Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 18:50   #1
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в бензобаке. Способы устранения.

Цитата:
Сообщение от II:) Посмотреть сообщение
На худой конец дедовский способ: в бак грамм 200 чистого спирта (только спирт из аптеки, НЕ ВОДКУ) на литров 15-20 бензина.
Я ни химик,но краем уха слышал,что 1 моль чистого спирта связывает 8 моль воды,так что здорово помогает
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:00   #2
Александр64rus
Гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр64rus не успел проявить себя
Re: Вода в бензобаке. Способы устранения.

Здесь все хорошо описано как доблестно вы устраняете воду из бензобака. Все описано грамотно. Я сам два раза делал сию процедуру. Но нет ответа на самое главное! Я сам сначала материл АЗС-ников мол совсем зажрались - мало им денег так еще воду в бак заливают. Это было после первого льда в системе, а не завелся я как раз после первых морозов. Потом всю зиму ездил без проблем досильной оттепели. Весь лед на дорогах расстаял я мне пришлось 50 км домой ехать по трассе по сплошной воде. Потом опять все замерзло и моя машина тоже замерзла - мужики на стоянке ржали мол у тебя летний вариант машины. Вот тогда закралось у меня сомнение по поводу некачественного бензина. Так как обращение в гарантию не дало результат (все ссылались на плохой бензин) пришлось самостоятельно пролазить всю топливную систему. В итоге виной всему был сепаратор паров бензина (находится над задним левым колесом и поливается все водой из под колеса- какой придурок его туда запихал). Этот сепаратор просто сверху был не герметичен и часть грязной воды с дороги попадала в него а потом прямиком в бак. Итог этой проблемы - на гарантии подвел инженера по грантии к машине и ткнул носом в этот сепаратор и поменяли без вопросов. Мораль этой истории - никакого контроля качества узлов и агрегатов на заводе (это раз), безтолковые специалисты на станции (это два), все приходится делать самому (это три). Всем удачи!
Александр64rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 09:44   #3
vintorez
Новичок
 
Аватар для vintorez
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: горд Герой-Cмоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-18
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintorez не успел проявить себя
Re: в топливную систему попала вода

Добрый день всем! У меня вот какая беда приключилась в пятницу ездил целый день, температура на улице была +2 где то и щёл снег мокрый, вечером поставил машину во дворе, а в суботу ударил мороз -10.Машину я решил взять в воскресенье днём(так как выходные немного употреблял) температура тоже была -10, машина не издала ни каких признаков жизни проверил искру всё в норме посмотрел давление топлива в системе понял что его нет сделал вывод что подзамёрзла система и потащил машинку на галстуке в тёплый бокс. Там отогрелась за пару часов и завелась как ни в чём не бывало(фильтр не менял так как на гарантии просто снял с его трубку и включил зажигание чтоб всю воду давлением выкинуло) поездил вечер поставил во двор.Сегодня утром вышел на градуснике -13 завожу завелась я обрадовался но через 30 сек заглохла потом снова заводится и глохнет бросил её и пощёл на работу.Вот щас сижу думаю может может и вправду сепаратор этот барахлит нужно будет посмотреть (машина 3500 пробег заправляюсь тока на роснефти) а может конденсат какой ?
vintorez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 15:10   #4
Lavruha
Новичок
 
Аватар для Lavruha
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217230
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lavruha не успел проявить себя
Re: в топливную систему попала вода

у меня такая же беда, второй день не могу завести, схватывает, иногда заводится и глохнет и тоже не знаю что делать тёплого гаража нет, а до станции тащить далеко, не знаю с чего начать даже и куда лезть
__________________
Там где у иномарок надпись AIRBAG
в наших машинах висят иконки СПАСИ И СОХРАНИ
Lavruha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 12:40   #5
chuchmek100
Гость
 
Аватар для chuchmek100
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chuchmek100 не успел проявить себя
Re: Вода в бензобаке. Способы устранения.

большое спасибо приороводам за подсказку о сепораторе ,проехал 120км под дождем снял сепоратор дунул в него компрессором ,и точно верхняя трубка плохо припаяна ,а из нижней вытек бенз с водой ,немного запаял разогретой отверткой но сепоратор буду менять
chuchmek100 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 22:58   #6
vintorez
Новичок
 
Аватар для vintorez
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: горд Герой-Cмоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-18
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintorez не успел проявить себя
Re: в топливную систему попала вода

я оттащил сегодня в тёплый бокс заменил филтр топливный, залил о.5 спирта завелась нормально, щас поставил во двор жду завтрашнего утра, на улице -13.
Тебе думаю первым делом фильтр поменять нужно да посматреть если давление в топливной магистрали может тоже всё по замёрзло!
vintorez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 10:10   #7
Lavruha
Новичок
 
Аватар для Lavruha
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217230
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lavruha не успел проявить себя
Re: в топливную систему попала вода

в принципе сделал тоже самое только ещё бак вытер насухо и залил бензин чистый без воды , завтра посмотрим что будет утром
__________________
Там где у иномарок надпись AIRBAG
в наших машинах висят иконки СПАСИ И СОХРАНИ
Lavruha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 22:25   #8
Darius
Новичок
 
Аватар для Darius
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110 ВАЗ 2170
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darius немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: в топливную систему попала вода

Да нашел эту тему и просто в шоке. Думал что я случайно бенз паленный залил но чистка бака меня не успокоила так как воды в баке не обнаружил. Жду морозов.Благо у нас тепло. И вобще на десятки пять лет проездил горя не знал а приора совсем сырая хотя уже более или менее трех лет в производстве
Darius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 16:20   #9
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: в топливную систему попала вода

Цитата:
Сообщение от chuchmek100 Посмотреть сообщение
большое спасибо приороводам за подсказку о сепораторе ,проехал 120км под дождем снял сепоратор дунул в него компрессором ,и точно верхняя трубка плохо припаяна ,а из нижней вытек бенз с водой ,немного запаял разогретой отверткой но сепоратор буду менять
сильный запах бензина должен был стоять по всей округе....
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 20:57   #10
Dugger
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dugger
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dugger не успел проявить себя
Re: в топливную систему попала вода

А правда, у кого-нибудь есть опыт пользования вытеснителями влаги? А то у меня ласточка неделю простояла недвижимая. При повороте ключа даже звук бензонасоса не был слышен. Сегодня собрались с приятелем на верёвке ехать в сервис. Попробовал перед этим ещё разочек крутануть, и случилось чудо - машина завелась. Надо наверно по-любому на диагностику отогнать. Хотя люди советуют выжечь этот бензин, а перед следующей заправкой попробовать вытеснитель влаги какой-нибудь. Думаю, стоит ли идти на такие эксперименты?
Dugger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.