Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 11:30   #10
Cuty
Новичок
 
Аватар для Cuty
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: М.о г. Жуковский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч 01-018
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cuty станет известным достаточно скороCuty станет известным достаточно скороCuty станет известным достаточно скороCuty станет известным достаточно скороCuty станет известным достаточно скоро
Ответ: Произвол ДПС

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Первичные признаки опьянения были, типа неустойчивой позы,нарушение речи, резкие перепады оттенков лица, запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке? если был хотя бы один признак, то в соответствии с пунктом 2 раздела 1 "Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов" требования сотрудника ГИБДД были законными, в противном случае нет, это при поиске алкоголя. С наркотиками сложнее. В соответствии с "Правилами определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).
Так что это было скорее всего не законно.
Кроме того

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

иными словами направлять или нет решает мед. работник после проведения экспертизы по поиску алкоголя, а не инспектор.
Я когда зашёл в прицеп этот (стац. пункт мед. осведетельствования), мед. работник мне с ходу: "Что-то видок у вас не очень" На что я ответил ей :" А вы как? хорошо считаете выглядете?)" Предложила мне сразу сделать экспресс - тест, или же отказаться! Т.е. в трубочку то я и не дышал!! Проверила только глазное дно и руками поводить!! И тест показал, что то есть! на что я сказал, что пью пенталгин! После 10 - ти минут преперательств меня отпустили с этой баночкой!
Cuty вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.