Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 01:24   #351
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Axt, у них мост передний люминиевый, поосторожней на бездорожье.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2015, 09:59   #352
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Можно подробнее
Да чё подробнее... 4 водителя, у 3-их класс 4, у одного класс 13.
В прошлом году там же заплатил 3 800р.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
У меня эскудик только для бездорожья.
силовик, люстра... это только из того, что видно...
да уж, с таким авто действительно жалко расставатся, можно и цепь поменять)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Сколько кушает ваше авто-бензина. Моя- трасса 10л,город-13-15л- с АКПП. Седан- 2 л- 133 лошади. 1996 года.
ТЛК Прадо, 99гв, 3RZ-FE (2,7л) 150лс, АКПП
Расход:


Специально весь бак (95л) выкатать в городе не получалось. Смешанный (90/10) - 15л/100км
Трасса - 11
Но это на "неотрегулируемом" движке, западает КХХ. И форсы, ни то, что не меняли, но даже ни разу не мыли (не мою, как раз для того, что бы не менять))
Вот интервью с Андреем Бочаровым по поводу его Хайлакса -
https://www.youtube.com/watch?v=aHJFznwwj9E
У него стоит такой же двигун, как у меня. Он говорит про 10л по Москве. Я ему верю!)
Коммент с тьюба:
Цитата:
+Павел Павликов Ни каких 2,4 не было. Только 1КЗ-ТЕ и 1КД-ФТВ. у Бочарова бензинка 3РЗ-ФЕ, расход 12-14 литров по городу.

Последний раз редактировалось Праворульщик; 10.04.2015 в 13:02.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2015, 23:37   #353
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Axt, я не к тому, что наврал,а к тому, что страховщики у вас добрые. У нас повышающий по местности (городу)прилепили и дерут +2000 страховка сына, чтоб свободный бланк ОСАГО появился. Итого мне приора 98 л/с встала 8900.
Не все страховщики одинаково полезны. ))) У меня друг в страховой работает.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
силовик, люстра... это только из того, что видно...
да уж, с таким авто действительно жалко расставатся, можно и цепь поменять)
Из невидного особых изменений нет. Гражданский лифт подвески на 2" и грязевая резина. Думаю блокирнуть пневму в переднем мосту и поставить хабы. Машина не для покатушек, но по бездорожью постоянно.
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 10:13   #354
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Гражданский лифт подвески на 2"
2' - это "классика жанра"
3' - для "ба-А-альных на всю голову"

Сам уже нашёл полиуретан на 2' всего за 2000р, из доппеределок ничего не надо делать от слова - ВООБЩЕ(!).
Но тут случились юга. Шёл на обгон за... приорой) фуры длиномера с прицепом. Пришлось возвращаться в свою полосу очень резко, начало мотать. Носило так, что я уже успел помолиться. Если бы кузов был поднят хоть на 1 см, убрался бы с дороги нахрен. От лифта решил отказаться.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
грязевая резина
На лето ставлю Бридж Дулер А/T... По гамну - чума! (не смотря на очень пассивный рисунок)
Но гудит начиная уже с 40кмч... больше сотни и разгоняться не хочется (не смотря, опять же, на очень пассивный рисунок))
Брал исключительно из-за родного литья, думал на следующий год выкину, но она оказалась просто неубиваемой)

Последний раз редактировалось Праворульщик; 13.04.2015 в 12:18.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Axt (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 12:13   #355
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Сам уже нашёл полиуретан на 2' всего за 2000р, из доппеределок ничего не надо делать от слова - ВООБЩЕ(!).
Но тут сличились юга. Шёл на обгон за... приорой) фуры длиномера с прицепом. Пришлось возвращаться в свою полосу очень резко, начало мотать. Носило так, что я уже успел помолиться. Если бы кузов был поднят хоть на 1 см, убрался бы с дороги нахрен. От лифта решил отказаться.
Я быстро не езжу, не больше 100 по трассе. Стаб передний выкинул. Дорогу не очень держит, это верно.
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
На лето ставлю Бридж Дулер А/T... По гамну - чума! (не смотря на очень пассивный рисунок)
Но гудит начиная уже с 40кмч... больше сотни и разгоняться не хочется (не смотря, опять же, на очень пассивный рисунок))
Брал исключительно из-за родного литья, думал на следующий год выкину, но она оказалась просто неубиваемой)
Мне А/Т не понравилась, брал данлоп какой-то. Сейчас стоит кордиант оффроад, вот такая:
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 16:34   #356
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Один очень хороший друг, бывший вазофанат (было 3 12-ки) и приоровод взял новую октаху 1,8tsi, через 3 года уже после гарантии попал на коробку, сделали в сторонней конторе за 70тр, потом там же 2 раза переделывали (по деньгам уже не знаю, возможно что и бесплатно свои косяки исправляли)
Другой друг взял Октаху 1,4tsi 12г 50ткм и сразу же моментально попал на мехатроник - 90тр
мастер пообещал сделать сам на прямую за 25тр
друг согласился, но взял с собой своего друга вагофила...
тот каким то макаром договорился на бесплатно
он же ему же сказал, что через 80ткм процедуру придётся повторить)
а уже я ему говорю: "Лёха, нах тебе это надо?! Ты в курсе, что после 100ткм у тебя накроется тнвд?"
Он отвечает: "Это всё х..ня! За-то она ВАЛИТ!)"
И собственно что? Мне теперь продать новую Октавию и взять двадцатилетнюю праворулую тойоту?))
1. Я до 100 тыс не доеду, быстрее машину продам)
2. Какие 90тыс руб? в 60 я еще поверю при нынешнем курсе
3. КПП DSG уже имеет эдак так 150 ревизий, надежность повысилась. По крайней мере с мехатроником сейчас подобных проблем не слышно. Сцепу да, за 40тыс можно укатать. Но это я и на вазе так же укатаю. Цена сцепы - 18тыс + работа.
Старые японцы пусть даже и надежней в плане кпп и моторов, но тоже будут требовать постоянного мелкого ремонта, а если все-таки накроется что-то?
Если ставить на японцев новый оригинал, то цена обслуживания переплюнет все Октавии))

