Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 14:56   #11
VBZ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
VBZ не успел проявить себя
Рывки при движение накатом.

Доброго времени суток! Не уверен, что пишу в нужную ветку обсуждений, но это лишь из-за того, что не могу понять причину моей беды, а заключается она в следующем: при движение, когда отпускаешь газ и начинаешь ехать накатом (двигатель не работает, моментальный расход 0), машина начинает вибрировать назад вперёд с конкретным звуковым сопровождением, в исполнение коробки, ввжи-ввжи-ввжи. (как то так) При этом сильно дёргается рычаг кпп. На четвёртой скорости это происходит более менее плавно и с меньшей амплитудой, на второй очень сильно и быстро, машина ужасно сильно дёргается вперёд-назад, аж чуть ли носом не клюёт и естественно ехать так не возможно. Если выжать сцепление, то всё становится ок, так же как только обороты двигателя падают до момента его запуска и двигатель начинает работать, то эта болтанка пропадает. Началось всё это чуть позже после того, как заменил передние опоры на со смещённым центром( кастер сейчас вроде два с половиной градуса), сразу после замены вроде такого не было, по крайней мере я не заметил. Так же стоит самоблок винтовой с ушедшим преднатягом. Вся подвеска родная, кроме опор и шумовиброизоляторов на передних стойках, пробег 65т.км. Помогите найти причину такого поведения машины? Сам грешу на одно из трёх:
1. Передние стойки подумерли и на таком кастере дают такой резонанс с раскачкой.
2. Большие люфты в коробке, самоблок+ шсрусы.
3. Опоры двигателя.
Кстати, вот ссылка на видео, снимал сегодня. http://www.youtube.com/watch?v=iClajXuJQEI На последних секундах эффект очень сильно заметен, там аж всё видео дёргается от того как колбасит машину.(за чистоту в салоне не ругайте, месяц уже не могу до автомойки доехать)
VBZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.