Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 10:30   #821
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

У меня все акб потеют, хоть дохлый, хоть новый акб без разницы!
С замерами, при любой нагрузке и без 13,8-14,2 уже давно рукой махнул, но дороговато что то стало махать то
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2017, 15:34   #822
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Можно сделать вот так .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1491913396543-2031055718.jpg
Просмотров: 56
Размер:	47.4 Кб
ID:	124158  
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2017, 03:07   #823
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Я вам больше скажу, у меня вот дома лежит полгода штатный АКБ АКОМ 62 а/ч
не к чему не подключенный, в спокойном состоянии, так он так-же "потеет" ...
Причем я его протираю ветошью каждую неделю и каждую неделю поверхность влажная!

- Это просто не качественный пластик и не плотные пробки.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2017, 16:29   #824
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

ХЗ. У меня есть два Акома (на 2107 и резервный). Ни один не потеет. И был один Мутлу, из-за которого прижимная планка постоянно была в миллиметровом слое белого налета Ни до, ни после мне таких АКБ не попадалось.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2017, 00:15   #825
drag26
Продвинутый новичок
 
Аватар для drag26
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 28
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
drag26 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Стоит такой же, с таким регулятором напряжения:http://www.vtnauto.com/ru/9111i2i4.html, при чем ставится штатно без переделок, ниже 13.8В при любых условиях не опускается.
Приобрёл сей РН, не знал, что его трудно найти. Но так и не понял, есть необходимость откусывать диод и что ещё нужно сделать? Гена БАТЭ 90А.

Добавлено через 48 минут
И там ещё есть 9111.3702И2 И4. А разница, что в И2 и И4 есть встроенный помехоподавительный конденсатор, а просто в 9111.3702 нету. В чём разница?
__________________
LADA Priora Люкс Machete by DR@G^26
drag26 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2017, 08:09   #826
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от drag26 Посмотреть сообщение
Приобрёл сей РН, не знал, что его трудно найти. Но так и не понял, есть необходимость откусывать диод и что ещё нужно сделать? Гена БАТЭ 90А.

Добавлено через 48 минут
И там ещё есть 9111.3702И2 И4. А разница, что в И2 и И4 есть встроенный помехоподавительный конденсатор, а просто в 9111.3702 нету. В чём разница?
Можешь ставить на БАТЭ 90 А и обычную подкову с допдиодами не снимая конденсатора. Я долго на таком ездил, все ОК!!! Я в свое время вскрывал И2 и конденсатора внутри я не видел. Если родной конденсатор не мешает, можешь его не снимать.

Последний раз редактировалось Вовик2559; 01.05.2017 в 08:22.
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
drag26 (01.05.2017)
Старый 01.05.2017, 21:01   #827
drag26
Продвинутый новичок
 
Аватар для drag26
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 28
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
drag26 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Вовик2559 Посмотреть сообщение
Можешь ставить на БАТЭ 90 А и обычную подкову с допдиодами не снимая конденсатора. Я долго на таком ездил, все ОК!!! Я в свое время вскрывал И2 и конденсатора внутри я не видел. Если родной конденсатор не мешает, можешь его не снимать.
И как напряжение держит сей РН под полной нагрузкой?
__________________
LADA Priora Люкс Machete by DR@G^26
drag26 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2017, 21:46   #828
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Напряжение он держит отлично!!! Но у него есть небольшой грешок в виде постоянно подключенной измерительной цепи. Если регулярно ездить будешь - ничего, а если долго стоять - ускориться саморазряд из-за увеличения утечки.
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2017, 01:00   #829
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, у меня вот дома лежит полгода штатный АКБ АКОМ 62 а/ч
не к чему не подключенный, в спокойном состоянии, так он так-же "потеет" ...
Причем я его протираю ветошью каждую неделю и каждую неделю поверхность влажная!

- Это просто не качественный пластик и не плотные пробки.
У меня такой акум и в районе вентиляционных отверстий бывает "потеет" летом немного. Но это нормально, а в районе пробок все сухо.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 19:34   #830
Джек86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Кольчугино
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз2170
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Джек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себяДжек86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Добрый вечер господа,долго решался написать и все таки решился))),в общем у меня вот такая конитель с АКБ ,я его зарядил в начале апреля так как зимой не езжу на машине только весна- осень, напряжение до зарядки было 12.34 в а после зарядки 12.85 было но после простоя стабильное встало на 12.64 что означает 100% зарядка, у меня в машине стоит БК Multitronics RC-700 когда ставлю машину в гараж всегда снимаю голову у магнитоллы и БК так как говорили в интеренете что БК сажает АКБ, ну вот когда ставлю на сигналку (охрану) машину у меня бывает редко звуковой сигнал проходит а замки не запираются , такое ощущение что не хватает силы АКБ чтсо означает разряженный, а вот само главное то что когда снимаю сигналку(охрану) у меня загарется монитор у БК , как будто сняли клемму с АКб и поставили на место ее ПРОСАДКА капитальная При работающем моторе мерил напряжение выдает 14.0-14.1 , и когда включаю поворотники у меня в такт мерцает подсветка жк дисплея приборной доски, все массы минусовые просматривал все затянуто и чисто только кроме Генератора силовых! ПОдскажите что это может значить в моей проблеме может у кого ни то такое было??? А да еще машина временами бывает такая резвая ео во сновном тупит, машине 4 года покупал 2013 году прошивал в 2016 году на ЕВРО2 думол она станет резвее но увы почти ни чего не изменилось вот такие дела пацаны, думаю кто ни то поджскажит мне!!!!

Добавлено через 1 минуту
А Да забыл У меня Бк выдает ошибку 1602 пропадание напряжение в борт сети бывает временами, а на АКБ постоянное напрядение 12.4-12.5 вольта когда прихожу в гараж за машиной мерию! Я думаю это не может быть реле напряжения(Шаколадка)!
Джек86 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.