Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 18:37   #151
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Значит миф о квасе, кефире и т.п. тем более не состоятелен.
Этот миф состоятелен для того, кто не интересуется правовыми аспектами. А таких очень много.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:44   #152
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Этот миф состоятелен для того, кто не интересуется правовыми аспектами. А таких очень много.
Это точно, нас много!
Но спасибо Вам, что развеиваете туман в наших головах.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:25   #153
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

За квас можно лишиться водительских прав
После полного запрета употребления за рулем алкогольных напитков, даже за незначительное наличие спирта в выдыхаемом воздухе можно лишиться водительских прав. В этом случае даже бокал пива водителю противопоказан. Но «среагирует» ли алкотестер на безобидные с первого взгляда квас, кефир, энергетики, безалкогольное пиво или конфеты с ликером. Именно это и решили проверить участники проведенного красноярским ГИБДД эксперимента.

Пятеро добровольцев первым выпили квас. Результат поразил даже самих гаишников – алкотестер показал 0,46 промиле. Через несколько минут была проведена повторная, проверочная «продувка» участников. На этот раз на шкале прибора высветилась цифра в 0,23 промиле. Через 20 минут третий замер показал нулевой результат.

Выявить присутствие спирта в выдыхаемом воздухе алкотестер смог и после употребления безалкогольного пива. Правда 0,04 промиле, которые полностью «обнулились» через 10 минут, можно считать несущественным показателем, пишет КП.

А вот кефир, энергетики и конфеты с ликером за рулем можно есть совершенно свободно, без каких-либо опасений.

Водителям гаишники дали один совет: если у вас, после употребления кваса, алкотестер обнаружил присутствие в крови спирта, требуйте прохождения повторного освидетельствования в медицинском учреждении.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 16:15   #154
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Ну и вот состоялся суд, лишили на 1.5 года меня. Но судья мне сам сказал, что возможно он не прав, но решение таково... Как его понимать я еще не определил для себя, но думаю будет апелляция. Если нужно коме могу выложить решение суда чуть позже? Судья записал все мои слова))).
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 16:25   #155
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Ну и вот состоялся суд, лишили на 1.5 года меня. Но судья мне сам сказал, что возможно он не прав, но решение таково... Как его понимать я еще не определил для себя, но думаю будет апелляция. Если нужно коме могу выложить решение суда чуть позже? Судья записал все мои слова))).
соболезную. впрочем отказ от освидетельствования к этому и ведет.
по поводу аппеляции....доказательств же у вас нет никаких...сами везде расписались....

ПС: а так сказали бы менту (по другому его назвать нельзя) - вези меня в туапсе 60 км, а я посижу на заднем сидении, покатаюсь....думаю мент просто на понт взял.
Ну да ладно, что сделано - то сделано.

ППС: у меня сосед в такой ситуации мокик купил. 50 кубиков двигатель. ездит пьяный факи гаишникам показывает.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 17:02   #156
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ПС: а так сказали бы менту (по другому его назвать нельзя) - вези меня в туапсе 60 км, а я посижу на заднем сидении, покатаюсь....думаю мент просто на понт взял.
Я тоже думаю, что ИДПС хотели равести Prokrustа.
Если бы согласился на МО, то повезли бы в ближайшую больничку или вернули бы ВУ. А поездкой в Туапсе они морально давили на водителя.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 17:11   #157
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
то повезли бы в ближайшую больничку
если не пахло, то, если бы человек написал жалобу в прокуратуру, ИДПС грозило бы превышение должностных полномочий до 2-х лет условно.
отдал бы ВУ и всё.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 23:12   #158
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Да уж хотели развести и у них это получилось, развели...Даже теперь вот и не знаю что на меня нашло когда я все это подписывал. Инспектор хороший психолог был наверное, никогда не думал что так легко можно меня как лошару развести, да вот еще выпили немного накануне вечером коньяку, под давлением начал сомневаться(вдруг покажет врач подтвердит если поеду), короче вот как то так.
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 05:01   #159
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Даже теперь вот и не знаю что на меня нашло когда я все это подписывал. Инспектор хороший психолог был наверное, никогда не думал что так легко можно меня как лошару развести
Да уж. Так часто бывает. Сидишь у компьютера или телевизора, читаешь, смотришь и думаешь: "Ну со мной такого не будет, я же ведь не лох, голова-то у меня есть..." и т.д. и т.п. А жизнь такие нелепые ситуации преподносит, что потом говоришь себе "какой же я лох-то был..."! Наверное, жизнь немного разнообразнее, чем ситуации в наших головах, мелочи упускает, а у НИХ на мелочах всё и держится. Я тоже как лох попался около Казани с выездом на встречку, в подставу угодил, хотя перед этим тоже думал...о себе, как об умном, пришлось "штраф" платить. Всё-таки ГИА чистить надо, и людей адекватных набирать, особенно начальство... Всё-таки власть у людей, надо к ним и посерьёзней относится.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:00   #160
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Управление в состоянии опьянения.

Prokrust, сочувствую. Сам 1.5 года оттарабанил пешеходом. Но правда за дело. 1.96 промиле на пасху. Теперь НИ-НИ за рулём. Даже с похмела не сажусь и алкотестер купил.
А тебе наука.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ППС: у меня сосед в такой ситуации мокик купил. 50 кубиков двигатель. ездит пьяный факи гаишникам показывает.
Класный сосед. Вот только зимой не покатаешься.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.