Давайте будем следовать тебе и сравним ВАЗ с б/у японцем. Кто будет экономичней? Детали на ВАЗ куда дешевле..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (20.04.2015)
Старый 13.04.2015, 16:49   #357
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Давайте будем следовать тебе и сравним ВАЗ с б/у японцем. Кто будет экономичней? Детали на ВАЗ куда дешевле..
Дешевле...
Только владивостокская стритдрагерская пацанва на маркообразных с постояной ездой по сопкам под 45гр озадачивается сцепой к 200ткм...
а у пенсионеров на этих же машинах она (сцепа) кажется вообще вечной)
Владивостокские разборшики при дербане половинки, мкп всю сразу сдают на селюмин, иначе будет только место занимать, никто за ней всё равно не придёт)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Какие 90тыс руб? в 60 я еще поверю при нынешнем курсе
90тр вместе с работой выставили официалы... это дёшево... ДАРОМ!
Раньше за это они брали 270тр!)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
DSG уже имеет эдак так 150 ревизий, надежность повысилась
Надёжность относительная появилась на полностью мокрых коробках, на сухих и полусухих её как не было, так и нет)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2015, 16:58   #358
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Дешевле...
Только владивостокская стритдрагерская пацанва на маркообразных с постояной ездой по сопкам под 45гр озадачивается сцепой к 200ткм...
а у пенсионеров на этих же машинах она (сцепа) кажется вообще вечной)
Владивостокские разборшики при дербане половинки, мкп всю сразу сдают на селюмин, иначе будет только место занимать, никто за ней всё равно не придёт)
Ну как бы я и не говорю ничего про Владик, я говорю по ЦО...Тут разборок праворулых особо нет...


Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Надёжность относительная появилась на полностью мокрых коробках, на сухих и полусухих её как не было, так и нет)
136тыс таксист накатал в Москве с мотром 1.8т на новой Октавии за год, никаких поломок не было..
И как правильно сказал твой друг, зато как едет)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 17:41   #359
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
западает КХХ
Специально закинул удочку, но никто не клюнул)
Поэтому рассказываю сам)
При осмотре перед покупкой сразу бросился в глаза неродной термостат на 80 с чем то градусов. Продавец ничем вразумительным объяснить сей факт не смог. Но я уже был настроен на покупку, поэтому забил. Точнее не забил, а позже решил проверить на практике истиность мудрости "хочешь найти преступника, думай как преступник". Поставил родной в надежде узнать, что же бывший владелец пытался такой заменой скрыть или устранить. Проблема не заставила себя долго ждать и с наступлением лета при включении кондишина начинал греться движёк. После изначально бесполезной (всё закрыто пластмассой) промывкой кёрхером, по совету крауноводов втарил вискомуфту. Отдал мастеровым на замену.
Те звонят: "Радиатор полностью забит соломой, как буд-то на ней всю жизнь по пашне только и ездили. Давай мы муфту трогать не будем, просто промоем радиатор со снятием в кислоте и всё (1400р). 100% проблема после этого уйдёт."
Соглашаюсь. Забираю. Те счастливые-довольные, всё сделали, забирай!)
Я им: "А куда я щас муфту дену? Старая уже за 200ткм прошла, она же тоже не вечная, мож махнёте для профилактики?"
д.Вова: "Зачем?! Она если без внешних повреждений после ДТП и за 300ткм пройдёт. Иди сдай обратно в лабаз. Тебе, что 5тр лишних?"
Саша: "Каких 300? Вот мы недавно на 80ткм на Спортэйдже меняли."
д.Вова: "Ну ты вообще молодец! Сравнил эту шушлайку с АВТОМОБИЛЕМ!"
))))
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2015, 00:28   #360
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Сравнил эту шушлайку с АВТОМОБИЛЕМ!"
Сейчас поймал саморез в колесо, пока вставил жгут, понял что компрессора в машине нет а отдал крестной, и тут сосед подьехал, я у него попросил компрессор и он мне дал, пока я подкачивал колесо он разговор завел что его нынешная машина достала(сыпется), и говорит что нужно новую машину брать, пох какую, форд или рено, лишь бь денег хватило. Потом говорит что взял бь нового японца , но они очень дорогие нынче, но зато это не уже машина а АВТОМОБИЛЬ))) Один в один как твой мастер д. Вова сказал, хоть он и не работает механиком)
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.