Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 19:23   #41
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
ну это пи-ц полный. у меня тоже брякает , правда как прогреется, короче походу я тоже попал(((. грустно это все, очень грустно.
Теперь, по своему опыту, посоветую, не тяни, а как можно быстрее едь на ПССС, если на гарантии, или к хорошему мотористу, если нет. Тянуть, по ходу, нельзя, можно запросто ушатать блок.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 19:38   #42
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Я не знаю как у вас,но у нас в Самаре даже не замарачиваются на эту тему,никаких экспертиз,никаких перегревов, просто меняют молчком,и ездий дальше пока не застучит. Потому что тема уже всем известная. У нас на сто, в агрегатном цехе 16 подъемников,и каждый день с нашей проблемой там весят по 5-6 приор, они уже так научились эту операцию делать, 2-3 часа и готово
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 19:47   #43
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас,но у нас в Самаре даже не замарачиваются на эту тему,никаких экспертиз,никаких перегревов, просто меняют молчком,и ездий дальше пока не застучит. Потому что тема уже всем известная. У нас на сто, в агрегатном цехе 16 подъемников,и каждый день с нашей проблемой там весят по 5-6 приор, они уже так научились эту операцию делать, 2-3 часа и готово
На самом деле это очень хорошо (для вновь обратившихся), что уже все знают проблему у вас. У нас, в Р-н-Д, в одном из самых крупных ПССС (Темп-Авто) сегодня все уверяли, что подобное впервые, вот и заморачиваются. (Вдобавок на ПССС, где я ставил сигналку, тоже о подобной проблеме не слышали, со слов) Посмотрим, что дальше будет. Завтра, надеюсь, все ответы. Обязательно отпишусь.

Кстати, для справки, машина у меня сошла с конвеера 16.01.2012 ( По воздушному фильтру сужу) Лобовик с подогревом тоже январь 2012. Купил я ее 12.02.2012 ПТС 21.01.2012. Это так, для статистики.

Последний раз редактировалось MadMax85; 11.03.2012 в 21:07.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 19:55   #44
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

А у вас вообще покупают приоры? Если бы я жил где вы живете, я бы наверное 100 раз подумал покупать ее или нет.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 20:25   #45
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
А у вас вообще покупают приоры? Если бы я жил где вы живете, я бы наверное 100 раз подумал покупать ее или нет.
Вообще покупают. Во дворе, где я живу, ночует 4 приоры, не считая моей, у них (у одной) есть проблемы с кузовом (геметрия, хотя после легкого удара), с электрикой, но не с двигателем.
Вообще юг нашей необъятной славится любовью к ВАЗам (набери в гугле "dagpriora"). Да и реально, повторюсь, я брал по советам 3-х знакомых. Один отъездил в такси 240 ткм, только сейчас начала масло есть. Второй ездит на заводском масле почти год, забил на гарантию, дает ей "дрозда", и она у него шепчет при этом. Третьему, забыл до этого упомянуть, эта машина жизнь сохранила. Стрельнуло колесо, улетел в кювет, 2 оборота через крышу. Ни одного перелома (был пристегнут), 2 недели в больнице, сотрясение, и все.
Как-то так.

Добавлено через 8 минут
Я же ездил непосредственно до приоры на дизельном (1,4 HDi) пыже. На 175000 я его еле сумел продать. Совсем до этого на Волге и Логане (тоже в такси, студентом подрабатывал). Волгу не буду обсуждать, а Логан вообще не понравился. Совсем. Еще при покупке смотрел на акцента, почти нашего производства (ТАГаз). Качество сейчас не лучше ВАЗ (также по отзывам знакомых), а дороже на 50-100 т.р. при схожих комплектациях (+ салон серый, на который у меня просто аллергия. А приора люкс - полностью черный салон + различные допы, которые в акценте не возможны в принципе). Вот и купил приору. Надеялся, что меня не коснутся проблемы с ШПГ. Оказалось, ошибся. Хотя машина, сама по себе и неплохая. Только, с-ка, РУССКАЯ. В этом все и проблемы.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 20:32   #46
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

да нет есть конечно отличные приоры,у меня у соседа двигатель так работает,что ни одна иномарка рядом не стояла,вообще прям не слышно,я прям х-ею.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 20:34   #47
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
да нет есть конечно отличные приоры,у меня у соседа двигатель так работает,что ни одна иномарка рядом не стояла,вообще прям не слышно,я прям х-ею.
Вот и мы все, кто покупает новые, надеемся, что будет так же. Увы...
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:04   #48
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

MadMax85, Ну тут уже явно выраженный стук. У меня допустим на холодную вообще тишина, появляется где-то к градусам 80.
dizz74, на холодную у тебя тоже нормально работает.
kash вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:06   #49
dizz74
Челябинская ячейка
 
Аватар для dizz74
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Че
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizz74 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
MadMax85, Ну тут уже явно выраженный стук. У меня допустим на холодную вообще тишина, появляется где-то к градусам 80.
dizz74, на холодную у тебя тоже нормально работает.
на холодную норм не стучит
dizz74 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:09   #50
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

dizz74, Ну у меня также, блин 100 раз уже пожалел, что не встал на гарантию. Щас шпг менять за свой счет, ну думаю больше 10к это не встанет.
kash вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.