от куда уверенность что ваша машина не собрана полностью из брака ?
А у меня для этого есть гарантия, некоторую иллюзию защищенности она дает. И совсем откровенный брак мне поменяют (не важно ВАЗ это или нет). Даже поменяют то что я сломал сам если не смогут доказать, что это моя вина. С не явными косяками мне придется разбираться самому (опять же не важно ВАЗ или ино). А владелец Б/У сам будет разбираться со всеми косяками, поскольку не известно чем на этом авто занимался прежний хозяин, сколько раз он вскипятил движок, какую отработку лил вместо масла, где наставил скруток, и в каком лонжероне сквозная коррозия стыдливо замазанная грязью или вообще из скольких частей автомобилей сварен его нынешний кузов.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но - я спросил же - что может ВНЕЗАПНО сломаться.
Ну например инвертор в лексусе. Вы не поверите, электроника крайне редко намекает, она или работает или нет. А вообще внезапно может сломаться все. Мне вот очень интересно как недотянутый шатунный ьолт Вам будет намекать? Пока он чуть держит- все хорошо, а чуть ослаб и провернуло вкладыш.....

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это чо за машина такая то, что там можно впереться на капиталочку? Лада чтоле?
Любая. Тогда в Питере большой шум был (лет 10-12 назад) насколько я помню что-то около сотни авто делали (по суду) за счет поставщика топлива. А из-за одной лады ни кто шума поднимать бы не стал.
Гы, я тогда отделался легким испугом, поскольку знал что бензин косячный (предупредили) плеснул немного в нормальный (жадность однако, поскольку он для меня бесплатный был). У меня только все мембраны и резинки в карбюраторе расплавились (я тогда на восьмерке был). А некоторые за это счастье еще денег заплатили, а кто чек с заправки выкинул еще и на стоимость ремонта попал.
Кстати, если Вы считаете, что по фигу какой бензин, то какого черта навыдумывали каких-то 95тых, 98мых, на фига на баке пишут "только не этилированный бензин", цельный список машин есть кому можно заливать95 эко (с добавкой био чего-то там) а кому нет? Блин цельная индустрия борется за снижение содержания уровня серы и прочего постороннего в топливе, гы, а оказывается все просто главное чтоб не ВАЗ был и можно ослиную мочу лить.....


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
5.5 и 6 соответственно.
Почему по городу меньше чем по хайвей?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 23:30   #13
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну например инвертор в лексусе. Вы не поверите, электроника крайне редко намекает, она или работает или нет.
Совет - не влазьте в дискуссии, не прочитав с начала их) При чем тут Лексус?? Разговор идет о машинах уровня и возраста "бочки" Ауди и старше.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вы не поверите, электроника крайне редко намекает, она или работает или нет.
Электроника вообще в основном просто работает, у меня одна машинка 81 года - дак там управляющая электроника все еще живет и здравствует. А в Вольве у меня вообще электроника нужна только для зажигания (как карбюратор). Потому давайте дальше))
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А вообще внезапно может сломаться все
НАПРИМЕР? Я уже устал спрашивать...
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно как недотянутый шатунный ьолт Вам будет намекать? Пока он чуть держит- все хорошо, а чуть ослаб и провернуло вкладыш.....
Шатунный болт в машине, которая проехала уже тысяч 200? Вот так вот возьмет и внезапно ослабнет?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Любая. Тогда в Питере большой шум был (лет 10-12 назад) насколько я помню что-то около сотни авто делали (по суду) за счет поставщика топлива.
ЧТО там сломалось до уровня капиталки?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Кстати, если Вы считаете, что по фигу какой бензин, то какого черта навыдумывали каких-то 95тых, 98мых, на фига на баке пишут "только не этилированный бензин", цельный список машин есть кому можно заливать95 эко (с добавкой био чего-то там) а кому нет? Блин цельная индустрия борется за снижение содержания уровня серы и прочего постороннего в топливе, гы, а оказывается все просто главное чтоб не ВАЗ был и можно ослиную мочу лить.....
Я нигде не говорил что топливо не важно какое.
Я говорю что от говяного топлива на старых машинах на какой-либо серьезный ремонт движка не попадешь, а при условии нормального топливного фильтра - вообще ни на что не попадешь.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Почему по городу меньше чем по хайвей?
Потому что на хайвее гибрид от обычной бензинки мало чем отличается.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 23:44   #14
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Почему то в России все думают что они умнее и что там вокруг дивут одни дураки )))
там В РАЗЫ более продвинутые пользователи ) и им то как раз не впаришь просто так НИЧЕГО - поживи или пообщайся, и тогда будешь про косточку рассказывать )

