Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 19:35   #161
Koha
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 31
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koha станет известным достаточно скороKoha станет известным достаточно скоро
Ответ: Куда прикладывать домкрат?

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Второй год езжу, пару раз менял резину вместе с дисками и всё ещё ума не приложу куда прикладывать домкрат. Внизу уже все ребра погнул, где то краска сошла (домкрат съезжал пару раз с ребра или шва не знаю как называется) , вечно нужно прицеливаться а вдруг не туда. Короче херня ребята! Ненравится мне это! из за этого возникает страх что авто упадёт, чувствую себя неуверенно при проведении работ с применением домкрата. Я не механик, так любитель, по этому не судите строго. Раньше был москвич, старый, было пофиг что что то попорчу но там были места под домкрат.
На пластиковых накладках порогах есть треугольнички,вот под ними и надо вставлять домкрат.Соглашусь система не очень удобная,но если всё аккуратно делать,то всё нормуль,но а если совсем в тягость,купи гидравлику типа как на шиномонтажах будеш подымать,тогда уж точно ничего не соскочит и ничего не погнёшь
Koha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 22:17   #162
Fenomkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fenomkin
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fenomkin станет известным достаточно скороFenomkin станет известным достаточно скоро
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

проще купить нормальный домкрат!
штатный-геморой!
Fenomkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 11:35   #163
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КУДА ПРИКЛАДЫВАТЬ??????

Вопрос был не о штатном домкрате, он понятное дело не то что надо, а место куда домкрат прикладывать? Мож кто фотку днища кинет с местом приложения!!!! Я купил подкатник двухтонник, у няго эта фигня которая прикладывается (не знаю как называется) металлическая, накрыл его старым каблуком от ботинка, и вот куда этот каблук прикладывать, на ребро? ребро гнётся!
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 11:52   #164
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КУДА ПРИКЛАДЫВАТЬ??????

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Вопрос был не о штатном домкрате, он понятное дело не то что надо, а место куда домкрат прикладывать?
На Ваш вопрос, Вам уже дали ответ.
Вот он:
Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
На пластиковых накладках порогах есть треугольнички,вот под ними и надо вставлять домкрат.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
и вот куда этот каблук прикладывать, на ребро? ребро гнётся!
По поводу гнущегося ребра, могу сказать следующее.
У штатного домкрата, на лапке, которая приставляется к порогу, есть выемка.
Вот как раз эта выемка и предназначена для того, что бы ребро не гнулось.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 11:59   #165
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Советую купить домкрат в виде ромба, намного надежнее, устойчивее и долговечнее.
а у меня штатный домкрат в виде ромба
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 12:01   #166
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КУДА ПРИКЛАДЫВАТЬ??????

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос, Вам уже дали ответ.
Вот он:



По поводу гнущегося ребра, могу сказать следующее.
У штатного домкрата, на лапке, которая приставляется к порогу, есть выемка.
Вот как раз эта выемка и предназначена для того, что бы ребро не гнулось.
по всей теме пишется что штатный, извините за выражение, г..но. Вот я и купил подкатной, мне теперь на нём выемки выпиливать? Сказали бы сразу, вопрос технологически продуман хр...во, примем к сведению, исправимся., И вообще какой идиот придумал домкрат под ребро ставить, подушку бы какую нибудь придумали лучче, с выемкой, или есчо чего нибудь, наверняка в стандартах мировых это всё прописано давно что бы велосипед не изобретать.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 12:06   #167
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КУДА ПРИКЛАДЫВАТЬ??????

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
по всей теме пишется что штатный, извините за выражение, г..но.
Меня он устраивает.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Вот я и купил подкатной, мне теперь на нём выемки выпиливать?
Ни чего не надо выпиливать. Устанавливайте лапку за ребром.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Сказали бы сразу, вопрос технологически продуман хр...во, примем к сведению, исправимся.
Я ни чего не собираюсь принимать к сведению и тем более исправляться.
Я такой же как и Вы, обычный владелец а/м Приора.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:04   #168
Koha
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 31
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koha станет известным достаточно скороKoha станет известным достаточно скоро
Ответ: КУДА ПРИКЛАДЫВАТЬ??????

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
по всей теме пишется что штатный, извините за выражение, г..но. Вот я и купил подкатной, мне теперь на нём выемки выпиливать? Сказали бы сразу, вопрос технологически продуман хр...во, примем к сведению, исправимся., И вообще какой идиот придумал домкрат под ребро ставить, подушку бы какую нибудь придумали лучче, с выемкой, или есчо чего нибудь, наверняка в стандартах мировых это всё прописано давно что бы велосипед не изобретать.
Дело в том что и штатный домкрат становится на подушку которая упирается в спец. место под домкрат на днище,а ребро входит в выемку домкрата только лишь для подстраховки и оно не должно гнуться.Всё это хорошо видно с ямы
Koha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:16   #169
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

На ромбовом домкрате тоже есть выемка крест накрест ромбовый лучше будет штатного а подкатной исправить делов на пять минут болгарку в руки и вперед!
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:31   #170
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Да, нормальный домкрат, если правильно расположить, приподнял, поменял колесо. А если уж что-то делать надо, то уж пенечек нужен под любой домкрат, для безопасности...
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.