Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 12:46   #601
Аланчо
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Природа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аланчо немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление или коробка

...up
Аланчо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 19:05   #602
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление или коробка

Похоже подшипник первичного вала шумит. Насколько громко? Немножко он на всех автомобилях шумит через пару лет эксплуатации и можно так долго отьездить
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 19:07   #603
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Это тогда подшипник первичного вала шумит. Если не сильно,то так долго можно отьездить
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (06.03.2014)
Старый 05.03.2014, 11:05   #604
Аланчо
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Природа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аланчо немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление или коробка

почему не рекомендуют менять этот подшипник?это влечет какие-то последствия или что?
Аланчо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 08:19   #605
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Это тогда подшипник первичного вала шумит. Если не сильно,то так долго можно отьездить
Нет не сильно, хорошо прислушаться только...оставляем пока.
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 21:53   #606
Аланчо
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Природа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аланчо немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление или коробка

короче так господа,если есть шум,крокотание,дизеление,(к ак хотите называйте) которое пропадает при выжиме сцепления, ЗНАЙТЕ- это ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА!!!дело в том что у меня так же было,поменял сцепление в сборе и никаких изменений!!!
Аланчо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 23:43   #607
volkov
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volkov не успел проявить себя
Re: плохо включаются передачи

всем доброго времени суток,при разгоне звук как у дизеля,ни в коробке ли дело?
volkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 15:13   #608
Рустам102
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рустам102 не успел проявить себя
Re: Сцепление или коробка

Народ,подскажите,не уверен на 100% от чего,в мокрую погоду дождь ли или же щас весенняя вода так при езде в салоне запах горелого фрикционного мматериала,что может быть,сцепление или тормоза или еще что?
Рустам102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 13:54   #609
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=467
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=468
http://www.priorovod.ru/showthread.p...71#post2342171
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=518
В продолжение темы... покопался на калинофоруме, вот пара цитат.
Первая цитата просто "картина маслом" - подтверждает всё о чем я и говорил:
Цитата:
Пробег 30 тысяч, а буквально с 10 тысяч с наступлением холодов стали совсем хреново включаться передачи, особенно после стоянки, да и вообще не очень хорошо включались (масло - синтетика). Терпел, ездил, пришло лето, проблема сильно докучать перестала.
Наступает вторая зима - проблема стала прогрессировать, решился поменять сцепление, купил и поставил Люк, и о чудо - передачи стали включаться как надо, но блин не без проблем. На низких оборотах (ХХ и около них) появилось тарахтение, которого раньше 100% не было (как будто подшипники в коробке накрылись). Педаль нажимаешь - тишина, получается, что все симтомы указывают на коробку, но блин до замены сцепы всё было тихо (относительно конечно). Я не верю, что проблема с коробкой - так не бывает.
Опять снял коробку, сцепление в норме - нифига не понятно. Нашёл только одну зацепку - выжимной (Ина из комплекта Люк) люфтит на направляющей гораздо больше чем родной подшипник СПЗ (разница в диаметрах - 0,7 мм).
Чешу репу, что делать дальше, машина на чурках - а я в думках. Может ли бренчать, тарахтеть выжимной на направляющей?
Кстати сцепление у меня с завода сборная солянка была: корзина - ВИС, диск - Валео, выжимной - СПЗ. Стартер на 2х шпильках, весь набор оказался восьмёрочным, а не десяточным, как тут в форуме писали. О чём там ВАЗ думает - хрен знает. Авто - 2011 года, Е-ГАЗ. Кто что думает по этой моей теме?
..........
А у меня чуда не вышло - заменил выжимной, как тарахтела коробка, так и тарахтит. Похоже, что замена сцепления каким то образом повлияла на шум в коробке (может соосность слегка нарушилась). А может из-за того, что в ведомом диске Luk стоят 4 более жёсткие пружины, а не как на Валео (там было 4 потоньше и 2е ещё дополнительных совсем тонких). Может из-за этого вибрации усилились и шумы сильнее передаются. Вот теперь не знаю, что делать - менять подшипники не сильно то и охото, тем более не знаю какой шумит, то ли передний роликовый, то ли какой то из задних шариковых...
Цитата:
Всем доброго дня!
Поменял сцепление, поставил ВАЛЕО! Родное отходило 81 тыс. км. даже шпильки протер, благо маховик цел!
Впечатления от ВАЛЕО хорошие, стали четче включатся скорости, педаль вообще не чувствую, пропал гул в коробке на холостых!!!
Я доволен!
Многие знают про знаменитый гул при торможении двигателем на второй, кмк вызвано тем же самым биением ступицы сцепы. Вот хоть какое-то, но подтверждение:
Цитата:
Цитата:
Я тоже поменял на ВАЛЕО, все скорости включаются без проблем)))
Да включаются то передачи также, зато можно без дёрганий на первой передаче перемещаться, разгон стал намного более плавный, предсказуемый, жужжание при торможении двигателем пропало. А первая как включалась на скорости более 20 км/ч тяжело так и включается тяжело. Непривычно, чувствую себя как будто первый раз за рулём, стал больше ход педали, тоесть интервал когда сцепление начинает срабатывать. Полностью доволен.
Цитата:
Заменил сцепление,пробег 56000,родное еще в принципе нормальное,сказали мастера,еще с десяток км проехало бы,но уж больно надоело родное(сильно тугое).Заменил на LUK 10-тое в сборе.И вот проблемка,тарахтит при не выжатом сцеплении,со старым такого не было,я так понимаю выжимной шумит?Но как он может шуметь если он новый?Кстати подшипник или как правельно пластмассовый у него.Лечится ли как нибудь это тарахтение?может регулируется как нибудь?
........
Менял пару пару тыщ назад,думаю не в масле дело,и до замены масла и после особого изменения не почувствовал,но шума небыло.Явное такое тарахтение,поставишь ногу на сцепление но не выжимаешь пропадает,но бывает и при езде слышно как тарахтит.
Там где народ пишет, что с родным сцеплением все нормально было обычно имеется ввиду заводская солянка из корзины ВИС и диска Valeo.
З.Ы. Не надо думать, что я агитирую именно за Валео, я пытаюсь показать, что проблемы с тарахтением характерны для Luk. А Valeo просто нагляден тем, что у него пластиковое кольцо между ступицей и диском сцепления.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YxTbI (10.04.2014)
Старый 01.04.2014, 11:45   #610
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки

Если при выжатом сцеплении ничего не шумит, зачем менять выжимной...чет не понял, он же в порядке получается?
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.