ну и второе -

Тут я вежливо промолчу ) как инженер Энергетических установок )
в двух словах - электричество брется их генераторов, работают они почти постоянно а особо активно при любом замедлении/торможении или движении под гору. ну это в теории и в двух словах - на деле все еще круче ) а на практике я уже объяснял - есть машины на которых сразу видно что хавают они на 25-30% меньше и едут на 100% быстрее (касается Лексуса т.к. настроен на динамику).
Поездишь - поймешь ) а так только бла бла бла )
Ну ясно, фанат гибридов. И часто мы едем под гору? А перед тем как ехать под гору, не надо въехать в гору? А если я езжу в городе, светофоры, пробки, заторы, чем мой аккумулятор будет заряжаться? Понятно, от бензинового движка. А движок сколько бензина будет кушать в это время? Кондишн-то включишь у нас, уже расход вверх прет, а на зарядку этого аккумулятора? Короче, не на испытательном треке, а в реальной среде обитания расход будет примернго такой же, как и у обычного авто. Я об этом читал и смотрел из источников, которым доверяю, а kot,,perm с форума для меня не авторитет, и "заявленные" цифры расходов с сайтов производителей тоже...

Добавлено через 2 минуты
А уж про эти поломки да замены батарей я вообще молчу... в итоге хрен знает в какую общую сумма спасение планеты конечному пользователю обходится))) Экологическое лобби гребет бабки из карманов зомбированных европейцев да американцев, купил приус спас планету, емае)))

Добавлено через 1 минуту
И кстати общался я немеряно с иностранцами, особенно когда язык учил, понятное дело, далеко не все там эко-зомби, их меньшинство, но с каждым годом эта мода набирает обороты
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 00:03   #15
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А Вы считаете что ему при покупке машины рассказывают, что выход инвертора (на фото именно он) из строя вещь достаточна частая и замена этой хрени может стоить до 800т.р. только деталь?
Или Вы думаете что все гибриды попадают к своим владельцам исключительно новыми? Гы, что-то мне подсказывает, что некоторые авто обошлись своим владельцам дешевле чем будет стоить ремонт.
Цена отсюда http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...=0&per_page=15
А вы точно читали тему - ссылку на которую даете ? ))) 800 штук это цена в дебильном интернет магазине ) где магнитофон на моё Прадо с экраном стоит 400 тыщ ) и что ? а в реале он стоит 37 новый )
так и этот с инвертором - помыкался туда сюда и нашел таки решение известное уже в России не первый год, так же и склады нашел где все это есть и ценник уже не 30 и не 20 долл ) вопрос как раз за 200 штук решился вместе с выпивкой и работой, но теперь у парня НОВЫЙ инвертор.


Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну и зачем нужна машина предназначенная только для сухой погоды? Кстати этот самый инвертор имеет свою систему охлаждения и нарушения в ее работе
Вы о чем ? я не сказал про машину для сухой погоды - у меня уже впечатление что вы прост оне способны воспринимать информацию адекватно - чиатйте пожалуйста внимательнее !!! ЕГО НЕ НАДО ТОПИТЬ !!!
вы как думаете если вашу ПРИОРУ утопить на уровень колеса Лексуса (ну где то 60 см) у вас все нормально с машиной будет ? так и с гибридом - его не надо окунать в воду и держать там несколько часов (это наиболее известные случаи проблем с батареями и инверторами), а про разные вентиляторы и шланги я в отличии от вас очень хорошо осведомлен - у нас есть на обслуге гибриды и если у них возникают проблемы с климатом - они умеют об этом сообщить, да и по работе сразу видно - порядок или нет, на деле гибрид совершенно нормальный и безглючный, в перми я встречал всего два авто с проблемой - у одного уже просто вышел ресурс аккума (приус с пробегом до луны и обратно) и второй как раз насадил брюхо на бетонный столбик - меняли батарею вообще по страховке (за одно страховая обналичила через наших почти 500 штук ) реальная цена контрактной батареи была около 80-ти, везли с распиленной машины).
еще есть приус у которого в место гибридной системы стоит 2.0турбо ) машина была почти конченная но её решили закорчевать - мотор ставили наши ребята - брался от калдины 3s-gte, наш же человек работал с проводкой, сказал что расчитывал на две недели непрерывного траха а эпопея закончилась за пару дней.
щас он в области гоняет, видел его где то пару недель назад у одной закусочной.
так что не надо сказок ) оставьте их для перетераний между собой - в кругу любителей только одного автомобиля )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Почему по городу меньше чем по хайвей?
ну так устроен гибрид - в режиме старт-стоп он себя хорошо чувствует, а на трассе только под горку и когда оттормаживаешься он начинает заряжать, за то в любую затяжную горку идешь и заряд падает, там эффективность совершено другая. Опять же на больших моторах лучше - они на трассе спокойно едут и гибриду хватает возможностей зарядиться - за то на обгонах он пуляет как ракета, а в городе основной плюс это выключение мотора - реально в пробках можно за 30 минут почуять как двиг заводиться 5-10 раз и скоренько выключается ) стоишь на длинном светофоре и машина молчит, музыка играет и все... тормоз отпустил - он поехал на электричестве, газку порезче дал и сразу подключается бензин ) - мы гоняли на Рыксе и Джиксе - оба реально экономят, но если батарею посадил отжигами - по утру мотор работает не выключаясь, и только когда с работы поедешь - он где то будет выключаться.
Но экономия канечно хоть и важна - она уступает место динамике ) когда на страте желудок приипает к позвоночнику а после 160-ти ты понимаешь что особого замедления в динамике не происходит - начинаешь делать реальный жим жим ) у многих дыхание сбивается ибо страх сильно влияет на способность дышать - адреналин как буд то "с конца" начинает выходить )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 00:05   #16
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я об этом читал и смотрел из источников, которым доверяю, а kot,,perm с форума для меня не авторитет, и "заявленные" цифры расходов с сайтов производителей тоже...
А, ну если читал и смотрел то да, все...
Если серьезно - даже у нас в маленьком городе у меня есть знакомый на гибриде (Приус), который пищит от расхода топлива, и ни на что гибрид не променяет.
А ты читай и смотри дальше, да))
Писать про то что расход примерно одинаков - это уж совсем. Поизучай хоть немного предмет то, прежде чем говорить))
Ну и почитай на досуге что такое EPA и какая ответственность у производителей, если они врут в заявленных цифрах расхода. США - не Россия, там голословно кидаться словами низя, притянут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А уж про эти поломки да замены батарей я вообще молчу... в итоге хрен знает в какую общую сумма спасение планеты конечному пользователю обходится))) Экологическое лобби гребет бабки из карманов зомбированных европейцев да американцев, купил приус спас планету, емае)))
К чему ты постоянно экологию то приплетаешь, я не пойму? Ты что, правда думаешь что большинство гибриды из-за экологии покупает?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 00:14   #17
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ну ясно, фанат гибридов
Нет я не фанат гибридов - я фанат V8 - грубая сила ) поэтому купил себе для души именно такую машину.

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я об этом читал и смотрел из источников, которым доверяю, а kot,,perm с форума для меня не авторитет
Сопсно этим все и сказано ))) читал и смотрел ))) но не ездил и при этом знаю больше тех кто ездил и ездит ) ...
без коментариев )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 01:27   #18
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Сопсно этим все и сказано ))) читал и смотрел ))) но не ездил и при этом знаю больше тех кто ездил и ездит ) ...
без коментариев )
Ты чудной, ей-богу))) Мне нужно было прокатиться пару км на гибриде, чтобы понять что? Сколько он есть бензина в среднем? Во сколько мне обойдется его эксплуатация за 5 лет??? Ну правда, че ерундой-то заниматься?))) Ты прокатился на ентом супербыстром лексусе и теперь будешь свои домыслы выдавать за святую истину?))) Извини, но не катит)))

Добавлено через 59 секунд
а V8, грубая сила - это вещь, вот тут я согласен
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 07:23   #19
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Для России это неакутально, у нас всем пофиг на выбросы СО2.
это точно
в европе уже сдохли бы от выхлопов только одного камаза
RSK вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2012, 16:42   #20
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
итоге хрен знает в какую общую сумма спасение планеты конечному пользователю обходится)
Ребяты, вы тут, как всегда, всё усложняете))) Если бы вопрос стоял любой ценой "улучшить экологию" в планетарном масштабе, то именно использовалась бы "информационная война" против "V8 с грубой физической силой") и подобных. Против мощных двигателей с повышенным расходом в принципе. Катайтесь все поголовно на литровых движках и нет проблем... А в этой теме с гибридами смысл тот же, что и в разговорах о "глобальном потеплении" и "похолодании", "озоновых дырах" и прочих "коллайдерах"... То есть на словах происходит "забота об экологии", а на деле из всего, из чего возможно, извлекается прибыль... Если что, то можно сказать: " вас же предупреждали - берегите природу"). Пока есть возможность зарабатывать на желании человека катать свою попу на работу и обратно по асфальту в трёхтонном вседорожнике - будут это делать... Стоял бы вопрос только "за экологию" и ничего больше - принимались бы другие пути развития ситуации не зависимо от желаний. В очень многих делах не спрашивают ни у кого никаких пожеланий и прихотей...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.