Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 21:10   #271
игорь123
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: 23 rus,на берегу черного моря
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114 Supercharger
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
игорь123 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
Naprolom63, приведи пример разных 124 поршней кроме ремонтных групп, интересно очень
турбинку ставьте, пожалуйста

Добавлено через 25 минут
вот только при турбо нужно степень сжатия с 14 где то до 7-8 снижать...а со 124 она максимум до 13.5 упадет
это на каком сток тазе сж 14?на приоре 11,для надува можно использовать разную сж все зависит от того сколько дуть,какой бенз,прямые руки у настройщика.124 поршни бывают с большей лужей так сказать для уменьшения сж.а так в основном бюджетное турбо до 1.5бара строится на нивопоршне.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Да и вообще, с чего вы взяли, что с ковками мощей добавится? Вся соль ковок, это увеличение ресурса и всего то.

Добавлено через 1 минуту
Кольца поршневые КS 82,0 1.2Х1.5Х2.0 PRIORA BMW
какраз наоборот,с кованными поршнями быстро сдохнет блок т.к. коэфициэнт температурного расширения у кованного поршня больше чем у сток литья и соответственно зазор поршень-гильза больше.ковку обязательно нужно греть хотябы до 50гр. т.к. на холодную она тарахтит и убивает цилиндр
игорь123 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 21:35   #272
StarMrak
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StarMrak не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Здравствуйте уважаемые форумчане)))
Такая проблема. 53 т км пробега заклинило ролик, оборвало ремень. Не могу понять какие вкладыши на коленвал покупать. Коленвал полировали, до первого ремонтного (0,25), был весь в задирах. Насколько я понял коренные от 2108 (если не прав поправьте), а вот какие шатунные. Соответственно нужен каталожный номерок шатунных вкладышей, никто не знает какие на этих двигателях вкладыши стоят. И где их купить в СПб? Какой фирмы брать?
Спасибо.
StarMrak вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 21:45   #273
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

вкладыши оригинальные Федерал могул,а ролик надо было поменять на 40-45 тыщах...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 22:03   #274
StarMrak
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StarMrak не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Djoni, Спасибо. "Знал бы прикуп жил бы в Сочи" (С) ))))))
Мне бы каталожный номерок запчасти.
Или шатунные вкладыши подходят от калиновского двигателя, а коренные от восьмерошного?
В магазинах автозапчастей них не знают))
StarMrak вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 22:23   #275
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от StarMrak Посмотреть сообщение
Или шатунные вкладыши подходят от калиновского двигателя, а коренные от восьмерошного?
В магазинах автозапчастей них не знают))
шатунный номинальный вкладыш-11194-1004058-00, первый ремонт- 0,25 будет 11194-1004058-02, а последующие ремонтные размеры-до 1 мм будут 03, 04 и 05.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 22:58   #276
StarMrak
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StarMrak не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Андрей 1974, Спасибо.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
вкладыш-11194-1004058-00
Калиновский номер ))))
StarMrak вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 23:19   #277
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от StarMrak Посмотреть сообщение
Калиновский номер ))))
вот ссылка там каталоги есть, )))http://priora.clan.su/index/katalogi/0-10
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 13:40   #278
Bad Santa
Новичок
 
Аватар для Bad Santa
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: черная ПРИОРКА
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bad Santa не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Bad Santa,Ответь,кто ты и сколько тебе лет?)))
Приветствую всех специалистов) я не думал что тут сидят матерые механики))) Мне 27 лет если так интересно. Что касается датчика- это был датчик давления масла а не датчик уровня, извиняюсь за столь некорректный пост)). ЧЭК энджин в переводе означает проверь двигатель насколько я силен в английском, у меня на панеле до ремонта масленка не горела В ПРИНЦИПЕ никогда, ввиду неисправности этого самого датчика ДАВЛЕНИЯ масла. в простонародье (естественно не в присутствии таких серьезных мужчин как многоуважаемые пользователи этого форума) любую загоревшую кнопку на панеле назаывают чэк энджин))) так или иначе большинство из того что может гореть на панеле связано с работой движка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Bad Santa, сначала изучите авто а потом тут фигню всякую пишите
я как раз этим занимаюсь. в моем понимании если пишет человек фигню- не читай!! я не мастер сто я наездник, моя профессия не связана с авто и мне нах не надо в нее влезать и изучать ее до болтика. еще раз повторю, не нравиться не читай

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
Не новую машину покупали? Датчика уровня масла в двигателе нет. Есть только контрольная лампочка и значок на приборной панели (в виде маслёнки) аварийного давления масла+датчик давления на двигателе.- НЕ УРОВНЯ или РАСХОДА масла!Маслёнка должна гаснуть уже в момент проворачивания- запуска двигателя. Скорее всего с этим Вас обманули на сервисе- или Вы не так что-то поняли.
по датчику уже отписался. машинка 2008 года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Не только этим)))) сцепление наверно тоже поставили Типо от 124го мотора)))))))
смешно. умников я смотрю на сайте много) а шутников еще больше. Сцепление меняли не целиком, корзинка сказали еще нормальная- меняли выжимной подшипник и сам диск сцепления. в накладной написали диск сцепления 2112. я так полагаю что это диск от двенашки))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Buffalo63,да лан те застебали,я уверен это просто троль,который вычитал из темы что и как у кого проявляеться,составил предложение из всего прочитанного,Ибо на вопросы он ответить не может и вообще не знает как устроено всё в машине (Особенно порадовало что чек энжин сигнализирует малое количество масла))))))))))))
бля устал уже писать всем умникам!!!

Добавлено через 12 минут
теперь по делу. после ремонта движка стала работать ровно, но возникли непонятные проблемы каких не было раньше. иногда при езде когда выжимаю сцепление и долго не отпускаю(например при повороте когда ехал на 3 скорости и переключаю на 2) движка выключается сама собой!! жесть . раньше такого не было. уважаемые спецы, подскажите что это может быть. заезжал на диагностику - сказали что все в норме, никаких отклонений нет. фиг знает че за беда
Bad Santa вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 13:45   #279
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Bad Santa, На панели есть еще ЭУР или AIRBAG что к двигателю вообще отношение не имеет тоже ЧЭК энджин. ЧЭК энджин-это одна лампочка горит желтым светом символ типа водопроводного крана. И говорит о том что неисправность в электроной системе управления двигателем (ЭСУД) т.е. элементарно полетел какой то датчик.
Желтые символы разрешают эксплуатацию авто. Красные-совсем нельзя эксплуатировать.
И не надо мне указывать что мне читать а что нет!
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 14:11   #280
Bad Santa
Новичок
 
Аватар для Bad Santa
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: черная ПРИОРКА
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bad Santa не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

спасибо за разъяснение)) уважаемый про желтый и красный цвет я уж как то разобрался, хоть и не такой спец как вы))) никто не указывает вам, аккуратней в выражениях надо быть просто

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
На панели есть еще ЭУР или AIRBAG что к двигателю вообще отношение не имеет тоже ЧЭК энджин
я не писал что абсолютно все значки на панеле имеют отношение к работе движка. предлогаю закрыть эту тему. есть книга по ремонту приоры там подробно описано что означает каждая кнопка и каждый значок на панеле, для того чтоб в ней разобраться достаточно просто уметь читать по - русски.
Bad Santa вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.