Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 14:15   #371
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Полностью синтетическое масло

Да, горячая дискуссия!
Будишь крутить движку, масло будет выгорать - это факт! Так же как и антифриз зимой я заметил стал уходить. Пришлось подливать! Заметил что печка стала хуже греть, заглянул за 1,5 зимних месяца под капот, смотрю а антифриза чуть ниже минимальной отметки. А я всё думаю что так хуже греть стало. Подлил всё норм!

Про масло.
Тут такое дело, купил я масло шелл хеликс H7X по моему вроде так называется, в синей коистре 5-40W, думал на ТО2 поменяю, продавец говорил что синтетическое оно, я глянул ну там и написано sintetikmotoroiltechnology, а счас дошло что синтетическое шелл в серябристой конистре и написано на ней full sintetic. Парни, кто новичок не наколитесь!
Главное после 1 ТО мне синтетику залили, в салоне дорого масло стоит взял у друга в магазине, а продовец напарил!
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 16:33   #372
vasek81
Новичок
 
Аватар для vasek81
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Новотроицк Оренбург.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2170
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
ругаться будьте добры в личку друг другу
Да мы и не ругаемся так немного отвлеклись
Через 1000 км буду менять масло специально возьму мобил и проверю.
Djoni какое лил твой друг подскажи марку ?
__________________
vasek81 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 17:44   #373
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от vasek81 Посмотреть сообщение
Djoni какое лил твой друг подскажи марку ?
мобил 3000.Я тебе скажу больше,за лето у 5х челов у нас в области дриснул мотор...Ну там кулак дружбы,поршня вылетали в трубу...У 3х из них был залит мобил.И у всех моторах на юбке поршня были следы локальных перегревов.Но это так,лирическое отступление...Лично у меня к мобилу и кастролу доверия нет,на кастроле тоже много моторов слегло,а грязи в башке у этих машин было картошку сажай.Вообщем лей на здоровье,только на щуп поглядывай)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 18:47   #374
vasek81
Новичок
 
Аватар для vasek81
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Новотроицк Оренбург.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2170
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себяvasek81 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Лично у меня к мобилу и кастролу доверия нет,на кастроле тоже много моторов слегло,а грязи в башке у этих машин было картошку сажай.Вообщем лей на здоровье,только на щуп поглядывай)
Вот те на ))) как бы снова спор не произошел)))А я в сентябре залил кастрол 9000 накатал. и масло нормальное (без вранья) вот на неделе менять собрался, а у другана с 2006 года машина кроме кастрола ничего больше не лил. я и в коробку кастрола трансмисионного налил
__________________
vasek81 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 20:43   #375
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от vasek81 Посмотреть сообщение
А я в сентябре залил кастрол 9000 накатал. и масло нормальное (без вранья) вот на неделе менять собрался, а у другана с 2006 года машина кроме кастрола ничего больше не лил
Да ты хоть веретёнку камазовскую лей,и всё будет нормально))))Ну,правда при условии что ты не будешь давать мотору оборотов и не будешь глядеть под клапанную крышку хотя бы)))) ВОт те кстати,недавно показывали мне http://www.youtube.com/watch?v=KzQJM...eature=related
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 21:03   #376
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полностью синтетическое масло

vasek81,а вообще можешь даже залить подсолнечное.и при езде скажем до 3000об всё тоже будет нормально прикинь))))ТОже 9000км спокойно откатаешь)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 10:19   #377
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
мобил 3000.Я тебе скажу больше,за лето у 5х челов у нас в области дриснул мотор...
??? мало верится, я не сторонник мобила, но это масло использовалось на 14-й моего брата, проблем не было, 100 тысяч точно на нем накатали. А по Кастролу, я и сам на нем ездил на Приоре, на форде брату весь гарантийный срок его лили, было и 20 тыс. накатывал до замены. А поспрашивать, так на кастроле, мобиле достаточно много людей катаются хоть приороводы, хоть ино.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну там кулак дружбы,поршня вылетали в трубу...
а вот масло скорей паленка попалось и все беды от этого... либо сами убили свои машины, есть у нас ещё такие ездоки.:biggrin:
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 10:17   #378
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Полностью синтетическое масло

не знаю до этого ездил на полу синтетики esso щас залил синтетику мобил 3000 не знаю но похоже гидрики сильнее стучат с esso такого небыло, собствеенно теперь призамене думаю залить зик синтетику, нормальное масло?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 11:36   #379
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Полностью синтетическое масло

После первого ТО залил Мобил 3000. Что-то долго не заглядывал, а как посмотрел - волосы чуть дыбом не стали. На щупе ничего не было. На доливки остатка масла не хватило до следующего ТО. Условно. Докатал до 15 000, но на минимуме. Поменял на Шелл синтетику. Проехал больше 8 000 - уровень не упал совсем. Думаю, что до следующего ТО докатаю без доливки.
Белый ворон вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 11:44   #380
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полностью синтетическое масло

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
После первого ТО залил Мобил 3000. Что-то долго не заглядывал, а как посмотрел - волосы чуть дыбом не стали. На щупе ничего не было. На доливки остатка масла не хватило до следующего ТО. Условно. Докатал до 15 000, но на минимуме. Поменял на Шелл синтетику. Проехал больше 8 000 - уровень не упал совсем. Думаю, что до следующего ТО докатаю без доливки.
vasek81,Думаешь совпадение???Ты кстати сам то залил мобил?На щуп поглядывал?))))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.