Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 06:56   #31
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Alisultan Посмотреть сообщение
кстати у нас сегодня +46 погода
ОГО!!! Это настоящее испытание для кондиционера и двигателя, к тому же на стоящем авто, когда циркуляция ОЖ минимальна. Это нормальные показатели для такой температуры.
Приборка же не пищит?
Цитата:
Сообщение от Дорожник Посмотреть сообщение
нижний патрубок начинает греться с 92 градусов.
Это ещё не показатель. Термостат может открываться вовремя, но не до конца. Вентиляторы то как работают? Постоянно, или отключаются иногда?
Цитата:
Сообщение от Дорожник Посмотреть сообщение
Вот меня и беспокоит расхождения этих цифр.Стоит ли беспокоиться,что глючит?панель или какой то датчик
Не стоит. Эти цифры взяты с разных датчиков. Приборка показывает температуру блока цилиндров, а БК температуру ОЖ в термостате.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 10:54   #32
Alisultan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alisultan не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

еще не пищала. но может если я оставлю она запищит. а может ли здесь какую нибудь роль генератор играть?
Alisultan вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 22:04   #33
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

НУ ВСЕ отмучился наконец то оказалось что помпа которая проработала одну неделю провернулась крыльчатку поменяли все стало на свой места..........Ребята не берите помпы фирмы ЛУЗАР ПОЛНОЕ ГОВ..О.
А мастера у нас пепец........Чуть радиатор не купил за 12-15 рубликов
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 22:35   #34
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

CAWA73, рад что разобрался, а ведь версия была что помпа.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 23:08   #35
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Да я читал тут что помпа у кого то проворачивало но наших спецов останавливала мысль что помпа ведь новая а когда я сегодня решился на съем головки сказал что помпу снимите сначала а ведь я им всем говорил что у человека помпу тоже проворачивала но не кто не слушал ЖУТЬ... хотя я грешил тоже на три вещи радиатор(что не вероятно при 40тыков) головка(прав до и думал что воздух в рад.по подает и тем самым не дает ему нагреться НО антиф.не уходил) И помпа(но тоже очень смешно неделю работала а потом греться стало)
П/с У одного чел. был похожий случай с моим те же симптомы машина новая пробег еще меньше чем у меня в итоге хотели снять голову а она прикручена от руки в итоге просто прикрутили как положено ключом и все стало нормально.
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2011, 00:05   #36
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от CAWA73 Посмотреть сообщение
что помпа ведь новая
Хорошо что так обошлось, а ведь могла запросто заклинить, вот это пипец, у меня на 1500км, помпа загремела так, что я подумал пипец новому движку, обидно было, слов нет, поменяли по гарантий, не раз убеждаюсь, что зап.части делают из пластилина.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2011, 00:23   #37
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Хорошо что так обошлось, а ведь могла запросто заклинить, вот это пипец, у меня на 1500км, помпа загремела так, что я подумал пипец новому движку, обидно было, слов нет, поменяли по гарантий, не раз убеждаюсь, что зап.части делают из пластилина.
ДА...........ЖЕСТЬ............
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2011, 07:46   #38
Radmir
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г. Уфа, Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Radmir не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

у меня пробег 1300 только. Ребята, что за трабла с помпами? у меня машина 11го года, пишут помпа может полететь уже после 1000, у кого еще такое было? неужели даже 1000 не выдерживают? что, все это правда?
Radmir вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2011, 08:10   #39
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от Radmir Посмотреть сообщение
пишут помпа может полететь уже после 1000
Кто пишет то?
Цитата:
Сообщение от Radmir Посмотреть сообщение
неужели даже 1000 не выдерживают?
Бракованные детали время от времени, к сожалению, попадаются. И не только у ВАЗа. Для этого гарантию и придумали. Я ни чего не слышал о повальной гибели помп на машинах 2011 года. Так что не бери в голову. Единичный случай ещё ни о чём не говорит!
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2011, 08:53   #40
Radmir
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г. Уфа, Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Radmir не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

пост №37 и еще здесь на форуме где то читал, написали что ВАЗ делал модернизацию помпы и частенько эти новые помпы "летят", и что машины 11го года выпуска. ну я как бы тож не верю в это, все таки 1000 это мизерный пробег для новой помпы
Radmir вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.