Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 07:47   #101
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Приору в обмен на Лачети

Наташечка, ты во всём Права.
Гагаринец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 19:33   #102
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приору в обмен на Лачети

Лачетти комфортнее однозначно. Сравнивать комфорт в тесной и жесткой Приоре с мягким и просторным Лачетти, нелепо. Одни сидения Шевролета чего стоят, особенно водительское. Единственное преимущество Приоры это лучший подбор передаточных чисел в коробке, и отличная экономичность. ЭТО ВСЕ... на этом плюсы кончаются.....Лачетти это уже совсем другой автомобиль.
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 02:58   #103
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Приору в обмен на Лачети

я так не думаю,ИМХО всякие лачи,дастеры и даже солярисы с рио даже близко не подходят по цене к Приоре.
__________________
Услышав мои пожелания,рыбка сделала вид что сдохла.
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гуляс Иван (22.12.2014)
Старый 22.12.2014, 23:20   #104
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приору в обмен на Лачети

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
я так не думаю,ИМХО всякие лачи,дастеры и даже солярисы с рио даже близко не подходят по цене к Приоре.
Это как это не подходят))) Тоесть да))) После 10 декабря не подходят)))))
Но если не брать в расчет беду с долларом то приора в топовом комплекте стоила примерно 480...Лачетти 556 стоял в салоне в ПОЛНОЙ!! комплектации с автоматом.....Дело было в Ноябре!!! Салон Пума-авто Волгоград. разница 70 тысяч...Много? от части да..но не критично учитывая разницу в машинах...Не стоит забывать Про лачетти возрастом 1 год который уже равн по цене Приоре...А еще есть Круз, который можно купить с маленьким пробегом тысяч 10...за 500. И все это было еще в ноябре....

Сейчас снова Приора в цене без конкурентов)))

Приора Универсал всегда была без конкурентов....
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 23:47   #105
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приору в обмен на Лачети

Гуляс Иван, лачетти сняли с производства в 2012 году. Батя у меня взял в сентябре 2013 универсал в базе за 476, производства 2012 года
Разницы я между ними особой не вижу. Одна помягче за счёт независимой, вторая пободрее. Очень близки к друг другу.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 18:26   #106
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приору в обмен на Лачети

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Гуляс Иван, лачетти сняли с производства в 2012 году. Батя у меня взял в сентябре 2013 универсал в базе за 476, производства 2012 года
Разницы я между ними особой не вижу. Одна помягче за счёт независимой, вторая пободрее. Очень близки к друг другу.
Приора ТЕСНАЯ и МАЛЕНЬКАЯ....это уже слишком много чтобы сравнивать. Тем более с Лачетти вагон....

Этим ноябрем я ездил смотреть себе машину и своимиглазами наблюдал, нет не наблюдал, я в нем сидел!! Лачетти седан полная комплектация 1.6 автомат....в ПУМА-Авто. черного цвета. и хетч тоже черный 1.6 автомат(цену не помню) Даты на стеклах 2014!!! Скорее всего "прощальные" машинокомплекты от Автотора...

лачетти параллельно с приорой жили 3 года. Ездил и на той и на той параллельно....в том числе отец(чей собственно Шеви и был, но по надобности мы менялись машинами) так что мне есть что сравнивать....Кроме практичности у Приоры козырей нет никаких. Машина ниже классом на голову....Качество изготовление при этом примерно одинаковое.
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 18:42   #107
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приору в обмен на Лачети

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Приора ТЕСНАЯ и МАЛЕНЬКАЯ....это уже слишком много чтобы сравнивать. Тем более с Лачетти вагон....
Вы сравниваете приору седан и лачи вагон? Или все таки вагоны? Если вагоны, то по характеристикам у приоры багажник больше (приора 444л - лачетти - 400л). Хотя визуально одинаковы.
По салону сзади согласен, в лачике больше, а в переди не заметил преимущества.

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Машина ниже классом на голову
Ну и тут уж вы загнули, прям на голову ваше. Да они одноклассники в самом прямом смысле этого слова.

ЗЫ: свои впечатления излагаю на основе джентры (что по сути тот же лачик).

ЗЫЗЫ: реальный конкурент приоре по цене - дэу джентра (он же лачик седан).
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 19:19   #108
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приору в обмен на Лачети

У мня Приора была ВАГОН...Лачетти седан(комплектация макс, МТ)...
Ширина на самом деле в салоне почти на 7 см в пользу Шевролета...и спереди и сзади. кроме того салон "длиннее" особенно в ногах передних ездоков...Одноклассники это Шеви(ДЭУ) Ланос, Нексия, Авео..Но ни как не Лачетти.

В лачетти 3м панель влазит а в приору нет)))))))))

Еще на Шеви мне коробка не нравилась, передаточные числа мудило придумал)))) На Приорке было норм...

НО ВСЕ РАВНО Шеви лучше и приятнее))))


Интересно, между Гентрой(именно так читается) и Лачетти такая же разница как между Нексией 1 и Нексией N150????? Узбеки машину ппц как испортили...я про нексию
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 19:35   #109
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приору в обмен на Лачети

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
В лачетти 3м панель влазит а в приору нет
У меня в седан вошло, а у тебя в вагон не влезло? Не умеете упаковывать, батенька...

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Узбеки машину ппц как испортили...я про нексию
Ты на ней ездил, чтобы говорить что испортили? Я 4 года откатал (совместно) и 50 ткм. Летом прохладно, зимой тепло. В мороз всегда заводилась. Про эргономику не будем, она вся от нексии 1 перешла.

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Гентрой(именно так читается) и Лачетти такая же разница как между Нексией 1 и Нексией N150
В ксюхаха движки одинаковые почти, а в гентре/джентре (выбирай что хочешь) движки и коробки отличаются. По крайней мере АКПП точно другая (кобальтовская, как и ДВС), а вот про механику не скажу. В остальном - одинаковые.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 19:52   #110
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приору в обмен на Лачети

Приора быстрее, лач плавнее. КПП настроена на лаче хуже, мотор прожорливый литра на 2 минимум разница не в пользу лача. Суппорта гремят, семейная болезнь всех шевроле с 2000 км пробега брякают, молдинги слева облезли покрасили по гарантии, сдох задний правый АБС примерно на 5000 км пробега сменили вместе со ступицей по гарантии (сказали вместе меняется) Клиренс совсем мал с установленной стальной защитой. Эргономика багажника удобнее и задняя независимая (более устойчива на плохой дороге) на этом плюсы кончились для меня. По мне интересней джентра с АКПП новой и люком в максималке, жаль сарая нет.
На данный момент на лаче пробег 12 000 в трейд ин оценили идеальный авто с сервисной книжкой и гарантией до 2017 года в 240 000, вот и думайте.

Напоминаю у меня и отца сарай.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.