Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 08:58   #1
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Здесь почти никто не разбивается в технике, поверьте. Поверхностные знания о том, в какой части автомобиля расположен двигатель - не в счёт.
Тогда от тех 107 лошадей убери одну - спиши её на нулевик.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 09:35   #2
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тогда от тех 107 лошадей убери одну - спиши её на нулевик.
Да даже не в том дело. Просто если стоит нулевик, это значит, машина не может считаться стоковой: раз нулевик поставили, могли еще что-то доработать. Тут вообще мне нравится, все гонщики пишут - у меня полностью стоковая Приора и добавляют, "только чип и выпуск/паук")) Интересные понятия о стоке)). Я всегда думал, что сток - это машина с завода, прошедшая обкатку.

Добавлено через 1 минуту
На самом деле спор вообще ни о чем. Как будто эти 8 лошадей могут какую-то роль сыграть)))
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:19   #3
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Как будто эти 8 лошадей могут какую-то роль сыграть)))
Нуу, это кому как. Я, например, отлично чувствую разницу в динамике разгона однй и той же машины с пустым и полным баком топлива. А то всего то 30-40 кг. веса.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 09:52   #4
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да даже не в том дело. Просто если стоит нулевик, это значит, машина не может считаться стоковой: раз нулевик поставили, могли еще что-то доработать. Тут вообще мне нравится, все гонщики пишут - у меня полностью стоковая Приора и добавляют, "только чип и выпуск/паук")) Интересные понятия о стоке)). Я всегда думал, что сток - это машина с завода, прошедшая обкатку.
я клипсы поменял в дверях. у меня теперь не сток?
а вот интересно паспортные данные движка - это уже на машине или еще без обвеса и выхлопной системы...думаю второе.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:32   #5
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Люди, объясните мне, кто мог в здравом уме и твердой памяти загнать только что купленную стоковую приору на стенд и мерять у нее лошади? Зачем? Чтобы убедиться, что на заводе ни одной не украли? Или еще зачем-то? Объясните мне смысл этого поступка.
Кстати, Брокер, на твоем графике фильтр нулевик указано, а это уже не сток.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Мне интересно сколько лошадей в Приоре, особенно учитывая эти "плавающие" 98-107... л/с, но платить за свой интерес я не готов, наверно не особо он и сильный. Главное что мне нравится это как едет машина, а напиши там хоть 150л/с и оставь как есть, это уже получится самоутешение и лишние деньги на налоги. А народ думаю сток замеряет перед тюнингом (ну и соответственно после), чтобы посмотреть на результат в цифрах. имхо
Я загонял вчера днём, но не ради праздного интереса, а по бОльшей части, чтоб определить состояние и характеристики двигателя на мощностных режимах. Всё-таки 60 тысяч прошла машина. Насчёт траты денег - я даже сэкономил немного, так как собирался на промывку форсунок по пробегу ехать, а теперь я знаю, что форуснки чистые и мыть их не надо. Диагностика на стенде стоит 1200 рублей, а промывка 1,1 рубля за кубик объёма. Считаем и получаем 1760 рублей. Экономия более 500 рублей. Так же знаю, как какой цилиндр работает, знаю, что никаких дополнотельных работ по двигателю проводить не надо. Я теперь знаю характеристики своего двигателя на разных оборотах. Все режимы отслеживал на своём нетбуке, присоединённом к колодке диагностики. Знаю, что на прошивке V4 полка момента (142-150Н) начинается с 3200 об/мин, а максимальная мощность 109,8 л.с. достигается при 5500 об/мин. Всё сохранил впрограмме СМС Диагностик. Если есть понимающие специалисты, то можно показать. Пойду назал волью себе эту прошивку, а то ночью сегодня на заставили на сток перейти ради того, чтоб заряженную восьмёрку наказать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
В этом случае график, приведенный Вами, не является доказательством мощности стокового двигателя в 107 л.с.
А что является доказательством?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:32   #6
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Нуу, это кому как. Я, например, отлично чувствую разницу в динамике разгона однй и той же машины с пустым и полным баком топлива. А то всего то 30-40 кг. веса.
Ну действительно кому как. Я вот вес бензина не чувствую. Разницу чувствую только от температуры. Когда прохладно, машина намного лучше едет, чем по жаре (даже без кондиционера). Хотя это очень субъективно. Я вообще люблю ездить после кинотеатра вечером - когда слух притуплен немного, машина как будто летит)))
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:34   #7
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тогда от тех 107 лошадей убери одну - спиши её на нулевик.
Нулевик и лошади не даёт. Проверено. Просто в прошлый заезд на стенд снимал шланг с корпуса фильтра, оставляя совсем без фильтра на стенде и прибавка составила около 0,8 лошади.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 10:55   #8
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
График, полученный с использованием вызывающих доверие средств измерения мощности двигателя абсолютно стокового автомобиля. Желательно от производителя Вообще, конечно, меня умиляет трогательная сказка о добром дедушке Автовазе, от переизбытка чувств к российским автолюбителям занизившего силенки своего детища аж на 10 л.с.
глупости.
на тебе методику можешь посчитать сам. потом расскажешь.
тебе абсолютно стоковый автомобиль нужен с кондиционером или без?

Последний раз редактировалось Brocker; 08.06.2011 в 11:06.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 11:02   #9
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
График, полученный с использованием вызывающих доверие средств измерения мощности двигателя абсолютно стокового автомобиля.
Желательно от производителя
Где конкретно можно заехать на такой стенд?
И если эти стенды не вызывают доверия, то как объяснишь тогда очень близкие цифры на всех приорах, кто загонял свои машины на такие испытания? Разброс по максимальной мощности разных стендов и разных двигателей совсем небольшой - от 105 до 107 коней

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, меня умиляет трогательная сказка о добром дедушке Автовазе, от переизбытка чувств к российским автолюбителям занизившего силенки своего детища аж на 10 л.с.
Не сказка, а быль. Знаешь, если ты не веришь, то мне на это всё равно. Я знаю способности и характеристики своего двигателя и мне этого достаточно. С такими как ты спорить бесполезно. Даже при предъявлении доказательств из стороннего источника увиливаешь вместо того, чтоб согласиться. Я специально не стал выкладывать графики наших форумчан, а выложил график посторонней машины, чтоб небыло отговорок о том, что что-то подстроено. На этом заканчиваю свой разговор о мощности. Неинтересно честное слово с таким оппонентом. Больше подобные графики и динамику выкладывать не стану.

Добавлено через 4 минуты
Ушёл я прошиваться. Скоро вернусь.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 11:09   #10
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Вот даже добрый дедушка автоваз нае.ал всю страну, так кому я должен верить?
во первых не дедушка, а мужчина в полном расцвете сил, 40 лет всего.
во вторых в чем нае.ал страну?
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.